Новая Башня
Главная
Новые статьи
Форум
Чат
Персональный гороскоп
Гороскоп совместимости
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Баннерная сеть
Афиша
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Отчёты

Обсудить статью

Летопись ночной стрелки

(Easy_Walker, Runables, Alia, Завхоз, valеnti,
20-21 сентября 2001г.)



*** Вступление

К настоящей действительности летопись отношения не имеет. Все совпадения событий, ников и дат случайны.
Фентезийно-космический стиль изложения исключает претензии реальности.



*** Действующие лица
Runables. Носители положительных и отрицательных зарядов еще сохранили индивидуальность в нашем мире. Протоны и электроны встречаются повсеместно, но магнетонов уже нет. Каждый магнит, даже самый маленький, имеет два полюса - северный и южный. Кали-юга :)) А вот найдись во вселенной частица-переносчик информации, и обрети она плоть (а у нас оплотняется все-кто(что) угодно), то выглядела бы это как Ру. Информон. pictogramm  
Легконогий - забежал на минутку починить свой солнечный парус и подзадержался на время. Примечательно: тот кто в теле отсутствует. pictogramm  
Завхоз - самый открытый и самый загадочный одновременно. К лицу любое амплуа, от нетрезвого нахала (когда что-то нужно самому), до вязкого "кисель в кармане" (стоит чего-нибудь хотеть от него). Но не надейтесь обижаться, при личном знакомстве предстанет маленький чудный нелюдь, таким все прощают. pictogramm  
Alia. Некогда оборотень-перевёртыш, неудачно приземлившийся и притянутый маленькой планетой на границе обитаемого. Истинное я утратило контроль над трансформациями, физическую оболочку делят, не без борьбы случайно всплывающие, из наиболее сильных прошлых трасноформантов. Пять в одной. pictogramm  
valenti - "форумный, серьезный". Включит джина-летописца на этой стрелке. Джин сущность самостоятельная и обладает свободой восприятия. pictogramm  


  question Вопрос наблюдательным: в какой момент включился джин?



*** Началось все ..

20.15, Метро. Собираемся сквозь пространство и мимо времени. Традиционное ощупывание никто кроме Алии в контактной манере не проводил. Чтож, легкий массаж даже приятен.
Есть такое интересное, но бесполезное занятие: угадывать кто какое пиво выберет. Не маги выбирают пиво ...
Завхоз заполняет обычную начальную пустоту увлеченным описанием какой-то недавней попойки. Принцип малого подобия локального настоящего предстоящему будущему нехотя обретает актуальность.
Легкая прогулка, соболезнования подсолнечному маслу, пролитому Аннушкой и оккупация плацдарма. Да .. сидеть - не ходить, сам себе легконогий может оказаться вареником в чужой сметане :) Пока десант рыскает за пивом, джин рассматривает Алий. Любопытный набор трансформантов. У каждого свои способности и обязанности, но нет слияния в единое целое, композиция принимает интересные, но непропорциональные формы. Прищур глаз хорош, если их вовремя расслаблять. Такого человеки будут принимать миловидным и способным, хорошо подстраивающимся и достигающим желаемого. Получится многое, но не все доведется до конца. Магические эксперименты успешны во многих сферах без видимого напряжения (летописец подтверждает видение джина, иногда проскальзывает легкая зависть со стороны некоторых форумных ведьмочек). Вот только если б кто увидел трансформа, проводящего "само по себе" магию в мир, зависть бы тут же испылилась.

  question Вопрос наблюдательным: Сколько бутылок пива было выпито?


Десант нашел новую точку сборки. Таки оказались в Изуминке. Японский бар с Российским пивом, союз деревянной палочки и стальной вилки. Ру поведал интересный способ массового приворота, весь пионерский отряд в двадцать человек за раз. Тема "глупая", "старая", "бессмысленная", но все встрепенулись. Маги :) От Алии отделяется изящная петля, и расторопный Завхоз вляпывается в этот клубок. Начинаются гляделки.

Легконогий исчезает, не дождавшись взора джина.

Бар закрыт, БИ-2 по курсу. Ночной клуб в популярном на западе пост-апокалиптическом стиле. Ру умудряется поставить на уши охрану, официанток и бармена.


  question Вопрос наблюдательным: какой магией Ру пользовался?


00.30 Успеем - не успеем. Стрелочники идут за продуктами, но покупают почему-то вино и водку.
Метро. В вагоне музыка. Джин смотрит на разлегшееся существо, на вид дитё птеродактиля и русалки мертвого моря.
Прибыли, расположились, уже изрядно пообщались. Гадаем на Таро.
Джин видит Завхоза. Странные эти люди. Беспричинные движения, разглядывание рук и узора покрывала, ритуальное обливание жидкостью. Несуразная речь. (прим.: Карты Таро для джина оказались невидимы. Летописец запомнил "Пажа Кубков", выпавшего всем без исключения, и истолкованного Завхозом как мм... Виночерпий, кажется. И очень запутанный расклад для Ру, видимо трудно гадать на информацию :)

Что-то не так? А попробуйте-ка сами опьянеть и пьяным понять себя трезвого.

  question Вопрос наблюдательным: Что означала Звездочка наоборот?


Уют в разношерстной компании пытается поддерживать пятый участник, демонстрируя изрядное терпение. Ах, да, позвольте представить:


Художница - гибкая, симпатичная. Возможно не без способностей, но блокированная собственным неверием. Тем не менее буйство магенышей ее чем-то привлекает и она чутко реагирует на отлетающие искры.
pictogramm  

Незаметно информон принес И. (прим.: кубики, в отличие от карт, видны джину). С каждым броском подрагивает посуда и по жидкости идут круги. Неровно спят соседи, у них шатается люстра. "Пока все идет хорошо" - говорил один мулла, падая с минарета. Вот только бедная Художница так и не поняла смысла предсказания ;)
Утреет. Джин пялится на рекламный щит: "Водка Буратино - почувствуйте себя дровами". Но в заведение Папы Карло не пошли - в полный стакан не наливают.

  question Вопрос наблюдательным: сформулируйте чувство жизни правильного торговца.


Мудрец подкрался незаметно. Окрестности состоят из неба и джины утром исчезают.


7.00


PS. Правильно ответившим на вопросы - призовая игра. Совершенно не обязательно быть участником стрелки, все ответы уже есть в тексте.


Автор: valenti -- 24.9.2001 | 12:55 (MSK)


Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001



Боевая магия
Будь здоров
Восточная магия
Карма
Медитации
Ментал
Наговоры и заклятья
Отчёты
Практическая магия
Природная магия
Руническая магия
Случайные совпадения
Сновидения
Творчество
Философия
Фотоматериалы
Эксперимент