Новая Башня
Главная
Новые статьи
Форум
Чат
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Отчёты

Обсудить статью

Отчет о стрелке 9 марта 2002 года

Данная статья предназначена прежде всего для присутствовавших на стрелке. Возможно, мои слова можно назвать провокацией, хотя провокатором я себя не считаю и думаю, большинство со мной согласится. В общем, кто сам без греха, пусть у того камень с плеч свалится. Итак, КРАТКИЙ отчет о прошедшей стрелке - я бы озаглавил его как-нибудь пооригинальней, но потом решил, что нецензурщина в списках статей все же неуместна. Тем более что Завхоз никогда не соберется переделать структуру хранения статей на сайте, и удалить мою ругать ему будет проблемно.

Действие первое. Лейтмотив стрелки.
Во время которого присутствовавшие совершали деяние, которые вовсе не требуют нахождения в квартире Мадры в окружении аудитории сайта Башни Магов.

Действие второе. Демонстрация Бураном цветочков в пакетике.
Что это было? Простое предложение посмотреть на засушенные цветы, которые вроде бы как росли в каком-то мощном таком месте. Пакетик с цветами пошел по кругу - всем было ну очень прямо любопытно, шупать пакетик разумно отказался только Зерра. Завхоз с Ольгой решили пошутить. Ну и пошутили вроде как. Не знаю, может быть, кому-то это даже было смешно.

Действие третье. Демонстрация Мадрой кассеты "Гарри Поттер".
Конечно, стеб над Гарри Поттером дело само по себе веселое, но сам факт демонстрации этого фильма на стрелке для меня выглядит просто кощунственно :) Потому как фильм этот не имеет абсолютно никакого отношения к темам сайта Башни. Впрочем, на Башне есть еще и чат, который вообще не имеет никаких тем. Если учесть, что на стрелке присутствовали люди, пришедшие из чата, которые даже не читали ни форум, ни статей Башни, многое становится объяснимым.

Действие четвертое. Сцена на кухне - руны и китайская мантика.
Странно. Я не помню, сколько это длилось. События казались мне однообразными. Рунаблес показывал отрывки из любопытной книжечки товарища Бронислава Брониславовича. Я ничего не понял из его рассказа. Я пытался посмотреть на тему его глазами, но все равно не понял ничего. Складывалось впечатление, что то, о чем он рассказывал, для него самого не являлось значимым или по крайней мере являющимся частью основы его понимания И-цзин. То, что он рассказал, было очень малой частью его собственного представления.

Действие пятое (с ограниченным доступом).
Я участия в нем не принимал, потому сказать ничего не могу. Не буду описывать, как это выглядело внешне, присутствовавшие на встрече сами вспомнят. Переходим к финалу.

Финал. В котором я решил наблюдать форумцев несколько дольше.
Я не жалею о том, что пошел туда. Впрочем, это неудивительно, если учесть что я вообще не жалею о совершенных поступках. В данном случае мой поступок заключался в том, что я пошел вслед за некоторыми людьми. Я не шел куда-то, либо с конкретной целью, поэтому теоретически был готов ко всему, то есть, например, к тому, что начнется драка, либо мне придется совершать действия, от исхода которых будет зависеть моя жизнь, - я принимал ответственность за любой исход моего решения.
Я не посещаю стрелки Башни с целью "отдохнуть". Нет, нет, я просто не могу этого делать там; я иду на эти встречи, чтобы серьезно работать, наблюдать, изучать. Дополнять себя. Кроме этого, "доверие" для меня представляет большую ценность, потому я не могу раздавать его направо и налево - ни одному участнику встречи я не могу верить. Не потому, что я чего-то опасаюсь. Скорее, это вопрос этики. Хотя, с другой стороны - все пришедшие тогда на встречу только внешне были такими милыми и безобидными. Кто не согласится со мной, если я скажу, что все они были людьми сильными и опасными, имеющими собственную волю и силы для обращения ее в реальность?
В тот идиотский клуб я пошел с вполне определенным намерением. Одной из интересовавших меня целей был названным Сергеем некий Тим (Тимофей). Разговаривая с ним, я не хотел что-либо изображать, делать вид, хотя говорил по большей части я сам. Единственно, что меня тогда интересовало - подтверждение того, каким я его увидел, когда посмотрел на него впервые, в метро. Это был один из тех образов, что мне удается поймать зачастую совершенно случайно. В таких случаях я вижу людей не такими, какими они выглядят. Кстати, очень интересным образом я увидел Моргану, в тот момент когда она собиралась уходить. Так что, Моргана... *Джарод сдержанно апплодирует* ... очень, очень неожиданно. Кроме этого, мне удалось узнать некоторые данные о Шолли (или "Шоли"?) от Сергея. Я был удивлен и, дабы прояснить ситуацию, кое-что спросил у нее самой. В общем-то, удивление мое не стало меньше (я об этом еще скажу потом, может быть, она является очередным случаем того явления, которое наверно можно назвать "синдром ослепления Силой". Не знаю. Пока я не знаю. Я планирую написать статью - об этом синдроме, а также о ловушке из слов, например, того же слова "ведьма"; но это позже).
Также оттуда мне удалось вынести распечатанное письмо с приглашением, в котором были перечисленны адреса всех копий, с именами, указанными в адресной книге.
Собственно, эти два персонажа оказались для меня наиболее интересны тогда. Ну еще Арес, который отреагировал взглядом, полным удивления наивностью, на мою попытку давления куда-то в сторону Аннахаты. Ну а чего еще мне оставалось делать? Кстати, в моей обещанной статье также будет упоминание еще об одном явлении. Которое заключается в описании случаев, когда т.н. чувство собственной важности не исчезает и не уменьшается. Оно ПОДМЕНЯЕТСЯ. Меняется представление о ценностях, собственно чувство собственной важности только растет. Об Аресе я также узнал кое-что интересное.
Среди людей, витающих вокруг Башни, очень распространены шутки на околомагические темы, в частности, связанные с приувеличением своих способностей и своей важности (значимости, значительности). Иногда в этих шутках некоторая доля шутки просто пропадает. У немногих хватает силы на то, чтобы рассказать о собственном реальном опыте, по крайней мере, меньше половины из всех, кого я встречал. На Башне это называется "не поддаваться на развод".

Послесловие. Забавный факт.
Две девушки, присутствавшие на стрелке ночью, которых я видел раньше. Я заметил их реакцию на алкоголь, не свойственную существам с достаточным уровнем осознания или хотя бы намеками на приближение к целостности. Они заметно менялись.

Жалею ли я о том, что пришел на стрелку? *Джарод улыбается* Дело даже не в этом. Странно то, что я _постоянно_ чувствовал ценность моего нахождения там. Несмотря на то, что большую часть времени я просто ждал. Это компенсировалось теми вещами, которые я все же смог увидеть. Хотя на самом деле я не могу полностью объяснить ни свои ощущения на стрелке, ни их причины. Складывается впечатление, что я находился на неизвестном мне пока что уровне взаимодействий.


О многом я просто не упомянул в своем рассказе, и скорее всего я напишу продолжение.

Автор: Jarod -- 13.3.2002 | 9:6 (MSK)


Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001



Боевая магия
Будь здоров
Восточная магия
Карма
Медитации
Ментал
Наговоры и заклятья
Отчёты
Практическая магия
Природная магия
Руническая магия
Случайные совпадения
Сновидения
Творчество
Философия
Фотоматериалы
Эксперимент