Новая Башня
Главная
Статьи
Форум, начало
Чат
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Форум Башни - Архив

Выбранное сообщение форума 'стрелка - архив':

Автор: Jarod
Тема: +++ RAGE +++

Толика впечатлений о встрече. Итак, Таро. Единственная тема, в обсуждении которой принимали участие ВСЕ присутствовавшие, и ничего, что большинство - в качестве слушателей. В других случаях и такого не бывает. Я Таро не занимался, поэтому мне было интересно, НО ... уважаемые форумцы ...

Можете клеймить меня каленым железом, но разве не прав я в том, что в Таро первично ТОЛКОВАНИЕ карт, я бы даже сказал толкование старших Арканов, а вовсе не собственно их изображение! Я не занимался Таро, но, если оно того потребует, я выберу колоду, которую создам собственными усилиями. Поскольку я видел несколько колод, и ни одна мне не понравилась.

В чем суть проблемы? А в том, что все вы, подобно людям, не желаете выйти за границы видимого вами в данный момент?!! Тарологи тарологами, но в течении ЧАСА (а то и больше... я потерял счет времени) рассуждать, кому какая колода лучше подходит для гаданий - это в самом деле то, чего вы хотели?! Ведь здесь же все очевидно - колода Таро должна стать подходящим средством для достижения определенных целей, оно же "предмет силы", для чего она должна: 1 - понравиться ее обладателю и 2 - способствовать (вернее - не мешать) восприятию, то есть собственно "достижению целей".

Поскольку толкование Арканов в некотором смысле субъективно, то никаких объективных решений вопроса выбора колоды просто НЕ МОЖЕТ возникнуть! И не удивительно, что вы так и не смогли прийти к несуществующему решению, НО - для чего нужно было искать его???

Второе. А _может_ли_ варьироваться толкование старших Арканов? Ну с младшими пока разбираться не будем, да и не так все там страшно, но, извините, искажение интерпретации Книги Тота - имеет ли смысл? Жертвовать эффективностью выверенной системы ради преодоления временных неудобств!? Сойт, ты прекрасно говоришь, я прям заслушался, но количество полученной информации, вернее приток ее на еденицу времени ... эта величина все уменьшалась и уменьшалась ... Такое явление еще называют "разводить демагогию".


Резюме. Я считаю, что у существ, подобных вам, просто НЕ ДОЛЖНО возникать проблем, так напрягающих всяческих "тарологов", коих сейчас развелось немеряно; и если они все же возникают - зачем же их еще и культивировать??? Более того, обсуждая подобные вопросы участники говорили о совершенно разных вещах, например, говоря о влиянии на судьбу человека, для которого, собственно, совершается предсказание, великий могучий Крыс заявил, что, дескать, "так мы к NLP придем" - мол, толкование расклада будет влиять на сознание и подсознание клиента. Хотя вопрос был в другом (кстати, описанный фактор вовсе не является основой системы NLP - у нее вообще нет "основы" как таковой).

Bend me,
Brake me...


Правила!
Горячая сотня
 
Каналы:
Основной
[Архив]
RunaR
(форум по рунам)

Забор
(форум без правил)

[Архив]
Стрелка
(форум для встреч)

[Архив]


Найти:
Текст:

Условие:
"И"
"ИЛИ"
Где искать?
Субж
Имя (адрес)
Сообщения



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

5691959

Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001