Новая Башня
Главная
Новые статьи
Форум
Чат
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Природная магия

Обсудить статью

Принцип деления

Часть 1.Добро и зло как принципы.
Чтобы рассмотреть эти понятия, надо сначала рассмотреть эволюцию человеческого сознания. Начало изложено в статье "Странность".
Итак, до определенного уровня человек живет в том мире, какой есть не пытаясь его изменить, отрабатывая все внешние команды этого мира, ибо почти все люди имеют странность больше, чем у него и сил воздействия на мир у него нет. В этом случае добро и зло рассматривается в границах человеческого общества. При этом, самое забавное , силы развивающие человеков, трактуются как ЗЛО, ибо человеки больше всего любят сидеть на заднице и плевать в потолок и изменяются крайне редко.
Далее человек приобретает странность и начинает ДЕЛИТЬ МИР.Он пока не понимает, что мир ЕДИН. Он делит на правильно и неправильно, на наших и чужих, на добро и зло. Ибо чтобы влавствовать нужно поделить. На этом этапе добро и зло мешается в кучу. Что для одних добро, то для других-зло. (Например джихад, водка и т.д)
После определенного сдвига по странности, появляется шестое чувство, интуиция , которой начинают все мерять относительно себя. И так как видения как такового нет, а есть просто чувство, то это измерение трактуется как ДА-НЕТ или ПЛОХО-ХОРОШО. Этим примитивом начинают все мерять и трактовать относительно себя любимого. Эти люди ощупывают объект типа "швейная машинка", укалываются и говорят, что он ПЛОХОЙ. Потоки от мира трактуются на этом этапе как ХОРОШИЕ, ибо помогают развиваться, а к миру - ПЛОХИЕ, ибо попав туда, мир на тебя давит и приземляет.
После дальнейшего сдвига по странности это смутное ощущение приобретает образ. Тогда смотришь на объект типа "швейная машинка" и говоришь про швейную машинку. Но тут начинаешь видеть все то, обо что соударился и волей неволей обзываешь кукарямбу плохой из за того, что она относится к типу пиявок обыкновенных, а шмиабру - доброй из за того, что она безвредна. Здесь человек начинает чувствовать некие разумы, стоящие за потоками и модулирующие Мир. Здесь добро и зло не делят мира, а становятся просто словами, Мир приобретает краски и становится не черно-белым , а цветным.

Автор: Алексей -- 11.5.2001 | 17:52 (MSK)


Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001



Боевая магия
Будь здоров
Восточная магия
Карма
Медитации
Ментал
Наговоры и заклятья
Отчёты
Практическая магия
Природная магия
Руническая магия
Случайные совпадения
Сновидения
Творчество
Философия
Фотоматериалы
Эксперимент