Новая Башня
Главная
Статьи
Форум
Чат
Персональный гороскоп
Гороскоп совместимости
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Баннерная сеть
Афиша
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Хроника III - встреча 17 Июня 2001 года

ТАЙНЫ ТАРО
приоткрылись собравшимся на встречу 17июня обитателям Башни

(Версия Alia)

Итак, свершилось! Пятая встреча обитателей Башни магов благополучно состоялась, о чем и уведомляем всех отсутствовавших... Присутствовали: Завхоз aka Magistr, Единорожка, Зау Таргиски, Сойт, Alia, Кate, Валькирия, Вайса, Сергей, Артем с другом, Романом, Леший, Zerrah, UNISO, Кара Мерген, Ронхул.

Ну а теперь, долой официоз... Само собрание достопочтенного народа на станции метро "Чертановская" я, опоздавшая на 10 минут автор сего "труда" Alia, не застала. И потому сразу отправилась на место. Правда, в отличие от остальных, двинулась вдоль речки, а через несколько минут заметила бредущую вдоль шоссе, по верху, компанию магов. Увидев, принялась истошно орать: "Башня-я-я-я!" Затем: "Единорог!" И уж напоследок, решилась назвать по имени Завхоза и добавила "посмотри вниз". При этом вопле на меня взглянула почему-то Единорожка, которая слышала и остальные крики, но решила, что какой-то свихнувшийся субъект посреди Москвы решил поискать свою съехавшую башню...
Посмеялись и двинули дальше. Пока шаги да разговоры, набирали силу хмурящиеся тучки и наконец облили участников встречи своими "слезами радости". Тут некоторые принялись ворчать в адрес "погодников", которые не приняли соответствующие меры, чтобы на нас источали свое внимание не тучки, а солнышко. Однако дождик поплакал и перестал, а маги не растаяли.
Что интересно, на встрече было много новых лиц, даже из тех, кто на форум не пишет, а только заходит на огонек почитать. Пробирались снова через грязь под недовольные девичьи крики "куда ты завел нас Сусанин-Завхоз?". Однако Magistr вывел в правильном направлении и , послушавшись "гласа народа", свернул на относительно сухую тропинку, вместо того. чтобы как обычно пробираться сквозь кусты.
Придя на место, мы обнаружили там пару девушек, которые при приближении толпы жителей башни мгновенно ретировались. "Эх, хреново видно Dakrsight в прошлый раз заклятие состряпал", -- посетовал Завхоз. Виновника на встрече не наблюдалось.
И снова Завхоз наш костровой с помощью ножа UNISO принялся строгать дрова и с первой спички разжег пламя "лесного очага". Народ принялся за обычное распитие пива-соков и поедание длинных сосисок, которые норовили свалиться в костер. Тут же рассмотрели сделанные мной фотки со встречи с Лаяной 19 мая, приколов на них хватало. Пеняли на отсутствие Сойт, главной виновницы торжества, которая подала инициативу посвятить встречу картам Таро. И тут, когда костер уже потрескивал в полную силу, из-за деревьев появилась Она и сверкая искорками в глазах и ярко-рыжей шевелюрой, приветствовала собравшихся, а с ней и выглянувшее ласковое солнышко. Оказывается, чтобы попасть на "башенную стрелку", Сойт пришлось "сломать" больничные решетки, с помощью двухсот рублей, врученных за освобождение медсестричкам. Попала Сойт в сие учреждение с приступом ангины и половину суток пролежала без сознания на грани смерти, однако быстро оклемалась и уже рвалась на свободу. Перед тем, как выйти в мир, она успела прекратить драку разбушевавшихся соседок по палате, а также прочитать лекцию какой-то латентной ведьмочке.
С пришествием Сойт бардак в рядах пьюще-едящих магов закончился и из беседующих "о своем" углов, все подтянулись в круг и лекция о Таро началась. Вступила Сойт, и многие из присутствовавших почувствовали себя студентами в лекционной аудитории. Обсуждался и выбор колоды, и освящение, и система раскладов, парочку из которых Сойт в последствие показала на одной из "позвавших ее" колод, личной конечно. Показывались рабочие колоды, принесенные Steel Ratом, Сойт, а также башенное хозяйство - колода Эры Водолея, для тех, кто еще не видел. Некоторые пускались по кругу, а иные было просто опасно брать в руки, поэтому рассматривали их из рук хозяев. Поговорили и об очищении колоды, если ее кто-то вдруг "залапал" и о последствиях "игр" с чужими картами.
Лекция была ценна тем, что, в отличие от всяких книжных материалов по Таро, здесь можно было услышать практические советы из личного опыта достаточно опытных либо еще начинающих, но уже кое-что для себя открывших тарологов. В середине лекции подтянулся Кара Мерген, а через какое-то время и Zerrah, и речи продолжились.
Оказалось, что в выборе колоды мнения расходятся вплоть до противоположных. Steel Rat, который работает с картами примерно года четыре, посоветовал новичкам приобретать колоды с непрорисованными Младшими Арканами, тогда как Сойт предпочитает сюжетные колоды. Одним из главных принципов таролога был назван "принцип наблюдателя", это когда таролог не стремится сознательно или бессознательно менять судьбу клиента, воздействуя на расклад, а бесстрастно читает информацию, приходящую с канала. Для достижения состояния незаинтересованности полезно перед тем, как начать гадание, зажечь свечу, положить карты на специально для них приобретенную ткань (лучше натуральную, цвет и рисунок в зависимости от предпочтения таролога), закрыть глаза и прочитать про себя молитву или заговор, позволяющий сосредоточиться и стать просто проводником ответов высших сил. Спор разгорелся на тему, давать ли советы клиенту, как быть дальше или не стоит. Steel Rat предпочитает просто сообщать расклад, тогда как Зау Таргиски выступает еще и как психотерапевт и советчик.
Зау Таргиски объясняла девушке Валькирии, подруге форумовки Кейт принципы женского ясновидения, главные из которых выражаются, по мнению Зау, в том, чтобы не пользоваться чужими техниками, к которым не лежит душа, тем самым насилуя себя, а смотреть внутрь образа, который приходит благодаря твоей интуиции, доверяя шестому чувству.
Сказано было еще много всего, однако я не в состоянии процитировать всю лекцию.
Первым удалился Steel Rat, сославшись на важную встречу. За ним примерно через час двинули остальные. Затушили костер, как положено, собрали за собой бутылки и прочий мусор. Я пополнила запас трав в лесу. Солнышко провожало Башню мягким вечерним сиянием...
На память о встрече останутся фотки, сделанные UNISO и Кара Мергеном, которые последний, вместе с фото со стрелки с Лаяной, которые он отсканирует, будут залиты на диск, а затем разосланы участникам встреч Завхозом. Ну и конечно приобретенный и опыт и все остальное, что почувствовали и узнали каждый из участников стрелки о себе и других.

Alia


Завхоз: Magistr (c) 2000-2002