Новая Башня
Главная
Новые статьи
Форум
Чат
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Отчёты

Обсудить статью

Три дня - полторы летописи.

День первый. Разговор в чате.

- Демон, пойдем пиво пить!
- Не могу, я уже с сирожей договорился. :(
- Ну и хуй с тобой!
- "Всегда со мной!" :)

"Хорошее начало хорошей беседы", не так ли? :) Впрочем, Москва оказалась маленьким городом. Тот же день, вечер. Двое и трое. Стоят? Молчат? Разговаривают? Разве важно о чем? Разошлись. Двое в одну сторону, трое - в другую. Да, Москва - маленький город.

День второй. Встреча официальная, одобренная минздравом и Завхозом.

Метро Чертановская, центр платформы, 14-00, двое. (Завхоз(З) и Демон(Д))
Д: Много будет народу?
З: Думаю те, кто на "Заборе" отметился. Не много.
Д: Ждать будем как обычно?
З: Посмотрим... Подождем, не так уж много народу...
Появляются Ольга и Паунд.
О: Кто из вас так "фонит"? За две станции чувствуется!
Д: ОН!
З: ОН!
:) Дружный хохот. :) Стоим, ждем. Подошел МС. 14-15 ... 14-20
- Ждем?
- Еще один поезд.
Мадры нет. Потихоньку "выползаем" на поверхность. :))

Ритуал закупки продуктов.

Этап первый.
- Нам три килограмма сосисок. Вон тех!
Нас узнают, здороваются. Говорят, чтоб в следующий раз о "набегах" предупреждали заранее.

Этап второй (явление Мадры народу :)
- Ура! Вот и Мадра идет!
- Ааа.... что ж вы, засранцы такие... Ведь полчаса обычно опоздавших ждем...
- Так ведь народ ушлый пошел... приезжает не к назначенному времени а на полчаса позже. :) С другой стороны, нечего внизу время терять. Сегодня народу мало, новичков нет, а дорогу все из нас знают.
Расширив восприятие глотком безалкогольного пива, Мадра мгновенно "вычислила" Зава и скрылась в палатке.

Тяжел и труден путь до Битцы...

Выдвинулись вшестером. "Народ, а Сатин - это кто?" - поинтересовалась Мадра. Мы ей ответили. :) "Да? А чего это с ним? Странно." Тут я вспомнил, что в чате что-то говорилось о рекламном щите по дороге между метро и Битцей. Говорили то ли для Зава в нирване, то ли для DEYEVа... Стал внимательно изучать рекламу :) Искал, совпадения, аналоги, прикольные ассоциации. Личности, похожие на DEYEVа или Зава обнаружены не были, но несколько надписей удостоились моего внимания:
1) "Свободу настоящему мужчине!" (Бочкарев)
2) "Ищу хозяина!" (Домовенок)
3) "Системы безопасности" (замечательный коллаж - помесь совы, собаки и кошки :)

"Наши поезда, самые поездатые поезда в мире"(крылатая фраза :)

Кони паслись мирно. Джедаи, тьфу... жакеи тоже не зверствовали.... :) Около входа в лес группа из шести человек придавалась медитации. Странно, двое или трое сидели спокойно, а остальным что-то мешало. :)
Подошли к месту. Застать Юнисо врасплох не удалось. В руках у него была замечена книжечка (какая то инфа по крови... или питанию для молодых вампиров)
Кстати, до нас "засрали" место не слабо. Самое обидное, что подобное там вытворяется регулярно. В эту субботу лес оглашали крики пьяной молодежи, а картинку башенной полянки гармонично дополняли обгоревшие пластиковые бутылки, битые стекла и железки. Обалденная атмосфера! Впору устраивать стрелки в "глухом подмосковье", чтобы "до ближайшего жилья было не меньше двух километров".
Ладно. Место подчистили, дров натаскали, развели костер открыли бутылку кагора. Мадра стала счастливой дегустаторшей странного напитка. Ее довольное лицо говорило многое о качестве напитка. Автор рецепта не раскрыл, назвал лишь несколько ингридиентов. Попробую вспомнить... (вишня, черноплодка, листья смородины, травы) Надо уточнить у автора. Может и рецептиком поделится. :))
О чем говорили? О проблеммах графомании. (написание статей) О эгрегорах и их борьбе...
Подошел Ван, появился из леса Евгений. Скорость уничтожения сосисок и пива увеличилась. :) Возникли опасения, что пива не хватит. Осталось решить, кто из нас самое слабое... ой, самое сильное звено, кому идти за пивом. Получилось что Паунду и Мадре. Ван составил им компанию.
Зашел разговор о "Чистке". Реальны ли события, нет? Чем они могли быть вызваны? Рассмотрели "технический" вариант и "эгрегорный" Не знаю как другие, а я узнал много нового, интересного. Плавно перешли на вопросы тотального контроля и защиты от него. :) Методы восстановления. Психологические тренинги. Религии, секты как механизмы подавления. (Кстати, идем мы на "экскурсию" в МЦХ? :))
Говорили о походах, о возможности кратковременных "магических десантов" в леса подмосковья. Основная идея - надо выбираться подальше (чтоб не мешали). Как вариант - выехать на "Черное озеро" (Казанское ж/д направление), отметить "Ивана Купалу".
Расходились в 22. Костер заливали пивом. То ли большое жертвоприношение, то ли великое кощунство. Мадра, как пивовар, не могла смотреть на это без слез. Ситуацию спасало только то, что это было "Очкаковское". После всего, пива осталось шесть литров. Пошли к метро.... а кое-кто и поехал. :)

День второй (День Великого Засранца в Великой Засаде).

