Новая Башня
Главная
Статьи
Форум, начало
Чат
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Форум Башни - Архив

Выбранное сообщение форума 'стрелка - архив':

Автор: Кара Мерген
Тема: Вот, пишу, не судите строго…
Пытаясь осмыслить происходящее вокруг, в том числе и явления магического плана, нельзя не остановиться подробнее на событиях, произошедших на очередной весенней пьянке мистической организации «Башня магов» состоявшейся 19 мая сего года.
Решусь описать личные впечатления, связанные с этим эпохальным событием.
Встреча ожидалась давно, с того момента, как оказалось, что на предыдущую встречу, по независящим от меня причинам, я не попадаю. А стремление было, ох было…
Прежде всего, потому, что любая встреча магов – это не просто приятное времяпрепровождение (хотя и это тоже), но и интенсивная и тяжелая работа по совершенствованию собственного боевого магического потенциала. Встреча может быть чинной и размеренной, с неторопливыми жестами и неспешной беседой, полной осознания своей значимости и величия. Встреча может быть разухабистой гулянкой, с потреблением большого количества спиртного, плавно переходящая в откровенный разврат и обратно, Встреча может быть долгим изматывающим спаррингом с шатанием от усталости и кровавыми соплями, размазываемыми по потной физиономии. Но! В любом из вариантов встреча магов - это всегда магическое воздействие высокой интенсивности на окружающий мир. Непрерывный бой…
Итак!
В боевой транс я лично начал входить более чем за час до встречи. Просто сидел рядом со станцией метро и медитировал. Чему ничуть не мешало сосредоточенное пережевывание пончика. Потом пончик как-то внезапно закончился, а времени еще оставалось много, и медитация продолжилась. На тему: «кто почтит своим присутствием встречу?». Ясно прочитывалась готовность Зау, Магистра, Джарода, Паунда и Артема. По отношению Сойт, Единорожки, Сергея были определенные сомнения, хотя ощущалось, что их передовые фантомы уже маются в точке встречи. Потом внезапно появилось предчувствие, что, хотя времени и навалом, я уже опаздываю. Предчувствие меня не обмануло. Опоздал. Правда, всего на пять минут. Что оказалось сущим пустяком по сравнению с полным временем ожидания всего коллектива.
Ну, что сказать? Знакомство с новыми жителями Башни было лично для меня приятным. Хотя, не скрою, восприятие многих ников заметно изменилось. Ноне все горазды наводить чары на писаное слово – не сразу и различишь, кто есть кто. Визуальный же контакт для видящего (прошу простить за невольный каламбур) дает неизмеримо большие возможности по личностной оценке, как происходящего, так и индивидуальности субъектов общения.
Не буду останавливаться на подробностях перемещения группы сподвижников с места встречи до места ее проведения. Но нельзя не заикнуться о первом магическом эффекте, имевшем место при выходе на поверхность из метро. Собравшиеся были настолько увлечены процессом не столько закупки вожделенных сосисок, сколько ментальным «прощупыванием» друг друга, что умудрились, для начала, «заблудиться в трех соснах», пардон, в трех ларьках. Произошло оживленное обсуждение выбора направления движения, но, после того, как ака Магистр мощным усилием воли сосредоточился на неслушании советов, раздававшихся со стороны жаждущих помочь в деле пространственной ориентации, направление все же было задано и «процесс пошел».
Немалые силы были потрачены и на отмену мокрых осадков. А и правильно, кому охота общаться, невзирая на холодный дождь? Но поскольку, как уже отмечалось, масса сил уходила на полевую «притирку» друг к другу, то и дождь все никак не мог решить однозначно – то ли ему все-таки пойти как следует, то ли плюнуть и не привлекать к себе лишнего внимания магов. Он и плюнул в конце концов несколько раз, но потом одумался и, заметив, что маги в процессе встречи все-таки «спелись», решил не связываться.
Далее, мощным упражнением на сохранение медитативной концентрации стал отрезок маршрута от конно-спортивного комплекса до точки кострования. Нелегко оставаться сосредоточенным, постоянно скользя по сырой глине мало приспособленной для такого героизма обувью. И – «этот гармонист!», сорри – эти комарихи! Эта квинтэссенция феминизма! Этот ментальный вопль «всех не перебьете!», это стремление навалиться кучей и досуха высосать кровушку, не обращая внимание на возраст и пол, а обращая внимание только на группу крови! Это… Кхм… Извините, увлекся…
