Новая Башня
Главная
Статьи
Форум, начало
Чат
Персональный гороскоп
Гороскоп совместимости
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Баннерная сеть
Афиша
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Форум Башни - Архив

Выбранное сообщение форума 'основной - архив':

Автор: MANA
Тема: Многомерная Проекция Я (to Avadhuta)
Очевидно, вы под Душой имеете ввиду Я, Дух. Я в этом сообжении и вообще употребляю Душу как наши тела (и во время одной земной жизни также физическое тело). Душа накапливает жизненный опыт и таким образом является нашей индивидуальностью, тем что дулает нас отличными от всех других существ. Душа это наш характер и манеры, личность. Под Духом я понимаю Я.


В Ведах говориться, что Дух, Я, находится в этом Мире как в иллюзии с целью незнания о Боге. И для этого была создана материальная Вселенная как гигантская иллюзия для проживания Духа. Нестыковки. Как он, Дух, может активно жить в иллюзии (материальная Вселенная) если она полностью отличается от Мира Духовного. Для управления материальными телами Духа, Духу нужна некая с ними всязь. Тоесть нужно _взаимодействие_. Информация нуждается в носителе, который может иметь только материальные качества. Отсюда делаем вывод что раз Дух даёт команды телам (он так активно дивёт-отдыхает в иллюзии от Бога) как информацию о действиях тел, то эта информация также должна носить материальный характер (для информации нужен носитель). Отсюда делаем вывод о том что Дух и материальная Вселенная имеет взаимосвязь нужен передатчин информации. Раз Веды говорят что Мира материальный и Мир духовный _полностью_ отличаются, то никакой взаимосвязи и быть не должно. Тут дело может правда поправить среда для передачи команд от Духа до тела материального. Но тем не менее, раз то команды, то это информация или информационное взаимодействие (к примеру силовое вмешательство). Тоесть Дух носит информационный характер. А информация требует носителя. В материальном Мире тем носителем является материя. Выходит, та же материя и есть мир Духовный. Можно эту материю и иначе называть, но иметь она будет именно качество информационного носителя, материи (у материи это качество тоже есть). Выходит что Духовный и Материальный Мир не полностью отличаются раз имеют взаимодействие по крайне мере на уровне информации. В Ведах говорится иначе.

Если Дух находится в иллюзии (в нашем материальном Мире (по Ведам)) чтобы отдохнуть, забыть о Боге, то он, Дух (Я), должен активно отдыхать. Тоесть чем Дух сильнее погряз в илюзии, тем дальше он по идее от Бога (забывает о нём). Выходит что Дух сознательно отдыхает в илюзии и действует так как хочет. Тоесть поведение обычного человека живущего в Материальном Мире и далёкого от Духовного, и есть поведение того самого Духа живущего в иллюзии. Но так ли это? Так по Ведам. Но чем больше (скажем физическое) тело Духа набирает превычек - тем по идее дальше оно отдаляется от Духа, тоесть действия уже постепенно всё меньше и меньше зависят от воли Духа, от воли Я. Тогда выходит что Дух всё больше и больше отстраняется от Материального Мира (так как тела его уже не так слушаются и действуют наподобиероботов засчёт привычек) раз он в нём всё меньше и меньше учавствует. Раз по Ведам Мир Материальный полностью отличен от Мира Духовного, то выходит что Дух всё больше приблежается к Духовному Миру. Это означает что Дух уже не находится в илюзии если его тела его не слушаются. Про это в Ведах вы не говорили.

Вы упоминали что в Ведах говорится о том что Дух неделим, что его в материальном Мире "нельзя скопировать" так как он не часть материльного Мира. Но как тогда присутствие у людей собственного Я в Параллельных Мирах? Это ещё раз доказывает Митериальность Духа, а точнее что Духовный мир и Материальный Мир являются одним и тем же (Материальным).

Вот вам и Великие Книги Вед.

Мир Материальный это мир Душ, кармических изменений в телах материальных. Эти изменения характеризуются как "личность". Душа это не Я, это некий характер поведения тел. Дух это иное.

__________________________________________

Так что же такое Я (Дух)?

Рассмотрим наше устройство:
Мы здесь в материальном Мире состоим из тел, говорят из физического, астрального и ментального что нужны для действий в многомерной Вселенной. Далее у нас в наличии имеется точка сборки. Она считывает информацию определённого спектра Вселенной (Мира).

Рассмотрим функции нашего устройства:
Функции тел это логический анализ и хранение считываемой ТС информации о Мире. Далее, тела могут ещё и действовать но каждое в своей области (позже ещё коснёмся вопроса о Личной Силе). Тоесть физическое в мире 1-3 измерений. Астральное(ые) и ментальное(ые) тело(а) уже действуют в остальных измерениях.
Чем же занимается ТС? Она считывает информацию определённого рода (спектра из возможного).

Какая же взаимосвязь ТС и Я?

