Новая Башня
Главная
Новые статьи
Форум
Чат
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Эксперимент

Обсудить статью

Первое задание.


Мы начинаем новый цикл исследований, состоящий из нескольких этапов. Каждый следующий этап будет немного отличаться от предыдущего в постановке задачи, и в том, что конкретно будет являться предметом исследований. Прежде чем сформулировать первое задание, я бы хотел объяснить, небольшие теоретические предпосылки, из которых вытекает именно данная форма работы.
Магия - довольно сложная наука. Она занимается изучением окружающего мира и положения человека в нем. И какие-либо исследования возможны только при достижении человеком определенного уровня сознания. Если человек не воспринимает Астрального мира, то как он может его исследовать? Магия - это метод получения личного опыта во взаимоотношениях с окружающим миром. Невозможно "научиться" быть магом, магом можно только стать. Это образ жизни, система восприятия реальности.
Согласно одной из теорий, уровень сознания человека (а, следовательно, и количество воспринимаемой информации) зависит от высоты положения Точки Сборки (ТС) на его энергетическом теле. Устойчивое восприятие эфирного плана появляется при достижении ТС уровня Анахата чакры. Активная работа на астральном плане соответствует Вишудха чакре. А выход на ментальный уровень - Аджне и Сахасраре. Точка Сборки содержит в себе более 70% энергии нашего тела. Следовательно, накапливая энергию на определенном уровне, мы сдвигаем ТС в эту сторону.
Наиболее энергоемким процессом в нашем теле является процесс мышления. Именно его и можно использовать как трамплин для поднятия ТС. Суть техники заключается в следующем: функционирование сознания на определенном уровне порождает соответствующий результат. Если мышление происходит на уровне Анахата чакры, то результатом будет эмоция. На уровне Вишудха чакры - астральная мыслеформа. На уровне Аджна чакры - ментальная идея. Соответственно, раскручивая мышление определенного качества, мы можем накопить там некоторое количество энергии и поднять положение Точки Сборки. Что приведет к увеличению нашей способности восприятия на данном уровне.
Но накопить энергию мышления достаточно непростое дело. Дело в том, что энергия мысли имеет тенденцию расходоваться, совершая какую-то работу. К примеру, если вы весь день думали о некой Маше, то ваша мысль будет содержать в себе настройку на нее. И, притягиваясь согласно закону подобия к наиболее похожему предмету, эта мысль совершит некую работу, с Машей в качестве приемника энергии. В результате всех ваших усилий вы растратите всю энергию на то, чтобы мысленно пнуть эту самую бедную Машу (передать ей кинетический заряд энергии). Чтобы подобного процесса не происходило, необходимо абстрагировать предмет своих раздумий, и не соотносить его с каким-либо конкретным объектом данного мира.
Первый этап исследований ставит перед собой цель накопить энергию мышления на уровне Вишудха и Аджна чакр. Для этого необходимо начать активные абстрактные рассуждения на соответствующие темы. Чем более ответственно вы подойдете к этому вопросу, тем более явственным будет результат. Необходимо внимательно обдумывать все подробности и пытаться выяснить, что же имел в виду тот или иной маг, в своих высказываниях. Как следствие проделанной работы, у вас начнет проявляться понимание того, чем же является астрал и ментал. А, понимая это, вы будете знать, что вы должны увидеть и как. Это будет не теоретическое "понимание", а практическое "видение". Начав думать на тему, "а какое астральное тело у этого человека", вы тем или иным образом получите понимание того, какое оно. Неважно, будет это "выглядеть" как образ, как звук или как пространственная структура.
А вот собственно и первая тема для разговора: чем отличается не визуальное восприятие астрального объекта от восприятия ментального объекта. Имеются в виду не ваши ощущения во время этого процесса, а именно отличия во "внешнем виде" объектов. Поскольку мы говорим о вещах разного уровня, то отличия будут носить характер наличия или отсутствия определенных качеств и параметров. Наверняка у каждого из нас есть свое понимание того, что такое астрал и ментал. Во время обсуждений все эти точки зрения будут рассматриваться, и мы должны будем прийти к определенным выводам, чтобы в последствии не было расхождений в трактовке различных понятий.
P.S. Небольшое добавление на счет процесса накопления энергии. Копить энергию (также как и воду) можно только в герметичной ёмкости, а если ваше тонкое тело напоминает дуршлаг, то копить энергию в нем - бесполезное занятие. Энергия из нашего тела утекает через привязки к различным людям, с которыми мы контактируем. Она всегда движется оттуда, где ее много, туда, где ее мало. Методики разрушения привязок и мыслеформ-вампиров лучше всего обсудить в Форуме.

Автор: Avadhuta -- 3.2.2001 | 23:45 (MSK)


Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001



Боевая магия
Будь здоров
Восточная магия
Карма
Медитации
Ментал
Наговоры и заклятья
Отчёты
Практическая магия
Природная магия
Руническая магия
Случайные совпадения
Сновидения
Творчество
Философия
Фотоматериалы
Эксперимент