Новая Башня
Главная
Новые статьи
Форум
Чат
Персональный гороскоп
Гороскоп совместимости
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Баннерная сеть
Афиша
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Отчёты

Обсудить статью

Плохие пришли. Часть 3

Ритуал

Время близилось к полуночи. Часть из нас успела уже поплескаться, насколько это было возможно, в ручейке и вернуться на место стоянки. Удивительное дело - воздух вроде бы был прохладный, вода тоже, я вам скажу, далеко не парное молоко, но после обливания ею по всему телу разливалось невероятное ощущение силы и теплоты.
Мы уселись вокруг костра и завели беседу о ванах, припоминая их особенности, их мир и то, как, собственно, Ньерд, Фрейр и Фрейя оказались в Асгарде. Мне не хотелось начинать ритуал, не будучи уверенной в том, что все участники осведомлены о том, собственно, кому они ритуалят ;о)
Скажу честно - меня смущали в этот раз многочисленные неприятные обстоятельства. Во-первых, это, конечно, поспешность, с которой ритуал подготавливался. Во-вторых - большое количество людей, присоединившихся в последний момент. В-третьих - то, что большая часть этих людей не участвовала в первом публичном ритуале, который я проводила на Бельтайн в этом году. Ритуал Фрейру изначально планировалось провести на т.н. "древнесеверном" языке, с повторением ключевых слов всеми участниками, однако переводя текст, я почувствовала некую неуверенность в верном расставлении слов, в падежах, склонениях и прочем, прочем, прочем, и решила не рисковать и провести на русском. Кроме того, поспешные сборы привели к тому, что я позорно забыла дома специальные священные зернышки. Все это вкупе с близлежащей Поляной Турсов вызывало у меня легкую дрожь в коленях :о\\\
Само место проведения ритуала я решила оградить двумя кругами, между которыми лежала бы "мертвая зона" и были бы закрыты все входы-выходы во все миры, а в маленьком открыты заветные дверцы в миры нужные ;о) На вопрос о таком варианте защиты Руны дали единственный положительный ответ. Большой круг охватил близлежащее пространство в радиусе примерно 15 метров (за его пределы до наступления рассвета выходить было нельзя), в том числе и кусочек обратного берега ручья, а малый очерчивал, собственно, нашу полянку. С малым пришлось повозиться, поскольку обходить его пришлось гм... спиной вперед, что вкупе с нужным бормотанием и размахиванием жезлом создавало некоторые трудности с продвижением по кругу.
Итак, после научно-познавательной ( ;о) ) беседы о ванах, участники расположились кругом у костра, я обратилась к Фрейру, были совершены некоторые действия и получен ответ на обращение - ярко-ярко прямо над нами полыхнула молния и начался сильный, но теплый дождь!
