Новая Башня
Главная
Новые статьи
Форум
Чат
Персональный гороскоп
Гороскоп совместимости
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Баннерная сеть
Афиша
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Природная магия

Обсудить статью

Еще раз о Луне.

Те, для кого эта тема знакома, кто может и сам написать о Луне и ее влиянии на разного рода магические действия
- Эту статью не читайте!
Что бы потом не обвинять меня в изобретении велосипеда. Потому что я собираюсь написать то, что, может быть полезно начинающим.
Итак, если ответить на вопрос "Что такое Луна?" :
Наше существование, наша жизнь - это процессс развития, часть единого, не знаю как лучше сказать: планетарного или космического , процесса.
У этого процесса / я больше люблю называть это потоком/ есть определенная ритмичность, / отмечу, что ритм присутствует практически во всех известных человеку с точки зрения науки процессах и явлениях/.
Луна / уж каким образом это случилось...../ отражает эту ритмичность потока очень точно, из месяца в месяц повторяясь с точностью космических часов.
Таким образом, лунный календарь - возможность войти в вышеупомянутый поток развития...
причем без особого труда...
Жизнь в соответствии его ритмом помогает влиться в поток и "плыть" по нему, спокойно, без излишней траты сил вписаться в общую картину жизни. Лунный календарь в этом помогает.
Я бы не стала называть это занятие лунной магией, скорее это лунные практики: сознательные усилия, которые помогают воспринимать и трансформировать энергии.
Погружение в лунные ритмы не есть просто теоретичекое знание, какая сейчас фаза Луны, это образ жизни. Отслеживание собственного внутреннего состояния, влияния извне..... понимание периодичности смены энергии в разные фазы Луны, умение использовать это. Каждый лунный день обладает собственной энергией, лунные месяцы тоже обладают интересным потенциалом.
Лично мне эти практики помогают поддерживать здоровье / что важно/ и находиться в приятном таком состоянии "парения", когда все происходит само собой, без титанических усилий. Вот просто "катит" и все... И вроде не управляешь специально, а происходит все что требовалось.

Автор: wista -- 17.10.2001 | 16:23 (MSK)


Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001



Боевая магия
Будь здоров
Восточная магия
Карма
Медитации
Ментал
Наговоры и заклятья
Отчёты
Практическая магия
Природная магия
Руническая магия
Случайные совпадения
Сновидения
Творчество
Философия
Фотоматериалы
Эксперимент