Новая Башня
Главная
Новые статьи
Форум
Чат
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Эксперимент

Обсудить статью

Продолжение эксперимента.


Здравствуйте Товарищи Маги...
Пытаясь расшевелить местную публику, и занять Вас в практической совместной работе, я выступаю со следующим предложением. Ко мне поступила одна заявка на исследование техники "развития" сознания. Прошу вас произвести ее аппробацию на себе, и поделиться личным опытом. Автор методики Zerrah, прислал следующее ее описание:
------------------------------------------
Приветствую,
Предлагаю вашему вниманию одну методику...
Для начала все, как обычно: тихое спокойное место, удобная поза... Далее, начните, про себя, проговаривать слова(можно стихи, можно попробовать рассуждать на какие-то темы). По мере мысленного "проговаривания" старайтесь воспринимать (осознавать) слова на более ранних стадиях их формирования. В начале, слова воспринимаются на уровне "речевого центра", т.е. вы практически выговариваете их вслух. Далее, старайтесь уловить слова на более ранних стадиях их формирования в вашем сознании...
Результаты применения данной техники предлагается рассмотреть в ходе ее обсуждения.
С уважением,Zerrah.
------------------------------------------
От себя хочу предложить еще одну технику, помогающую вызывать и удерживать "рабочее" состояние, то есть состояние расширенного сознания. Каждому практикующему магу, наверняка известно, что весьма сложно удерживать "рабочее" состояние при длительном магическом сеансе. Неважно, идет речь о воздействии или видении. Через какое-то время активных действий восприятие притупляется, и практически невозможно его улучшить без предварительного отдыха и расслабления. Но, в то же время, такие "пост-рабочие" состояния отличаются достаточной стабильностью по временному параметру. Суть техники сводится к следующему: попытайтесь научиться вызывать это состояние, когда вы полны энергии, запомните его, и пытайтесь удерживать его в "фоновом" режиме во время вашей повседневной деятельности. Как правило чувствительность в этих состояниях минимальна, и разглядеть что-то весьма сложно, но суть не в этом. Это все-таки ДРУГОЕ состояние сознания, чем повседневное, и оно гораздо "ближе" к рабочему. Чем дольше вы будете его удерживать, тем больше оно будет становиться вашим обычным состоянием. Через некоторое время тренировок, вы заметите, что достичь "рабочего" состояния становиться все проще, и его легче удерживать даже в неблагоприятной обстановке.
Несколько замечаний: Удерживание этих состояний потребует от вас постоянной затраты энергии, и нужно выбрать такое "состояние", которое не истощало бы вас, и позволяло накапливать энергию. Состояния измененного сознания сильно завязаны на центр внимания, если вы будете сильно сосредотачиваться на внешних объектах в этом состоянии, то неизбежен большой расход энергии и "съезжание" вниз. Если же вам необходимо активно с чем-то взаимодействовать, то вернитесь сначала в свое повседневное состояние.
------------------------------------------
Прошу всех магов оставлять в обсуждениях результаты использования этих методик. Если каждый из нас сам не начнет практической работы, то соответственно никаких практических результатов и не будет. Я так-же жду предложений по новым вопросам для исследований.

Автор: Avadhuta -- 13.2.2001 | 23:20 (MSK)


Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001



Боевая магия
Будь здоров
Восточная магия
Карма
Медитации
Ментал
Наговоры и заклятья
Отчёты
Практическая магия
Природная магия
Руническая магия
Случайные совпадения
Сновидения
Творчество
Философия
Фотоматериалы
Эксперимент