Процесс же разжигания костра наоборот, дал возможность усилиться состоянию боевого транса. В этом приятном состоянии его усиления я, отойдя от кострища, углубился в лес и задумчиво, но целеустремленно полез на елку, по пути обламывая самые сухие (насколько это было возможно при сырой погоде) ветви. На обратном пути я наткнулся на одного из магов, совершавшего некое ритуальное действие, которое заключалось в нанесении ударов предметом силы по комлевой части высохшей осины. В предмете силы я с немалым трудом опознал насмерть затупленный обломок топора Паунда. А в совершавшем ритуал маге – кажется, Сергея. Говорю «кажется», поскольку в состоянии транса обычное зрение плохо связано с механизмом запоминания образов, большая часть внимания была отдана зрению ментальному, чувственному, а к тому времени ментальная «притирка» собравшихся дошла уже до такого уровня, что начал возникать довольно интересный «эффект масок», о котором я скажу позже.
Нет, господа! Все-таки тех, кто пошел в лесную чащу на сбор дров, надо было внимательно наблюдать со стороны. Отрешенности взгляда любого мог люто позавидовать каждый приличный зомби. В ближней костровой зоне эта отрешенность была не так заметна – шло интенсивное общение и сопереживание процессу разжигания костра. А костер боролся из последних сил, не желая разжигаться в сырой атмосфере, и совершенно растерявшись от тех противоречивых высказанных вслух и про себя заклинаний, которыми маги пытались на него воздействовать. (Хотя, надо быть справедливым, от ксероксной бумаги он не отказался, потребляя ее с видимым отвращением.) В конце концов, Ака Завхоз волевым посылом (прошу не путать с посылом неинвективным, сиречь матерным) отстранил всех сподвижников от упомянутого процесса и спокойно добился желаемого результата. Какими заклинаниями пользовался именно он, я не слышал, а спросить постеснялся – вдруг что-то очень неприличное?
А потом – костер разгорелся, бревна перенеслись ближе к огню, все стали моститься друг к другу и – общаться.
И – дайте, дайте мне возможность сказать несколько незлых тихих слов о наших, прежде всего, дамах. Дамы наши, из тех, кто уже был мне знаком, похорошели со времен последней нашей встречи. Хотя, казалось бы, куда уж более? Однако – удалось.
Но это все комплименты. А по сути, Зау была изначально изрядно напряжена. То ли личностные трудности, то ли ожидание непредсказуемых нюансов со стороны вновь примкнувших магов (и, особенно, магинь), Впрочем, быть может, я выдаю какие-то внутренние секреты? Посему умолкаю в разоблачении внутренних метаний нашей милой Заушки, не забыв, впрочем, отметить, что уж мы-то, ее старые знакомые, ее всегда поддержали бы и постарались прикрыть от внешнего негативного воздействия. Нам ведь – только намекнуть…
Но несколько позже, когда из чащи лесной появились, сопя и мате… м-н-э-э, ну, скажем, матрицируя вербальные построения адекватно окружающей среде, наши дорогие Сойт и Единорожка, Зау слилась с ними в экстазе своими ментальными, астральными и т.д. полями, присоединила к ним поля вновь прибывших магинь и – ведьмы начали лютовать…
Позволю себе в нескольких словах описать впечатление от встречи с Алией, Лайаной и Ники. Девушки очень милые в житейском плане, но, что касается плана магического (не путать с анашой!), то самой спокойной мне показалась Ники. Может потому, что процесс адаптации к буйным магам башни у нее не задержался ни на минуту. А остальные – на мой взгляд, напрягались, пытаясь ставить защиту и периодически проваливаясь в боевой транс. И совершенно напрасно. Но, но… первую часть встречи я, откровенно говоря, ждал некой магической атаки со стороны Лайаны. Состояние ее понять было немудрено – долгая усталость вполне могла спровоцировать выплеск силы просто в пространство, на тех, кому не посчастливилось бы оказаться в этот момент рядом. А потом ведьмы закрутили некое подобие полога силы, мужики поддержали по мере возможности, и – процесс пошел. С побочными эффектами…