Сразу хочу извиниться за то, что не открываю всех подробностей самого ритуала - не только потому, что не вполне довольна им (ритуал на Бельтайн прошел куда более гладко и органично), но и потому, что не считаю возможным выкладывать собственные разработки такого плана на всеобщее обозрение. Упомяну только монетки, пожалуй ;о) После личного обращения участников к Фрейру, каждый кинул за спину мелкую монетку в качестве приношения :о))) Я искала эти монетки утром (ну, глупая, ну любопытная, что ж тут поделать :о) ), но ни одной так и не нашла...
После ритуала начался пир горой - мы поглощали кабачки по-свейски (1-е ритуальное блюдо), рецепт которых я хотела по просьбам трудящихся выложить на Башне, но для которого на ней не нашлось подходящего раздела, изготовленную Элри замечательную пшеничную кутью с орехами и всякими вкусностями - вообще шедевр, как я считаю (2-е ритуальное блюдо), шашлыки, в том числе рыбные, непреходящие сосиски ( ;о) ), ну, конечно, пиво, а ближе к утру я приготовила зеленую луковую кашу (3-е ритуальное блюдо), которую, помнится, кой-кто уплетал за обе щеки с фырканьем "как такое вообще можно есть" и "ой, не доем! точно не доем... мняммм..." ;о)
Надо отметить тот факт, что ночь была на удивление светлой - примерно как темные сумерки. Лишь на мгновенье облака на небе стали светлее, чем оно само, а уже минуту спустя небо вновь приобрело голубой оттенок. Можно сказать, это была единственная белая ночь в нашем суровом краю ;о) В какой-то момент я посмотрела вверх и увидела то, что и раньше видела в этих местах - по небу быстро летел странный объект в форме... :о\\ ... некой восьмерки с торчащим между округлостями хвостиком ;о)
Через несколько минут со стороны Поляны Турсов послышалась престранная музыка - как будто ветер напевал, причем "фразы" мотива все время повторялись. Сначала их никто не слышал, кроме меня, потом услышала Марина, а потом и все остальные. Меня, если честно, пробрал холодок - никогда не слышала такой престранной музыки, очень хотелось пойти и посмотреть, что же там такое играет... Однако через некоторое время странный мотив сменился родной до боли попсой и воплями существ явно мидгардского происхождения ;о) Совет Рун оказался верным - в любом случае нам нельзя было останавливаться на Поляне Турсов.
Спустя некоторое время после этого случилось нечто совсем уж странное - в утренних уже сумерках я кинула взгляд на свою палатку и заметила, что куст орешника, под которым она стояла... отодвинулся назад метра на полтора. Уже когда встало солнце, я спросила у Вандера, не заметил ли он этого. Он ответил, что вроде бы да, но мне лучше рассвросить Сив, когда она проснется, потому что с ней я ставила палатку и ей, несомненно, знать лучше. К этому моменту, кстати, основной контингент уже покинул стоянку и отправился домой, а мы остались втроем - Я, Сив и Вандер. Сив, пробудившись ото сна, подтвердила, что палатка с вечера стояла под самым кустом, а теперь куст растет гораздо дальше (к моменту восхода солнца палатку и куст разделяли уже примерно 3 метра). Что это было? Куст взял и отошел? Удивительно! Первый раз видела такое...

