Новая Башня
Главная
Новые статьи
Форум
Чат
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Практическая магия

Обсудить статью

"Скажите мне, Киса, как художник художнику", часть вторая

Юзерс гайд, Volume Two.

"Не надо множить сущности"
Кара Мерген

ОТКАТ

Этим словом вляпавшиеся в магию пугают друг друга с первых же шагов. Вступив этими самыми шагами в какую-нибудь... партию, они бессовестно валят все на бедные Великие Законы, дескать, не дают порядочному магу разгуляться - лупят по башке за малейшую попытку колдануть, понимаешь. Надо ведь винить кого-нибудь за последствия? Надо, ну а винить себя как-то не с руки. Вообще забавно, когда в любом пустяковом событии (прыщ на заднице обнаружился, или захотелось плюнуть на печку в бане) начинают искать некие высшие проявления... и ведь находят! То это карма бушует, то откаты покоя не дают, но бывает что и провидения вездесущие нам строить и жить помогают. Однако же факт противодействия за определенные магические действия все же неоспорим. Попробуем разобраться в возможных причинах этого явления.
Наиболее очевидная причина - воздействие неких частей личности самого мага, вызывающее откат "по собственной воле". Например, если наш деятель убежден, что ОТКАТ ДОЛЖЕН БЫТЬ. Либо он понимает это, но не так явно, а, допустим, в виде убеждения "в этой жизни за все приходится платить". Самое интересное, что программирование на откат может проистекать извне. Вот тут мы подходим к самому интересному.
Ведь многие люди, жаждущие магической власти, собственно и жаждут-то ее потому, что считают, дескать, любые магические действия останутся безнаказанными. То есть, скажем, зарубить бабушку топором - неее, чревато разборками с милицией, а вот наслать на нее, поганку, какое-нибудь страшное и ужасное проклятье, "чтоб сама померла" - вот это запросто! Хотя вполне логично предположить, что уважаемые дяди крутые маги могли бы инициировать некие процессы, хоть как-то подобное буйство контролирующие. И самый простой способ - написать какой-нибудь "учебник по магии", в котором так ненавязчиво но безоговорочно заявить - дескать, ребята, колдуйте с толком, аккуратно, чем реже - тем лучше, ну а уж злого умысла - чтоб не было, ни-ни, а то будет вам бо-бо. Кстати такой метод также потянет на попытку избавления от потенциальных "конкурентов" (хотя зря это они - самим ведь скучно станет).
Кроме всего вышеперечисленного, на откат также могут потянуть всякие последствия неосторожных действий (например, ушибленный палец - "откат" за забивание гвоздей). Иногда может повезти, и вы нарветесь на зеркальную защиту (или нечто подобное), причем она вовсе не обязательно должна быть поставлена каким-нибудь магом (из людей и не только). Думаю, вам понятно, что эксцессов подобного рода все же можно избежать.

ОТРАЖЕНИЯ

"Маг отличаются от человека лишь тем, что сознательно ВЫБИРАЕТ свою судьбу" - слышал я мнение, и с ним нельзя не согласиться. Впрочем, оно неверное, хотя и не об этом мы сейчас. А хочется мне рассказать о такой вещи, как управление вероятностями, а конкретно, о наиболее простой ее форме - подчинении событий желаниям.
Для начала немного всем известной теории. Итак, Каббала рассматривает мир сознания Земли как 22-мерный. Из них три первых соответствуют нашему "физическому" миру, четвертое - это время, ну а пятое есть расширение времени, которое также можно назвать многовероятностью событий. То есть - время двухмерно, и, поскольку существуют развилки, наше будущее в абсолютном порядке все же не предопределено. Вот такая вот теория.
Практика же состоит в том, что у многих "начинающих магов" проявляется любопытная (и весьма приятная) тенденция, а именно - события развиваются тем путем, который наиболее им выгоден. Короче говоря, желания исполняются. Правда, делают они это в самое неподходящее время, но ведь оно уже и не так важно, правда? Ан нет, фигушки, сей факт прискорбный многое меняет, потому как наши желания спешат исполниться именно тогда, когда это наименее необходимо, а порой даже и весьма ненужно. Вот так-то.
Если же вы открыли в себе дар провидения, учтите, что любое заглядывание в будущее есть непременное на него воздействие. Иногда - сильное воздействие... Например, ситуация, тщательно (и не раз) проигранная в голове, заметно теряет шансы на то чтобы сбыться.
Вообще техник влияния на собственное несчастное грядущее существует уйма, но, чтобы рассказать хотя бы об одной из них, потребуется время, превышающее время написания всей этой статьи, а у меня, как всегда, ломы. Да и потом, если вам просто забавно читать мои опусы, то... Суть ведь не в том, чтобы веселить монстров вроде вас. Так что на этом тему пока что закроем.

ГЕОЭНЕРГЕТИКА

На самом деле такого термина не существует. Но само слово мне понравилось. Итак, суть явления в том, что многие маги (разных уровней) весьма чувствительны к тому, в каком месте они географически находятся.
То есть дело конечно в самих местах, а не в тех, кто по этим местам шастает. Например, место может быть нехорошим. Допустим, ежели там кого-нибудь когда-то убили. Особенно сильно это заметно, если убивали этого кого-нибудь не просто одним-двумя ударами по башке, а медленно и старательно, причиняя тяжелые муки.
Чтобы немного скрасить сию неблаговидную картину, скажу, что благоприятных мест намного больше. Хотя уровень этой "благоприятности" мало того, что разный, так она и сама по себе тоже не для всех одинакова. Например, вы можете отыскать место, которое понравится лично вам, но будет совершенно незаметно для остальных. Хотя на местах с относительно большим потенциалом тенденция все же прослеживается. И тут мы подходим к очередному любопытному явлению - "места Силы".
Собственно, что это такое? У меня сложилось мнение, что природа у большинства мест Силы, в общем-то, едина. Такое место есть некий канал, практически всегда закрытый (или открытый но весьма слабо), который соединяет наш мир с каким-либо другим. То есть это некая географическая аномалия, в пределах которой "граница" нашего мира тоньше, нежели в других местах.
Находясь в этой точке, можно подкормиться энергией из того самого канала, что чаще всего и делают. Его также можно попробовать открыть пошире, но о методиках, позволяющих это делать, я пока рассказывать не буду (не потому что ноу-хау какое, просто долго и %

Автор: Jarod -- 6.7.2001 | 12:14 (MSK)


Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001



Боевая магия
Будь здоров
Восточная магия
Карма
Медитации
Ментал
Наговоры и заклятья
Отчёты
Практическая магия
Природная магия
Руническая магия
Случайные совпадения
Сновидения
Творчество
Философия
Фотоматериалы
Эксперимент