Новая Башня
Главная
Новые статьи
Форум
Чат
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Отчёты

Обсудить статью

Сон и Бессоница

(по материалам первого похода; Pound, Uniso, Magistr, valenti, ночь с 25 на 26 августа 2001 г.)




I

Собственно выход на место оказался физически немного напряженным, сказывалась городская неприспособленность к хождению по лесу без дорог. То лямки рюкзака норовили отдавить плечи, то ноги заплетались. Не в меру разросшаяся крапива норовила отхлестать даже по щекам, а ветки деревьев как будто сговорились колоться и царапаться. Впрочем, тем приятнее оказался вечерний шашлычок и, залив костер водой, примерно в полночь все полезли в палатку в полной уверенности проспать как убитыми до самого утра.

II

Не тут то было. Сон спрятался за далекой пропастью и не приходил. Ни один из стандартных приемов не срабатывал, заснуть не удавалось. В довершении всего еще и жажда мучить начала. В два часа ночи вылез из палатки на поиски воды. Ничего не нахожу, да и шум поднимать не хочется.
Сел недалеко от палатки. Pound и Magistr спят, слышно и видно хорошо. Uniso не видно и не слышно, наверное тоже спит.
От нечего делать начинаю отсылать e-mail'ы по сотовому телефону, а с рядом стоящей березки тем временем падают листья прямо мне по рукам. Первый. Второй. Третий. Появляется легкое ощущение присутствия. Убираю телефон.

III

Ночь темная, совершенно безветренная, в принципе должна быть полная тишина. Но ее нет. С разных сторон с завидной периодичностью в 2-3 минуты раздается треск. Как будто с вершин деревьев падают ветки, цепляясь за остальные по мере падения. От постоянного верчения головой устает шея. Одна моя половина хочет полезть в чащу и найти упавшую ветку, другая, более спокойная, удерживает и я остаюсь сидеть на месте.
И тут из затушенного костра пошел дымок, который быстро крепнет и являет миру пару язычков пламени. Дым плотным столбиком уходит вверх, и у меня появляется четкое ощущение присутствия, как волна легкого головокружения и тошноты. На часах 2.27.
В некотором шоке слежу за дымом. Хочется подойти к костру поближе, но спокойная половина опять берет верх. Следующий импульс явно по нарастающей. Оглядываюсь вокруг и, ничего не найдя, возвращаюсь к костру. Ни пламени ни столбика дыма уже нет, остатки рассеиваются по поляне. 2.53.
3.30. Волна легкой тошноты повторяется. Что снова костер? Нет. Поворачиваю голову назад и вижу бутылку с водой в десяти сантиметрах от моей правой руки.
Скромное представление такое, но со вкусом. Внимательно повторяю в уме все произошедшие события, дабы не позабыть. От двухчасового сидения на одном месте мышцы изрядно затекли. А пропасть между явью и миром сна уже не кажется такой непреодолимой.

IV

Около четырех возвращаюсь в палатку. Сюрприз! Pound с Magistr'ом аккуратно оккупировали мое скромное ложе. Ну что ж, теплее будет. Заснул быстро. Снов не помню. Интересно, а что остальным снилось?




Автор: valenti -- 28.8.2001 | 15:55 (MSK)


Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001



Боевая магия
Будь здоров
Восточная магия
Карма
Медитации
Ментал
Наговоры и заклятья
Отчёты
Практическая магия
Природная магия
Руническая магия
Случайные совпадения
Сновидения
Творчество
Философия
Фотоматериалы
Эксперимент