Утро

Второй странный инцидент произошел уже около полудня, когда я решила отыскать-таки второй родник, который, согласно моим ощущениям, находился именно под тем местом, где мы разбили лагерь. Я еще ночью заметила, что в большой ручей в том месте впадает еще один, почти полностью скрытый крапивой, совсем малюсенький. Вода, стекавшая по его маленькому руслу, была празительно чистой. Я взяла посох и отправилась вверх по течению ручейка, с трудом, но все-таки расчищая себе дорогу, и знаете, такое было ощущение, что кто-то эту дорогу намеренно преграждал. То мои боты проваливались в песок чуть ли не по щиколотку, то на пути возникали свежие (!), но натурально поваленные деревья, которых я, кстати, с вечера не заметила... Через два ствола я с трудом, но перебралась, а потом внезапно поднялся сильный ветер, возникло смутное чувство, что лучше бы мне убраться отсюда подобру-поздорову, и я повернула назад.
Ветер все не прекращался. Я поднималась вверх по крутому склону, а потом решила сверху посмотреть, где же примерно может находиться родник. Посмотрела и просто застыла на месте. Там, чуть дальше тех самых поваленных стволов, стояло какое-то СУЩЕСТВО и смотрело прямо на меня. Личные ощущения - метра под три ростом, черное, каое-то "непроглядное", безликое, но плотное, очень плотное. Некоторое время оно мялось на месте, а потом либо прыжками, либо очень большими шагами (за травой почти в человечемкий рост это было трудно разглядеть) оно двинулось на меня, прямо к большому ручью, но, дойдя до поваленных стволов, остановилось. Существо явно выражало крайнее недовольство, а стояло оно у самой кромки внешнего круга...
МСМ - хозяин, а вы уж считайте, как знаете ;о) Я рассказала об этом Вандеру и предложила ему сходить посмотреть на это чудо, но он отказался. Ехх, правильный у нас Вандер ;о)
Мы наспех собрались, уничножили по максимуму мусор, забрав с собой то, что сжечь было проблематично, и двинулись в обратный путь. Пройдя Поляну Турсов, мы вышли в "открытый лес" и очень скоро время обнаружили, что ходим по кругу - то есть, вокруг Поляны. Вандер предложил идти куда-то в сторону нашей ночной стоянки, но я ориентировалась хоть немножко, да лучше, и предложила юго-западное направление, которое, как я думала, выведет нас к Костину, раз уж мы не можем сориентироваться и найти просеку, ведущую к поселку Поляна.
Шли около двух часов, вроде без особых трудностей. Ветер как будто подгонял нас в спину, вот ведь странное дело - как будто хозяин рассердился на нас за самовольство. И нас явно "провожали" - за спиной несколько раз слышался треск обламывавшихся веток, а один раз, когда мы остановились, уже у посадок, передохнуть, между деревьями промелькнул чей-то белый силуэт - как будто женщина шла в белом платье.
Мы вышли... угадайте вот, где? ;о) В том самом месте, где заходили в лес в первый поход! Вышли, и вздохнули с облегчением :о) Потом был долгий переход до Костино, созерцание молодого борщевика на полях, моя внезапная слабость и фразочка местных молодых людей, имевших честь созерцать мою согбенную тушку в районе продмага в Костино "девушка, мы хотим с вами познакомиться" ;о)
Такое было ощущение, что нас преследовали мелкие, пакостные неудачи - мы сели на електричку, идущую в обратном направлении. Потом вышли в месте, которое прошли полтора часа назад, долго ждали, я совсем выбилась из сил. Когда подошла електричка на Дмитров и я стала карабкаться по вертикальным ступенькам, я почувствовала, как тяжелый рукзак тянет меня назад, и я падаю... Ехх, отчаяние, только оно и выручает ;о) До сих пор в глазах эта картина, как будто смотрю со стороны - как я метательным жестом а-ля "Один, бросающий копье в войско ванов" забрасываю в грязнючий тамбур свой посох, рывок, меня подбрасывает вверх и я на четырех лапах, как говорится, вхожу в помещение :о)))))))
В електричке мы спали :о) Мне снилась незабвенная Поляна Турсов, как быдто я стою на ней ночью, а передо мной с небес льется настоящий звездный дождь и, самое главное, он ЗОЛОТОЙ... Кстати, я знаю, что некоторым участникам мероприятия снились странные яркие сны. Может быть, если вы попросите, они расскажут о них, а так же протравят анекдоты по поводу того, как на общество (и не надо говорить, что только на меня, я видела, сколько ЭТОГО было в лесу утром ;о) ) повлияло употребление чая, сваренного на воде с марганцовочкой ;о)))
Кстати, списавшись с Биовизирем спустя сутки, я узнала прелюбопытнейшую вещь - утренняя группа точно так же заблудилась и точно так же вышла к тому же поселку, что и мы...

А что касается меня, то я взяла кое-что взаймы у тамошнего хозяина. Эту вещицу я, может быть, принесу на ближайшую стрелку посмотреть, а потом мне нужно будет ее вернуть. Для этого необходимо снова посетить те места :о) К тому же, хозяин остался весьма недовольен нами, плохими, и его отношение не помешает поправить на благосклонное... Ну, хто не боится? Хто со мной?? ;о))

Автор: Madra -- 27.6.2002 | 22:46 (MSK)


Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001



Боевая магия
Будь здоров
Восточная магия
Карма
Медитации
Ментал
Наговоры и заклятья
Отчёты
Практическая магия
Природная магия
Руническая магия
Случайные совпадения
Сновидения
Творчество
Философия
Фотоматериалы
Эксперимент