Новая Башня
Главная
Новые статьи
Форум
Чат
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Фотоматериалы

Обсудить статью

Фотографии невидимого мира?


Данная статья состоит из двух частей: "официальной", для лиц, не признающих "магического", которая приведена по адресу
http://www.orc.ru/~ziylyr/THINGS.HTM
и настоящей части, дополняющей описанное "с магической точки зрения". Для адекватного восприятия материала автор настоятельно советует в первую очередь ознакомиться с "официальной" частью статьи (и приведенными в ней фотографиями), после чего читать нижеследующую.
Еще раз хочется обратить внимание читающих на то, что предлагаемое - самый первый вариант описания темы, предназначенный в первую очередь для постановки "темы для обсуждения" для всех заинтересовавшихся, а не какое-либо заключение - поэтому многие идеи и предположения, высказанные в обоих частях настоящей статьи, могут оказаться весьма неоднозначными или недостаточно обоснованными. Конструктивная критика, либо любая относящаяся к теме дополнительная информация с удовольствием принимаются...

В дополнение к перечисленным в вышеуказанной статье свойствам описываемых объектов можно было бы добавить и некоторые субъективные впечатления автора. Естественно, данные впечатления отнюдь не "свежие", ибо аналогичное "чуялось" давно и многократно, но в дополнение к полученным фотографиям эти впечатления были несколько упорядочены.
Необходимо отметить, что чаще всего автор пользовался "осроченным восприятием" (когда информация, зафиксированная подсознанием, спокойно изучается через некоторое время после самого процесса наблюдений), всего пару раз пытаясь "настроиться" на восприятие в "он-лайне", причем во втором случае количество наблюдаемых объектов почему-то стало резко сокращаться, почему и пришлось вернуться к первому способу.
Общее ощущение от восприятия объектов разнится в зависимости от способа восприятия (ибо во втором случае их почему-то не удавалось "видеть", а получалось лишь "чуять"), но, в общих чертах, все объекты (кроме точечных, которых близко "пощупать" никогда не удавалось) создают в массе ощущение, схожее с ощущением неорганической жизни, но несколько иное, нежели привидения. Также возникает устойчивое ощущение, что данные объекты не самостоятельны, а "агенты" (информаторы? исполнители?) чего-то более мощного, связь с которым осуществляется в ином, нежели на данный момент доступные автору, диапазоне (ИМХО, м.б. через некоторое параллельное пространство?).
При взаимодействии с описываемыми объектами ни разу не возникла необходимость защищаться либо закрываться, каковое нередко случалось при взаимодействии с иными сущностями (например, на кладбище). Да и сами объекты желания приблизиться к наблюдателю явно не выказывали.
Отмеченная в статье связь с лесом однозначно детектируется на энергетическом уровне (взаимообмен энергией, причем сферические объекты, чаще всего, "тянут", реже - "отдают", а ромбоиды энергетически с лесом почти не взаимодействуют), но информационный контакт четко не выявляется. Вне пределов "ауры леса" сфероидные объекты встречаются довольно редко и, как правило, намного более пассивны, в отличие от намного более "независимого" поведения ромбоидов, которые, кстати, вне леса (на опушке, над лесом) встречаются чаще, нежели внутри леса.
К перечисленному еще можно добавить также следующие наблюдения:
- Ромбоиды "мерцают": возникают "ниоткуда", набирают яркость и размер, потом становятся почти непрозрачными - на этом этапе они способны оставаться некоторое время, после чего "схлопываются" в обратной последовательности и исчезают. Время существования ромбоидов: минимум - три-пять секунд, максимум - минуты (если их не снимать, конечно). В момент нахождения в состоянии с темной серединой, темнота внутри ромбоида вызывает смутное ощущение, несколько схожее с ощущением взгляда во Врата в иное измерение; данная темнота воспринимается как нечто инородное "обычной темноте".
- Сфероиды также способны менять размер и структуру - они пульсируют (как сами по себе, так и при движении), а внутренняя структура "болтается" в оболочке, проявляя некоторую связь с направлением движения. В отличие от ромбоидов, способны "проявляться" и "растворяться" в пространстве (становясь все более и более прозрачными) без изменения своего размера.
- Яркие сфероиды с внутренней структурой создают ощущение, что они "ведут себя" (вроде бы беспричинно меняется направление движения, режим пульсации), а не являются пассивными. Поймать яркий сфероид, двигаясь к нему, не удалось (уходит, либо изчезает), в то время как тусклые сфероиды при желании вполне достижимы (ощущение от них как от обычного энергетического шарика, но прохладное, ассоциирующееся с озоном).
- Ощущение от сфероидов таково, что первое подсознательная ассоциация на них - воронка, втягивающая энергию, либо чей-то заинтересованный "глаз".
- Сфероиды способны четко реагировать на ауру и ментальный щит, причем касаться и "входить" в ауру могут, а проникать сквозь ментальный щит - нет. На основе последнего можно попробовать их "сгонять" в нужную сторону.
- "Нетипичный объект", всего единожды зафиксированный, создал четкое ощущение техногенности, но не человеческой.
- Точечные объекты ведут себя как фонарики - резко включился, некоторое время посветил, выключился. Двигаются весьма быстро и "включаются" преимущественно на значительно большем, нежели другие объекты, расстоянии от наблюдателя.

Несмотря на отмеченную четкую связь объектов с лесом, природа возникновения объектов и конкретный механизм их взаимодействия с лесом автору на данный момент не известен (исследования ведутся, но не регулярные, а "от случая к случаю"), в связи с чем все соображения, идеи, предположения и версии приветствуются.

С уважением ко всем прочитавшим, UNISO

Автор: UNISO -- 11.7.2001 | 13:26 (MSK)


Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001



Боевая магия
Будь здоров
Восточная магия
Карма
Медитации
Ментал
Наговоры и заклятья
Отчёты
Практическая магия
Природная магия
Руническая магия
Случайные совпадения
Сновидения
Творчество
Философия
Фотоматериалы
Эксперимент