Новая Башня
Главная
Новые статьи
Форум
Чат
Персональный гороскоп
Гороскоп совместимости
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Баннерная сеть
Афиша
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Отчёты

Обсудить статью

Плохие пришли. Часть 2

Солнцестояние

Состав участников: я, Ван, Сив, Элри, Биовизирь, Денис, Евгений + жена Марина.

Нам удалось сравнительно легко договориться о доставке компании микроавтобусом от Дмитрова до Поляны за смехотворную сумму. Мало того, водитель еще и пообещал, что вернется за "ранними пташками" с утреца :о)
Мы зашли на просеку и двинулись в путь к месту дислокации. Изначально корифеи, в качестве которых скромно выступали я и Вандер, решили избрать местом стоянки любое место кроме того, где мы останавливались в прошлый раз (учитывая неблагоприятный прогноз Рун в этом случае). Та самая странная поляна была окрещена нами Поляной Турсов...
Просека по сравнению с маем казалась местом труднопроходимым, поскольку травища выросла на ней чуть ли не в половину человеческого роста. Новые усачтники похода с удивлением разглядывали гигантские муравейники и темные непроходимые посадки. Солнце неумолимо скатывалось в кошелек горизонта, бросая алые лучи на почти черные ветви над нами. Вокруг деловито суетились комары. Почти сразу же мне пришлось отдать свою ветровку и резиновые сапоги Элри, которая для них оказалась особо лакомым кусочком (ну а что поделать, если человек пришел в такой лес в сандалиях, а поверх футболки у ней был только легкий "прокусаемый" свитер? ;о)). Спустя некоторое время Вандер справедливо заметил наше небрежное отношение к лесу - многие вошли, не поздоровавшись... Тогда его словами мало кто впечатлился.
Почти два часа заняло потешествие от шоссе до Поляны Турсов, прибыв на которую мы с Ваном просто обомлели. Из ровного, почти лысого местечка Поляна превратилась в нечто авангардно заросшее лично мне неведомыми травами и крапивой почти по плечи. Ель с выпиленным отверстием все так же стояла на краю. Древесина в месте выпила приобрела розовато-коричневый оттенок, крошек за густой растительностью не было видно. Единственным незаросшим местом оказалось наше старое кострище с остатками подло не догоревшей в прошлый раз осины ;о) (ух, как вспомнить наши споры по поводу того, будет она гореть или не будет... ;о))). Черное гнездо угасшего огня венчали две рогатины, на которые в былое время вешалась перекладина для котелка.
Мы сообщили участникам похода о том, что останавливались здесь в прошлый раз. В ответ донеслись стенания, которыми не грех было бы озвучить новозаветное убиение младенцев ;о) Я предложила пройти через Поляну к ручью и поискать место на другом берегу. Мы отправились туда, а я расчищала путь, сбивая назойливую крапиву посохом. Островок, как оказалось, за время нашего отсутствия никуды не уплыл, а все так же стоял на месте, только вот никаких камней на нем не было видно. Зато на другом берегу, сразу за ним, виднелась чудная полянка, на вид показавшаяся мне сухой и уютной. Однако едва наши ноги ступили на нее, мы осознали, что местечко для ночлега явно не подходит - под густой травой таилась настоящая топь.
Основным составом было принято решение вернуться на противоположный берег и поискать место для стоянки на нем. Оное местечко было найдено спустя несколько минут и оказалось в 10 метрах вниз к ручью от Поляны Турсов. Я осталась на месте для того, чтобы сбить траву и приготовить место для палаток и костра, а остальные отправились на противоположный берег за нашими вещами.
Сбивая траву, я обратила внимание на то, что полянка очень маленькая. С одной стороны был выход к ручью, с противоположной росли мелкие деревца и был проход на Поляну Турсов, а с двух других сторон росли кусты орешника и бузины. Общий размер полянки был 3 на 3 метра. Я, помнится, еще подумала, что поставить на ней две палатки так, чтобы разведенный костер не спалил их дотла будет достаточно сложно...
На деле почему-то оказалось наоборот. Пришедшие с другого берега раскинули на траве для неприспособленных для похода девушек одеяло, а остальные вкупе с молодыми людьми принялись устанавливать палатки.
Убейте меня на месте, но я отчетливо помню, где ставила свою :о\\\\\ Да, у меня бывают галлюцинации, но визуальные, да еще и на трезвую голову - никогда! Я четко помню, как ставила палатку вместе с Сив. Мы собрали ее, натянули верхний тент. Она стояла под кустом орешника так, что его ветви касались "потолка". Кто-то нам сказал, чтобы мы подвинули ее ближе к кусту, потому что иначе она может загореться от огня. Мы сняли ее с земли, подвинули к САМОМУ КУСТУ, ребята стали разжигати костер, сгущались серые сумерки, последнее, что я помню на этом этапе было страдальческое лицо бедняжки Элри, похожей на водолаза из-за затянутого "насмерть" капюшона моей ветровки...

(Продолжение завтра)

Автор: Madra -- 26.6.2002 | 23:27 (MSK)


Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001



Боевая магия
Будь здоров
Восточная магия
Карма
Медитации
Ментал
Наговоры и заклятья
Отчёты
Практическая магия
Природная магия
Руническая магия
Случайные совпадения
Сновидения
Творчество
Философия
Фотоматериалы
Эксперимент