Новая Башня
Главная
Новые статьи
Форум
Чат
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Отчёты

Обсудить статью

Отчет о присутствии на телепередаче "независимое расследование"


Доехал я до телецентра как раз в 16-30. Прошел через пост охраны. Отвели нас в предбанник перед студией, где мы стояли часа полтора. Поначалу я был один. Изучал публику. Никого особенного из «наших» я так и не увидел. Стою. Изучаю народ. Где-то через полчасика подошла Алия. Ждать стало менее скучно. Теперь мы с ней на пару выискивали «наших». В общем чего-то выдающегося не увидели. И через некоторое время бах, чувствую – что-то не то. И сердечко что-то давить начало. Тут пришла на помощь Алия – пошаманила чего-то и сердечко успокоилось… на время. Минут через несколько опять. Ну ничего, через некоторое время уже слился с местностью, адаптировался и всё прошло. То ли это подействовал недружелюбный настрой большинства публики к магии, то ли кто-то решил на мне поупражняться ;). Ну да ладно, прошло и прошло.
В студию запускали «пачками» по несколько человек. Рассадили так, чтоб «красиво смотрелись» ;). Нас с Алией разлучили. Хорошо, хоть на одной трибуне сидели. Меня посадили на первый ряд меж двух симпатишных девушек (одно из хороших впечатлений о передачи ;-) ).
Началась съёмка. Показали сюжетик про некий магический салон, в который пришли «устранять» соперницу. Ну и надо было это обсудить. Мдя… Ну, народ что-то и обсуждал. Надо сказать, что второй сюжет был примерно таким-же, только там было не устранение а приворот. Привораживали Лёню Голубкова, который не халявщик а партнёр. Хоть бы фантазию проявили… Третьим сюжетом был монолог Берестова о его конторе помощи пострадавшим от магии.
Теперь о ходе «дискуссий». Чуть ли не половину передачи пытались магию покрасить. Не получилось. Большую часть времени угрохали на выяснение вопроса лицензирования и ответственности. Причем некий юрист с пеной у рта утверждал, что за вред нанесённой магическим путём можно привлечь к ответственности. На вопрос определения причинно-следственной связи посылал почему-то к медикам. Интересно, как медик определит, что инфаркт у чувака случился именно от порчи а не от «просто так». Частенько выступал Берестов, клеймя всех магов колдунов и прочее. Хотя сам тааакой колдун, аж позавидовать можно. Когда он мимо меня проходил, я почувствовал там не маленькую силу, однако… Да, этот Берестов меня навёл на интересную мыслишку. Будет время, реализую и отчитаюсь о результатах ;-). Выступала еще некая дамочка, работавшая раньше в салоне а теперь ушедшая в храм. Дамочка надо сказать дурочка ещё та. Если не подставная актриса, конечно ;)
В зале сидело несколько «подставных лиц». С заготовленными вопросиками или репликами. Правда как ни странно слова им так и не дали. Интересно, почему. Одна из таких пошла к пришедшей на студию гадалке и обсрамила её потом с ног до головы. Кстати, до передачи за столом, где она сидела во время передачи, работники студии играли в картишки похоже именно её гадальными картами ;).
Напоследок я таки сделал подляночку ;-). Там под ногами были стеклянные квадратики. Я один из них пнул. Он почему-то разбился :-). И посмотрели как ни странно не на меня а на рядом стоящего волосатого чувака. Как интересно я взгляд отвести сумел (задумавшись).
Итог. Тема была не то что не раскрыта, а даже толком и не затронута. Параноикам – ловить там никого не собирались, отлавливать было некого, и речи о магии не шло вообще. Передача была задумана как о(б)суждение магических салонов. На мой взгляд авторы передачи сделали ошибку, заострив на этом всё внимание. Лично я там не высказывался, так как высказываться было не об чем. А если и было об чем, то это в данном ключе было бы как говорит Салли «метание бисера».
Вот такая она, эта передача.

Автор: Magistr -- 31.8.2001 | 12:30 (MSK)


Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001



Боевая магия
Будь здоров
Восточная магия
Карма
Медитации
Ментал
Наговоры и заклятья
Отчёты
Практическая магия
Природная магия
Руническая магия
Случайные совпадения
Сновидения
Творчество
Философия
Фотоматериалы
Эксперимент