Новая Башня
Главная
Статьи
Форум, начало
Чат
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Форум Башни - Архив

Выбранное сообщение форума 'стрелка - архив':

Автор: Угадай Кто
Тема: пока я не знаю, для чего отправил это сообщение
Стебитесь, пинайте, закидывайте камнями и тухлыми яйцами
Нет это не заметки вроде "как прошла последняя встреча".
Данное сообщение намного бредовей.
К тому же, специфичность тупости такова, что сие явление нужно пережить...
Извиняюсь за слишком частое повторение слова "Сойт", но заменять через раз на что-нибудь вроде "лиса" или т.п. мне как-то не захотелось %))


Ну вот так взял и запутался - хронология событий.

Я хорошо помню нашу первую встречу, как раз потому, что она была первой... и еще потому, что мне выпала честь собственно-то и расшевелить аудиторию Башни, дабы решилась она на сборище оффлайн; конечно, многие знали друг друга и раньше, еще со Школы Магии, но ведь были и другие, те, что пришли уже после основания второго форума...
Сойт была в их числе - однажды найдя Башню, она поначалу еще усомнилась в истинности обнаруженного явления, а то и подозревала участников в пристрастии к ролевым играм. Однако ко времени встречи она уже успела установить контакты со многими форумцами... в отличие от меня. Я обнаружил ее в обсуждении "салонов магии" с Зау Таргиски - клеймя позором сии заведения, она не могла не затронуть во мне частичку эдакого защитника всего и вся, спровоцировав возражения с моей стороны вроде "действительно ли можно подобрать характеристику для ВСЕХ подобных салонов", на что получил туманное но веское разъяснение, содержащееся в единственном английском слове AVERAGE, описывающем тип той самой характеристики. Акцент произношения, вернее, отсутствие оного, выдавал явный профессионализм. Факт был воспринят и отправлен в архивы.
Я также помню то, какой я увидел ее впервые... хотя и желаю забыть это поскорее. Данные о других участниках, разумеется, были уж точно не полнее, но по крайней мере они не были лживыми.
Вообще эти знакомства так забавны - все как бы невзначай "щупают" друг друга, в то же время закрываясь от окружающих. Неудивительно, что светлая и открытая Единорожка испытала после встречи ощущения далеко не приятные. Я же в своем поведении оригинален не был - так же сканировал окружающих, не пытаясь, правда, залезть ВНУТРЬ, как из этических соображений, так и разумно предполагая невозможность подобного деяния. Помнится, эмоциональное состояние ДО встречи было весьма приподнятое, ВО ВРЕМЯ я погряз черт знает в чем, под конец отгородившись от всего и вся, но я точно помню, что никак конкретно не готовился к предстоящим событиям. Никаких неприятных последствий замечено не было.
Но развитие событий началось после второй встречи.
А именно - с того момента, когда пришла Сойт.
Я посмотрел на нее... и увидел абсолютно другой.
Однако это все ерунда, так как последующие события многому меня научили, заставив пройти как через различающиеся приступы духовной и физической боли, так и через миражи грядущих приобретений, отголоски иных миров, возможно еще не существующих. Это - где-то там, где находятся истоки моих мотиваций.

Известно, что воспоминания "сами по себе" приходят редко. Они требуют намека, какого-то инициирующего действия, чего-то, что бы напомнило о произошедших событиях... Потому и вспомнить опыт "прошлых инкарнаций" совсем не так легко, как хотелось бы. Чем больше отличался твой прежний мир от нынешнего, тем труднее его вспомнить - весьма остроумно придумано, не правда ли?

