Новая Башня
Главная
Новые статьи
Форум
Чат
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Боевая магия

Обсудить статью

Плоскостное восприятие (практическая часть)


Предыдущая статья, которая рассказывала о применении плоскостного восприятия, вызвала несколько откликов, среди которых было замечание об отсутствии практических указаний. Я попробую исправить этот недочет. Чтобы не повторяться, я предполагаю, что перед чтением этой статьи вы прочли предыдущую.Для всех примеров ситуация общая: вы нарвались на магическую атаку. Для начала, рассмотрим несколько способов пассивной защиты при помощи плоскостей (и не только):
1. Очень похож на один из методов замедления времени. Мысленно воспримите плоскую поверхность, на которой находятся две точки: вы и ваш противник. Вы в одной плоскости, и его атака направлена по прямой к вам. Теперь осознайте, что плоскость, в которой вы находитесь - часть поверхности сферы бесконечного радиуса. Осознав это, уменьшайте радиус сферы, сохраняя свое положение относительно противника, до тех пор, пока прямая атаки не окажется касательной к сфере, не задевающей вас никоим образом.
2. Проведите плоскость, в которой лежите вы и нападающий, осознайте, что на самом деле плоскостей две: его и ваша, просто сейчас они совпадают. Теперь поверните обе плоскости (каждую вокруг ее хозяина) на небольшой угол. В таком случае плоскость противника окажется параллельной вашей, и он не сможет причинить вам вреда. (Примечание: направление вращения нужно выбрать так, чтобы плоскости рассоединились)
3. Вкратце так: осознайте себя плоской картинкой и откиньтесь на манер калитки, пропуская атаку мимо.

Все приведенные выше методы обладают одним общим недостатком - ничто не удержит противника от повторной атаки. Так уж устроена жизнь. Впрочем, может быть вы найдете полезными следующие методы:
4. Как и в первом методе, воспримите плоскость, на которой находитесь вы, ваш противник и прямая его атаки и сделайте плоскость все той же сферой бесконечного радиуса. Теперь пока взяться за саму атаку, ведь прямая линия - тоже часть окружности на этой сфере. Отсоединитесь от сферы и сожмите ее. Дуга атаки замкнется в круг, и все, что направит в ваз противник ударит его самого. Чем сильнее вы сожмете сферу, тем труднее окажется противнику восстановить свои способности атаковать вашу персону вместо своей. (Примечание: вообще, вы можете не сжимать сферу, а наоборот растянуть ее, тогда атака вернется к врагу с задержкой)
5. Метод предложен моим другом Каном. Осознайте себя и противника фигурами на плоскости. Очертите вокруг себя сферу, затем разделите мысленно плоскость на два слоя и направьте их по касательным к этой сфере. Уменьшайте сферу, осознавая при этом, что как бы она ни была мала, вы находитесь внутри нее. Сожмите ее в точку, и два слоя вновь сольются в плоскость, но вас в ней уже не будет. Найти мага, укрывшегося таким образом, нелегко.
Все приведенные варианты защиты построены на базе метода плоскостного восприятия, суть которого была описана в предыдущей статье.
За сим прощаюсь
Даркер.

Автор: Kai (ex Keys Darker) -- 18.1.2001 | 1:20 (MSK)


Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001



Боевая магия
Будь здоров
Восточная магия
Карма
Медитации
Ментал
Наговоры и заклятья
Отчёты
Практическая магия
Природная магия
Руническая магия
Случайные совпадения
Сновидения
Творчество
Философия
Фотоматериалы
Эксперимент