Меня, например, сразу взяли за жабры Джарод с Дарк Сайном, тесно обсев с обеих сторон. Начали выкручивать руки, бить по почкам, требуя ответов на поставленные вопросы. Я мысленно бился головой о мысленную стену, мысленно же приговаривая: «Говорили дураку – учись, авось пригодится!». Но держался, как партизан или, скорее, как Штирлиц, старательно уклоняясь от прямых ответов и запутывая оппонентов наводящими вопросами. Не обессудьте, беседа действительно была интересной. Жалею только о том, что физически не мог находиться во всех углах нашего едва наметившегося магического круга. Надо срочно учиться размножаться простым делением на фантомы.
Да, да, да… Потом, понятно, пиво, сосиски (м-м-м, что-то неметчиной запахло) и бутылкообразная братина. Традиции, однако, медленно, но верно формируются…
А разгул шел своим чередом. Паунда раскулачили на куртку, на которой Единорожка начала целеутремленно раскладывать пасьянс, который, как мне объяснили, был весьма магическим и не пасьянсом вовсе, а картонной тарой, то есть предсказательно-гадательно-терапевтическим глюкалом остронаправленного действия с большим коэффициентом поражения живой силы.
Магистр и Артем запали по-крупному на упомянутый «не пасьянс», а обескурточенный Паунд ходил по широкой дуге и сосредоточенно создавал энергетические сущности, потом тут же изничтожал их с выделением большого количества свободной энергии. Чем, впрочем, занимался не он один. Практически все что-то из себя выплескивали, создавая изумительную суперпозицию полей. А пространство вокруг не выдерживало. Его крутило и вело. Оно деформировалось. Проняло даже великого ролевика Даффа, который изначально отнесся несколько скептически ко всей этой затее.
Одним из наиболее значимых, с моей точки зрения, эффектов был эффект упомянутых «масок». Я наблюдал и тихо млел, видя, как Зау и Единорожка начали меняться своими образами. Особенный выплеск этого эффекта пришелся на момент, когда мы, следуя пути небезызвестного Барма, начали «ползти поперек» всех проложенных троп и, подав руку Зау, чтобы помочь ей перепрыгнуть через овраг, я внезапно осознал, что на мою сторону оврага приземлилась именно Единорожка. Хотя руку я не выпускал. Этими изменениями пространства объясняю и тот трюк с бутылками на обратном пути, упоминанием о котором меня слегка укусил Артем. Это все не я, а – оно – пространство. Деформированное.
На обратном пути к метро у нас, несколько отставших от основной группы – Ники, Дарк Сайна, Джарода и меня, завязалась неслабая беседа о карме, судьбе, законе воздаяния и т.д. Прекрасной иллюстрацией к этой беседе стало событие, имевшее место быть при прохождении по территории конно-спортивного комплекса. Я был в серьезной эйфории и, понимая, что нужно срочно менять местоположение точки сборки, лихорадочно пытался найти внешнюю ненавязчивую причину для этой смены. Двигать ТС самому в той ситуации я счел несколько неэтичным. Просить об этом кого-то еще было тоже весьма некутифультяписто. Ситуация разрешилась достаточно просто, когда я прошел по казавшемуся прочному грунту, по которому до меня прошли все остальные. Внезапно я провалился по колени в жидкую грязь. ТС незамедлительно сдвинулась на нужное место, и я выпрыгнул из грязи с вербальной конструкцией на устах, которую ни в коем случае не следует считать вульгарным ругательством, а, напротив, следует воспринимать, как магическую формулу, завершающую процесс дальнейшего сдвига ТС в сторону с непрогнозируемыми последствиями.
После грязевой купели я вошел в состояние, осмыслив которое, я понял: «Вот ты какая – очередная нирвана!» А потом неспешная беседа со всеми по дороге к метро, а настроение становилось все лучше и лучше.
Придя домой, встав под душ и размышляя, стоит ли снимать джинсы и кеды или ну их на фиг, и так отмоются, я понял окончательно, что день был прожит не зря.
Чего и желаю себе и всем еще неоднократно.
…я про встречу, разумеется…



Правила!
Горячая сотня
 
Каналы:
Основной
[Архив]
RunaR
(форум по рунам)

Забор
(форум без правил)

[Архив]
Стрелка
(форум для встреч)

[Архив]


Найти:
Текст:

Условие:
"И"
"ИЛИ"
Где искать?
Субж
Имя (адрес)
Сообщения



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

5691959

Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001