Новая Башня
Главная
Новые статьи
Форум
Чат
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Фотоматериалы

Обсудить статью

Есть ли у Деревьев Аура ?

(природная магия, magicschool2)


Контакт с деревом


Для практикующих магию не является секретом наличие тесного сродства между людьми и деревьями. Деревья, и силы с ними ассоциированные, могут реагировать на намерения и призывы человека, а наличие способностей к тонкому восприятию нередко предоставляет возможность даже для взаимного диалога.
В литературе описано немалое количество техник для работы с деревьями, большинство из которых основано на тесном контакте. Как правило, весь процесс ведется вплотную к дереву и предполагает необходимость прикосновения к веткам, листьям или стволу. Однако мало где упоминается, что контакт с деревом возможен и в другой точке, находящейся подчас на значительном удалении от его ствола. Рассмотрению некоторых аспектов этого явления и будет посвящена настоящая статья.
Aura and Trees


Аура дерева


Любой живой организм окружен энергетической оболочкой или аурой. Как правило, аура многослойна и каждый слой выполняет определенную функцию. Есть аура и у деревьев.
По многочисленным наблюдениям автора этой статьи внешняя граница ауры деревьев представляет собой, в некотором роде, аномальную зону, в которой многие процессы происходят и/или выглядят необычным образом. Причем речь идет именно о небольшом участке территории по периметру на некотором удалении от ствола дерева, при смещении с линии границы ауры данный эффект исчезает.
В первую очередь, само дерево с линии границы его ауры выглядит "не так", необычным образом предстают и окружающие предметы. Иногда создается впечатление, что стоишь на пороге какого-то другого леса и перед тобой совсем другое дерево. Однако достаточно сдвинуться на небольшое расстояние вперед или назад, чтобы все ощущение исчезло.
Наиболее ярко этот эффект мне удалось пронаблюдать соприкоснувшись с достаточно старым деревом Гинкго. В щелях между ветвями в нижней части ствола (зона, находящаяся в тени от раскидистой кроны, где должен всегда царить полумрак ) наблюдалось яркое свечение и в этих участках, как под увеличительным стеклом, были видны предметы, находящиеся на значительном расстоянии от самого дерева. Эффект был вполне воспроизводимым, как визуально, так и фотографически.

the tree
Дерево Гинкго
the whole
Увеличенное изображение
аномальной области



Несмотря на то, что это был вечер пасмурного дня в нижней части ствола между ветками четко просматривается участок крыши дома, находящегося на расстоянии примерно 200 метров за деревом. Участок крыши виден ярко и четко, вплоть до мелких деталей черепицы, а веток самого дерева в этом месте как бы и нет. Если сдвинуться на небольшое расстояние вперед или назад, яркое видение исчезает и на этом месте появляется обычная листва. На фотографии, выполненной из другой точки (приведена в конце статьи) видно, что крона дерева густая и не имеет просветов в этой части. Фотографирование было проведено с помощью обычного фотоаппарата без использования каких-либо дополнительных технических средств.


Нахождение границы ауры дерева


Рассмотрим несколько практических моментов, помогающих нащупать границу ауры дерева. Для этих целей лучше выбрать достаточно большое по возрасту и размеру дерево. Дерево, от которого даже издали интуитивно веет спокойствием и силой. Лучше всего подходят не очень яркие дни в утреннее или вечернее время, порода дерева не является определяющим фактором, хотя, конечно, не исключено влияние индивидуальных особенностей человека и эмоционального настроя. Например, для этих целей хорошо подходит старый дуб где-нибудь на опушке леса, стоящий несколько обособленно. Попробуйте поэкспериментировать со "своим деревом", если таковое имеется.
Собственно сама техника довольно проста и может быть исполнена в двух вариантах. Первый. Стать на заведомо большом расстоянии (скажем метров 100) и очень медленно приближаться к дереву, обращая внимание как при каждом шаге меняются окружающие предметы. Лично у меня ни разу не получалось "увидеть" ауру дерева и найти ее границу удавалось только по косвенным факторам: прежде всего изменение в облике самого дерева и некоторых предметов вокруг. Способ второй. Исходная точка непосредственно у ствола, далее медленно двигаться назад, стоя лицом к дереву. Нередко линия границы ауры имеет неправильную, несимметричную форму и может отсутствовать (или мне не удавалось ее найти), чаще всего успех сопутствовал в диапазоне расстояний примерно 10-40 метров.

the way

О возможностях


С линии границы ауры неоднократно доводилось наблюдать необычные явления сопровождающие жизнь деревьев, хотя четкие визуально фиксируемые факты конечно же очень редки. И не они представляют наибольший интерес.
Из этой точки очень часто бывает проще установить контакт с деревом, задать вопрос и получить ответ, или просто обменяться энергией, чем, например, вплотную прижавшись непосредственно к стволу. Ну и конечно незабываемо волнующее ощущение необычного леса, как будто стоишь на пороге другого мира, пусть даже войти в него не так уж и просто. Но об этом, наверное, как-нибудь в следующий раз.



О Гинкго вообще и об этом дереве в частности


Дерево Гинкго двулопастной (Ginkgo biloba) получило свое название из-за характерной раздвоенной формы листьев. Гинкго относится к отделу голосемянных и причисляется к древнейшим организмам. Реликтовое дерево, широко распространенное на Земле в мезозойскую эру, родственник динозавров и папоротников, чудом уцелевший до настоящего времени. Об этом дереве сложено много легенд в древней Японии и Китае, где оно активно использовалось для врачевания и оккультной практики. На сегодняшний день Гинкго является одним из рекордсменов по числу производящихся из него лекарственных препаратов.
На фотографиях изображено дерево, посаженное во времена известного поэта Вольфанга Гете, его возраст около двухсот лет. Это дерево сыграло немаловажную роль в судьбе немецкого поэта, посвятившего ему стихотворение "Гинкго билоба", а само дерево получило в итоге имя "Гинкго Гете".

ginkgo
   дерево Гинкго
leaf
   листья

fruits
   плоды







Автор: valenti -- 14.9.2001 | 15:10 (MSK)


Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001



Боевая магия
Будь здоров
Восточная магия
Карма
Медитации
Ментал
Наговоры и заклятья
Отчёты
Практическая магия
Природная магия
Руническая магия
Случайные совпадения
Сновидения
Творчество
Философия
Фотоматериалы
Эксперимент