Я это наше осознание самого себя отдельно от Мира.
ТС даёт восприятие Мира, проводя границу между самой ТС и Миром. Грань между восприятием себя и остальным Миром появляется как временно-пространственная координата нахождения ТС при считывании. Тоесть если ТС скажем движется в пространстве, то появляется информация о самом изменении местоположения ТС. Тоесть ТС распознаёт себя как точка считывания информации в пространстве-времени. Это распознание одобно рассмотрению себя как нечто иное чем всё остальное (остальной Мир).
Тоесть мы наблюдаем что ТС распознаёт себя отдельно от всего Мира (чтобы определиться в пространстве-времени). Это аналогично тому то мы понимаем под Я, под Духом. Раз ТС и имеет эту функцию распознавания себя в отдельности, то следственно, это и есть наше распознавание себя как нечто отдельного от остального Мира под которым мы понимаем Духа, Я. Тоесть не ТС это и есть наш Дух. А наше сознание это наше ощущение себя отдельным от остального Мира как следствие пространственно-временной ориентировки ТС.

Теперь объяснения насчёт Личной Силы:
ТС воспринимает информацию для свех материальных тел (физическое, астрал., ментал.). С рождения, у нас у всех более менее имеется по идее восприятие физического, астрального и ментального плана материи. Но с рождения, нас уверяют в том что ничего кроме физической материи небывает (говорят типо "брось, приведений небывает"). К тому же на нас влияет Договор общества вокруг нас что также мало не верит в магическое восприятие как и обычно наши родители что уверяют в том что этого "быть не может". В результате, мы "глушим" информацию об астрале и ментале (и возможно других проекциях) что получаем мы с помощью ТС. Далее в процессе эволюции нам постепенно надоедает в физическом Мире одни вещи за другими. К примеру надоедает только тем и заниматься что болтать (2рая каста), далее надоедает только своими победами в обществе заниматься (3тия каста). Далее начинает интересовать окружающий Мир. Ты начинаешь заниматься магией. Далее ты можешь обрести _видение_ астрала и ментала. И так как видение базируется на восприятии из окружающего Мира, а воприятие на ТС. То делаем вывод что повышая восприятие, мы практически приближаемся к восприятию ТС, а значит к восприятию своего Я. К тому же видение (восприятие) даёт возможность действовать в этих планах наподобие действия в физическом плане при смотрении. Полное _видение_ это "смотрение также и в астрале и ментале". Но этот аспект итак понятен. Воспринимая больше энергии и материи, постепенно учишься управлять этими материями (астрали ментал). Это подобно обучанию ходьбы в физическом плане после рождения. Тоесть сначала появляются ощущения себя как тела младенца. Далее находишь взаимосвязь "нервов и конечностей и мозга" и овладеваешь ходьбой.


Далее, достигая прямого _видения_, мы собственно сближаемся с ТС, тоесть с Я и восприятием энергий. Достигать этого можно занимаясь Магией (развитие видения), попытками осознавания того что физическое тело не является Я и т.п. Достижение ТС (видения) и даёт Личную Силу деформации Мира своей волей. Это практикуется в школе Магии Атлантида и других Заведениях, это описывалось в фильмах, к примеру в Матрице Нео стал _видеть_ и начал делать всё что захочет с Миром вокруг. Он чувствовал что он "спит", что этот Мир не является истинным, он чувствовал что живёт в Матрице.


Ещё насчёт ТС:
Мир существует как голограмма. И если на неё смотреть смещаясь относительно неё, то будешь воспринимать разное на ней. Тоже самое и ТС - сдвигая ТС относительно координат тел, вопринимаются разные спектры Вселенной.


Насчёт компьютера: Его атомы тоже имеют пространственно-временные координаты (местонахождение, ТС) в этой вселенной.
__________________________________________



>Если вы создадите компьютер...в астрале... - и родится "исскуственный" разум.

И родится ошибка природы


>И Души _добровольно_ отправились в материальный мир чтобы исполнить свои желания. Вот!

Как я тогда был наивен...


Насчёт табуреток:
Табуретка тоже индивидуум (имеет отличия от остальных табуреток) но не имеющая развитого мышления и речи чтобы говорить. Так сказать без права голоса. Её лишили прав, её насилуют :))


>Чтобы не получилось как в мультике "Летающий корабль": Земля прощай... а дальше непонятно что делать. :)))

Я не смотрел этого мультика :(


>материальный мир (это своеобразная плоскость, или скорее прямая, весьма похожая на точку :)))

Ага...


В последующие полторы-две недели вряд ли смогу много чего написать - с доступом к инету будет проблематично
  • Многомерная Проекция Я (to Avadhuta) [MANA -- 21.3.2001 / 0:52 GMT]


Правила!
Горячая сотня
 
Каналы:
Основной
[Архив]
RunaR
(форум по рунам)

Забор
(форум без правил)

[Архив]
Стрелка
(форум для встреч)

[Архив]


Найти:
Текст:

Условие:
"И"
"ИЛИ"
Где искать?
Субж
Имя (адрес)
Сообщения



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306

5691959

Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001