Новая Башня
Главная
Статьи
Форум, начало
Чат
Персональный гороскоп
Гороскоп совместимости
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Баннерная сеть
Афиша
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Форум Башни - Архив

Выбранное сообщение форума 'основной - архив':

Автор: Lucefer
Тема: Вот, вычитал в газете:
(Оригинал на http://www.province.ru/publishing/index-izdanie.html?get=968850254&number=2001.27&s=1&r=1)

Охотники за душами

Троянский конь веры
Этим летом в центр "Человек. Закон. Власть" обратилась с мольбой о помощи Марина Григорьевна - мать девушки, посещавшей в одном из домов культуры эти так называемые курсы. Елену - студентку филологического факультета ЧелГУ привела туда подруга. Только год спустя по секрету от этой самой приятельницы Марина Григорьевна с удивлением узнала, куда и к кому на самом деле попала ее дочь. Оказалось, что благотворительные уроки ведут американские миссионеры - представители Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (ЦИХСПД). Но исторически за ними закрепилось более легкое название - мормоны. Дело в том, что эти иностранцы, заманивая наших ребят изучением английского языка, постепенно навязывают им чужеродную веру, а попросту - завлекают в секту. Но это еще полбеды. Скорей всего, мормонство на Урале - маска международного шпионажа.
"Если раньше я была для своей дочери авторитетом, - рассказывает Марина Григорьевна, - то сейчас она во всем слушается этих мормонов, не доверяет мне и воспринимает почти как врага. Я чувствую, что теряю своего ребенка. Я была на одном из их собраний. Проповедники годились мне в сыновья. Они постоянно скалили зубы, изображая голливудскую улыбку. Меня раздражала их льстивая манера общения. У них у всех военно-спортивная выправка и подозрительно хороший литературный русский язык. У меня даже мелькнула мысль, что вместо Библии у них хорошо смотрелся бы в руках спортивный снаряд или даже автомат. Трудно сказать, сколько точно в зале было человек, но их было много. Большинство возраста моей дочери - 18-20 лет. Происходящее мне показалось представлением на религиозную тему. Сначала было причастие. Только вместо традиционного для православия вина использовали какую-то другую жидкость. Потом девушки пели псалмы, молились".
- До того как Вы узнали, что Елена связалась с мормонами, в ее поведении Вы заметили какие-нибудь изменения?
- Для посторонних людей она осталась прежней. Как она училась хорошо, так и продолжает. У нас начались проблемы после того, когда я стала настаивать, чтобы она ушла из секты. Лена бредит Америкой, не мыслит своей будущей жизни без нее. Мечтает выйти замуж за мормона и уехать в США. Говорит, что это прекрасная страна, там все хорошо, в отличие от России.
- Скажите, Ваша дочь в курсе, что некоторые мормоны убежденные многоженцы?
- Она меня уверяет, что это не так.
- А Вы общались с другими родителями, чьи дети попали к этим же мормонам?
- Да, только вместо тревоги я натолкнулась на полное спокойствие. Мне говорили: "Да что тут такого? Мормоны против наркотиков, проповедуют семейные ценности, пусть дети ходят".
Конечно, проповедники ЦИХСПД не кришнаиты, чье сборище напоминает сумасшедший дом на прогулке, и не обвешанные металлом сатанисты, алчные до крови. В отличие от подобных типажей мормоны выглядят очень корректно: белоснежные рубашки, аккуратные стрижки, рюкзачки за спиной. Прибавьте еще к этому отглаженному образу образованность, интеллигентность, вежливость, доброжелательность - и вы получите голубую мечту каждого родителя. К тому же на время своего миссионерства мормонята воздерживаются от радостей половой жизни, что делает их не иначе как ангелами небесными. Действительно, мормоны против наркотиков, и основой их церковного прихода является семья. По крайней мере, они так говорят. А кто у нас в стране за наркотики, кто против семьи? Мы с США в равном положении по наркомании. Так почему же они бросаются к нам на помощь и выводят силы из собственной страны? И скажите, причем тут курсы английского языка? Если они такие хорошие, почему бы им не сказать об этом прямо и не позвать всех желающих встать на светлый путь?
Авторитетный сектовед Александр Дворкин объясняет это так: "Один из первых признаков, с которым сталкивается человек при контакте с сектой, - наличие обмана при вербовке. Принцип тоталитарной секты - затащить человека к себе прежде, чем он что-нибудь о ней узнал. В нашей Церкви ситуация ровно противоположная. Когда человек с улицы приходит в наш Храм и говорит, что хочет стать православным, его по правилам полагается прежде всего спросить, что он знает о Православии".
Председатель центра "Человек. Закон. Власть" и председатель комиссии по правам человека при губернаторе Челябинской области Екатерина Горина уже несколько лет активно борется с незаконной деятельностью сект в нашем регионе. "Все было подстроено так, - объясняет Екатерина Горина, - чтобы на эти объявления обратили внимание именно молодые перспективные люди. Они тянутся к знаниям и ко всему новому, необычному. Это будущее нашей страны, которому мормоны читают восторженные речи об американской культуре и проповедуют американский образ жизни. Знаете, почему так много молодежи уходит в секты? Дело в том, что у большинства людей желание верить присутствует на генном уровне. У них есть потребность в организационной системе веры. Это вам скажет любой психолог. Но основ религии наше образование не дает. Поэтому этот пробел умело используют американские секты: Свидетели Иеговы, секта Муна, мормоны и другие - с целью власти и денег. Два года назад мы заставили их уважать закон РФ "Об образовании" и прекратить религиозную деятельность в школах. После чего они засели в учреждениях культуры. Но мы знаем: для того чтобы уничтожить народ, надо уничтожить его традиции и культуру.


