Новая Башня
Главная
Новые статьи
Форум
Чат
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Природная магия

Обсудить статью

Луна


Луна - зачем она нужна?
Нет, ну вообще понятно зачем. В небе висит красиво так, все слышали всякие там байки про лунатиков, приливы/отливы, про то что в полнолуние всякие разные "обострения" у маньяков, вервольфов и просто клиентов психиатров случаются.
Но в лучшем случае, это треп для поддержания разговора, а не полезная по жизни информация. Психам давно все равно, вервольфы мне лично встречаются редко, а приливы и отливы - ну да.. много до них дела где-нибудь в ...Москве.
Нет, в последние годы лунные календари с подробными прогнозами на каждый день года валяются в любом газетном киоске, и желающие почитать очевидно находятся, если столько печатают, всякие календари для садоводов и т.п. и т. д.
Нет, это все знают, а вот где бы раскопать такое... новое.. и... интересное?
Интересное и полезное для меня лично.
И знаете, нашла.Что нашла, тем поделюсь с удовольствием, а если кто еще что-нибудь интересное знает, поделитесь, а ?

Сейчас много техник обнародовалось на общение с природой всякой: деревьями, камнями, лесами, реками, огнем, словом, стихиями вообще.
И все авторы в один голос стонут, дескать, испортили люди среду обитания, дерева непуганного не отыщешь, полянки не загубленной не найдешь. Это я не издеваюсь, поймите правильно.
А вот на Луну почему-то никто как на часть той самой искомой природы не смотрит.
Не пойму почему.
Ну сами подумайте: она у нас у всех в небе бывает, способов повлиять на ее движение пока не обнаружено, а ее влияние на все воды планеты уже давно никем не подвергается сомнению.
Она, можно сказать, совершенно не подвержена антропогенному влиянию, не пострадала пока от экологических кризисов.
И главное, почти всегда в зоне видимости, если погода хорошая.
Все наверное знают, что она представляет из себя самый настоящий календарь. Изначальные человеческие календари были именно лунными, ее наблюдать легко, да и цикл гораздо короче солнечного.
В солнечном году 13 лунных месяцев, по 28 или 29 дней в каждом. Полный лунный цикл - 19 лет.
Сведения общеизвестные, почерпнуть можно в любом из выше описанных лунных календарей.
Неизвестного тут ничего нет, меня заинтересовал другой аспект этого вопроса и я расспросила всех друзей и знакомых на предмет
- А на тебя Луна как-нибудь влияет?
Ответы были разные, но что интересно, чем старше была опрашиваемая особь, тем вероятнее был ответ "Влияет".
Получилась интересная картина, и провела я эксперимент: закупилась литературой, календарем и дождавшись полнолуния, благо ждать было не долго, начала ежедневно минут по пятнадцать настраиваться на лунный ритм. Просто сосредотачиваться на луне, если она была видна, или на небе/земле/растительности, но не на чем-то конкретном, а схватывая общее настроение.
Сразу же обнаружилось, что все лунные календари так же ошибаются в рекомендациях, как и астрологические прогнозы, и я их задвинула подальше.Не буду описывать все свои заморочки, лучше сразу перейду к результатам.
Вот что получилось. Влияние Луны распространяется на всю Землю, на все растущее, текучее, ходящее, прыгающее. И на человека тоже!
Это точно.
А я обнаружила у себя интересную способность точно определять фазы и дни луны без всяких календарей, только по состоянию собственного организма. И он(организм, в смысле) на себя влияние луны четко ощущает и старается подстраиваться.
То иногда упорно двигаться желает, то работать, а то на диване валяться.
Разнообразные мои ведьмовские способности тоже оказались влиянию луны подверженными, работа в некоторые лунные дни идет легче и быстрее, а сила-то у нас у всех не дармовая, пригодится!
Вот такой получился эксперимент.
Не изучая эти особенности,не обращая на них внимания, в большинстве случаев мы все прем против сильнейшего течения, тратя уйму сил на его преодоление. И самое интересное, считаем, что так и должно быть! Нет, понятно в молодости еще сил много, сопротивление потока в половине случаев приписывают неведомым врагам, злодейским атакам разнообразных "сущностей" и "существ". И геройски преодолевают внешнее сопротивление! С немеряными затратами делая то, на что при работе по "потоку" вообще не надо было бы сил тратить! Пытается человек, например подзарядиться в лесу у деревца, ан никак, только время тратит и все. Так можно здорово стараться и все равно ничего не получиться, а просто день такой, для подзарядки не подходящий, ему сегодня отдохнуть надо, спокойно посидеть. А вот завтра - вперед за свежими силами.
И что интересно, так в основном начинающие страдают, у продвинутых чутье вырабатывается, они редко, только при особой надобности против "течения" идут. Ну очень надо тоже бывает.
Речь не идет о том, что "для нормальной жизни совершенно необходимо постоянно медитировать на Луну, жить исключительно в полной гармонии с природой и только тогда у вас все будет хорошо".
Речь идет о том, что как мне кажется, для занятий любыми магическими практиками способность без всяких подручных средств чувствовать лунные течения, уметь при надобности пользоваться ими, чтобы достигать целей с меньшими затратами сил, будет очень даже полезна.

Автор: wista -- 27.9.2001 | 18:38 (MSK)


Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001



Боевая магия
Будь здоров
Восточная магия
Карма
Медитации
Ментал
Наговоры и заклятья
Отчёты
Практическая магия
Природная магия
Руническая магия
Случайные совпадения
Сновидения
Творчество
Философия
Фотоматериалы
Эксперимент