Но в данном случае дела обстояли хуже. Воспоминания оказались, как бы так сказать, "комплексными"... Сойт напомнила мне одного весьма конкретного человека, находящегося здесь и сейчас, не становясь от этого более достижимым. Каждый раз слыша ее интонации в речи Сойт, я внутренне содрогался, убеждая себя, что такого сходства быть просто не может. Тогда, помнится, был еще такой случай - форумцы возвращались из парка, к тому времени на город спустились сумерки; я слушал потоки историй из жизни Сойт, формируя целостную картину, вернее, подготавливая основу для ее формирования, как вдруг произошло нечто совсем уж никуда не годное. Вокруг было столько шума, я уж и не помню, какого именно, Сойт говорила все тише, мне приходилось вслушиваться, а эта способность неотвратимо меня покидала; и вот настал момент, когда я уже не мог расслышать ни слова из звучащих рядом. После чего ощущения были таковы, что описывать их я просто не смогу. Восприятие всего вокруг изменилось очень сильно, я будто бы наблюдал ситуацию сверху и в то же время включенным в каждый ее процесс - по объективному времени это длилось секунды три, после чего я совершенно потерял ориентацию в пространстве, вернувшись к исходному восприятию. Неуверенно шагал, глазея по сторонам, будто бы только что я находился вовсе не здесь, а совершенно в другом месте, занимаясь при этом совсем уж другим делом, не имеющим ни с ходьбой, ни с разговорами ничего общего. Вообще нечто похожее может случится как симптом, если можно так выразиться, "перегрузки", когда воспринятая за один раз информация нуждается в первичной, хотя бы, переработке - за тот вечер я получил слишком много данных, и не мог как осознать их тут же, так и оставить для дальнейшего перепросмотра.

Я помню лишь, что НИ ОДНО из заявлений Сойт не вызвало у меня внутренних протестов, а ведь было рассказано немало любопытных фактов из жизни, к которым (подобным) я отношусь совсем не так положительно.

Последующие дни поставили передо мной несколько вопросов. Я не видел необходимости в существовании образовавшихся структур, уничтожать все это, как и всегда, было немного жалко, но меня останавливало совсем не это. Подумав еще минутку над вопросом "а что, собственно, я намереваюсь получить?" я наконец получил хоть какое-то подобие ответа. Решение нашлось среди старых мотиваций, а именно - коллекционирование кусочков утерянного ЧЕГО-ТО, или себя, или своего мира, или какая хрен разница. Я понял, что Сойт, будучи причастной к объекту моих поисков, может им способствовать.

Оставался вопрос - а, собственно, как?

Ответ все еще не найден, и, видимо, найден не будет. К тому же, тема потеряла актуальность. Я прошу прощения у всех заинтересованных за проявленную слабость.

Я также благодарю Сойт за невольно представленные "учебные пособия". Могу даже в двух словах описать, в чем они заключаются.

Существует некий "идеальный образ", что-то вроде "каким бы я хотел видеть себя". Существует еще один похожий... с немного отличающейся формулировкой - "кого бы я хотел видеть рядом". Где-то там, в невообразимой дали, эти два понятия сливаются.

Нет, Сойт не стоит на вершине этой стреловидной конструкции. Но она гораздо ближе к этой самой "вершине" нежели я сам. Так что спасибо за ориентир %))

Еще совсем чуть чуть о последней встрече. На ней мне было хреново. А юмор заключается в том, что готовиться к этой встрече я начал еще за день до нее, однако доехать до места в "рабочем состоянии" у меня не получалось ни разу. Странно, к чему бы это? Впрочем, если рассматриваешь событие как битву, будь готов к возможному поражению, даже если само "событие" весьма мирное, оно же белое и, представьте себе, еще и пушистое. Суть такова - если готовиться заранее, хреново будет ... Мораль - ну и нафига?

Еще небольшая note ко всяческим Ольдгердам - ситуация забавная, но Сойт-что-на-форуме есть отражение Сойт в зеркале настолько кривом, что даже абсолютно черная поверхность (как, впрочем, и абсолютно белая) являет "отражение" намного более точное.

--
Кстати, возьмите на вооружение - очень неприятно, когда любое (еще раз подчеркну - ЛЮБОЕ, в том числе чисто "внутреннее") сопротивление возникающей боли вызывает еще большую боль. Правда, выход все равно находится...

--
P.P.S. о чем-то я забыл упомянуть, но, надеюсь, время еще будет


Правила!
Горячая сотня
 
Каналы:
Основной
[Архив]
RunaR
(форум по рунам)

Забор
(форум без правил)

[Архив]
Стрелка
(форум для встреч)

[Архив]


Найти:
Текст:

Условие:
"И"
"ИЛИ"
Где искать?
Субж
Имя (адрес)
Сообщения



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

5691959

Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001