Подмазали и поехали
Из компетентных источников корреспондент "Синегорья" узнала следующие факты. Представители ЦИХСПД активно ведут свою деятельность на территории Тракторозаводского района. Его администрация заключила с мормонами сделку на 14 тысяч долларов. После чего они регулярно стали проводить свои занятия в домах культуры ЧТЗ, "Смена" и "Кировец". Средства были реализованы через центр социальной защиты Тракторозаводского района. Председатель этого центра сказала сотруднику правоохранительных органов, что мормоны выделили эту сумму на благотворительные цели. Когда деньги были потрачены, перед ними отчитались. Вдумайтесь, наши чиновники отчитываются перед американскими мормонами! Каких-либо счетов и документов по расходу мормонских баксов председатель Центра не представила. Она заявила, что они есть, но где-то в другом месте.
Вот что рассказали сотрудники ГУВД о собственном расследовании: "Изучение мормонов как религиозного движения приводит к широко известной в США общине. Но это ложный след. Деятельность мормонов на территории Уральского региона скорее напоминает подпольную. Достаточно сопоставить несколько фактов. Во-первых, ЦИХСПД удалось зарегистрироваться в управлении юстиции Свердловской области, причем в качестве юридического лица указан абонентский ящик. Но мормоны ведут свою активную деятельность на территории Челябинской области, где ЦИХСПД не зарегистрирована. А это нарушение действующего законодательства.
Во-вторых, при проверке оказалось, что эти иностранные граждане не встают на временный учет. Функционеры секты - молодые американцы 18-24 лет, работающие и проживающие по принципу ротации (замены. - Прим. авт.) в течение 3-5 месяцев. Они весьма мобильны в передвижении и искусно обходят органы регистрации. Способы действия - от нарочито вежливых рекомендаций изучать библию до подкупа чиновников. Получив от них необходимые разрешения, мормоны арендуют зал в каком-нибудь доме культуры, где в течение недели или месяца проводится коллективная обработка всех желающих. Иногда в объявлениях на бесплатные курсы английского языка приглашают на английском читать Библию (книгу Мормона).
Начальник отдела виз и регистраций ГУВД Челябинской области Владимир Матусевич объясняет: "Мормоны ловко используют несовершенство российского законодательства, а именно правила о пребывании иностранных граждан. В течение трех дней, исключая выходные и праздники, они должны зарегистрироваться. На деле получается следующее. Например, во вторник приезжает в Челябинск группа мормонов. Три дня они беспрепятственно ходят по городу, потом еще все выходные. Когда их останавливает милиционер, они показывают билеты с проставленными датами и свободные идут дальше. Потом мормоны уезжают и снова через два дня возвращаются".
Представьте, что будет, если вы попадете в незнакомый город за границей? Сможете ли вы так легко сориентироваться и пойти куда нужно, снять помещения, познакомиться с местными жителями, при этом свободно общаться на их языке и плюс ко всему развернуть религиозную пропаганду? Ответ известен: "Нет". Но мормоны в Челябинске - аккуратненькие подкаченные юноши с рюкзачками оказываются гениями в топографии, лингвистике, к тому же прекрасно разбираются в наших законах. По словам компетентных источников, эти мормоны действуют как хорошо подготовленные агенты спецслужб. Вы в этом сомневаетесь? Так подумайте, если они таковыми не являются, что же им мешает зарегистрироваться в Челябинской области и открыто нести к нам свет, радость и добро? Зачем прикрываться бесплатными курсами английского? Возможно, это удачный способ замаскировать свою нелегальную религиозную деятельность, плюс, привлечь молодых и перспективных, способных как губка впитывать новые знания молодых людей. Кстати, по словам очевидцев, так называемые мормоны предлагают своим ученикам проводить занятия на дому. С их стороны это ловкий маневр. Во-первых, все, что происходит в частных квартирах граждан, - их личное дело и преследованию не подлежит. Во-вторых, можно завлечь в свое лоно всю семью. А это уже крупный улов для любой подобной организации.
Теперь о самом главном: для чего это им нужно? Чтобы спасти Россию? Не смешите. Ответ тривиален: жажда власти и наживы. Капитал мормонской церкви превышает 30 миллиардов долларов. Все ее члены обязаны платить десятину, то есть 10% от всего дохода, но на деле из-за всевозможных сборов получается гораздо больше. Вышеупомянутый сектовед Александр Дворкин говорит: "Громадные доходы приносит мормонская промышленность, банковская, страховая, гостиничная и другие виды деятельности. Они владеют телеканалами, радиостанциями, газетами. В России мормоны действуют тихой сапой, но весьма активно: в последнее время все чаще появляются сообщения о скупе ими российских промышленных предприятий и недвижимости". Вот что пишет в своей статье об опасности сект полковник внутренней службы, заместитель начальника центра криминальной информации ГИЦ МВД РФ Андрей Хвыля-Олинтер: "По данным одного из Комитетов Государственной думы, с начала перестройки в нашу страну ежегодно въезжает от 150-200 тысяч подобных "религиозных деятелей". То есть речь идет о самой настоящей умело управляемой и обильно финансируемой армии".
#R!


Наталья БЕЛЯЕВА


Правила!
Горячая сотня
 
Каналы:
Основной
[Архив]
RunaR
(форум по рунам)

Забор
(форум без правил)

[Архив]
Стрелка
(форум для встреч)

[Архив]


Найти:
Текст:

Условие:
"И"
"ИЛИ"
Где искать?
Субж
Имя (адрес)
Сообщения



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306

5691959

Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001