Утро. Звонок телефона.
- Паш, привет. Знаешь, а я сегодня не приеду.
- Жаль что тебя не будет. Что совсем не получается приехать?
- Да. Ты только представь, надо встать, собраться.... Не реально!
- Ну ладно, спи. Надеюсь, мы еще встретимся.


Выехал я немного пораньше, надо было Сатина отловить... Первым поймался Спокойный Сыбусян. Он тихо стоял около стеночки, читал и ничем не привлекал внимание. За проявленную пунктуальность он был награжден книжкой и оставлен на "боевом посту" (в Засаде, ох уж это слово :)

Сатин был пойман в двух экземплярах. (с девушкой)
С: - У меня две новости. Кое-кого сегодня не будет.)
Д: - Да, мне тоже звонили.)
С: - Вторая новость. Я тут ненадолго, я скоро уйду. Дела.)
Д: - ???
С: - Ну не получается у меня встречи устраивать. Нет у меня трех планет в одинадцатом доме.
Д: - Ладно, был еще один вопрос...
...
...
...
С: Ну как? Комментарии будут?
Д: Имена мне не нравятся...
Звонок. Короткий разговор.
С: - Арес тоже решил не приезжать.
Д: - Ладно, пошли в метро, народ встретим. :/
...
Д: - Я тут форум почитал. Катерина сильно ошибется если не приедет. :) А может ты ее уж слишком запутал своим ником?
С: - У нее был шанс в 1% не придти на стрелку. По моему, она в этот процент не умещается. :)
Д: - А, это фигня... пойдем народ встретим. Серега должен подъехать, да и, по слухам, Бу будет.

"Хоровод вокруг бюста." (обидно, что мраморного :)

Джарод был "на высоте", хоть и сидел на корточках. А его сумка с раздаточным материалом - это нечто. (многим досталось :) Присоединяем Сивку, и тут обнаруживается ДД. Да... славно он замаскировался! :) Появился Сергей с Лешим, подошла Бу, материализовался Антон.

Трогательный процесс появления Мадры:
М: - Привет.
Д: - Мадра, знакомься. Это пиво. Пиво, это Мадра. Ценный артифакт переходит из рук в руки.
М: - А кассета?
Д: - Мадра, тут такая фигня....

Все в сборе. 15 минут четвертого.
Д: - Пойдем наверх.
Б: - А какже Grey Dragon ? Он тоже хотел придти.

Сатин: - Демон, так как мы скоро уйдем, вся организация остается на тебе.
Демон: - А фиг тебе! :) Не я организовывал, не я и отвечать буду. :)
Сатин: - Надо решить куда пойти. Может в Белые Облака.... (пауза)
Демон (громко): - Народ, тут Сатин предложил пойти в Облака. У кого-нибудь есть желание туда идти?
Сатин: - Провокация! (а сам улыбается :)
Демон: - Твоя школа. ;)
...
Демон: - Блин, я на свежий воздух хочу. Пойдем отсюда!
Серега: - Всем до свидания. Мы пойдем.
Демон: - ???? Куда ???
Серега: - Дела...
Демон: - %(((((

На поверхности....
ДД: Тут есть одна чебуречная. Закупимся, а потом посидим в одном спокойном местечке.
... Закупились. Сатин поспешил исчезнуть, заверив Бу, что никаких отрицательных эмоций по поводу своего поспешного исчезновения испытывать не будет. Что и говорить, маг!
В "местечко" нас не пропустил человек в форме. Вернулись в скверик, пристроились на лавочке. Подкармливаем воробьев чебуреками. Пытаемся приручить. Воробьи не "ведутся" (даже на чебурек и харизму ДД). Тихо, спокойно. Бу где-то в переходе ищет коктельчик. Джарод вызволяет ее оттуда. Нас находит Паунд. Народ из парка постепенно исчезает. Сегодня футбол (Россия-Япония). Мадра почему - то огорчается. Вскоре ДД нас покидает. Я достаю руны и предлагаю присутствующим вытащить.

("Угадайка 2" или лавры Валенти мне покоя не дают :)

Результаты на мой взгляд очень интересные. Мне кажется, что каждый из нас раскрыл руной свое текущее состояние, некий слепок сущности на тот момент времени.
Если хотите, можете попробовать угадать, какая руна кому выпала. :) Итак, люди (по алфавиту): Антон, Буран, Демон, Джарод, Мадра, Паунд, Сыбусян (Сивка). Руны (в неком порядке): Эйваз, Кано (перев.), Ингуз, Манназ, Ансуз, Уруз, (последний человек вытащил три руны одну за одной) Верт (привет Ральфу Блюму), Дагаз, Перт.
(продолжение угадайки ищите на форуме)


Стоим, сидим, разговариваем. Я замечаю, что несколько молодых парней начинают на глазах всего сквера обворовывать и избивать троих хорошо выпивших мужичков, двоих из которых уже разморило на травке. Я обращаю внимание ребят на эту картину. Бу начинает рассуждать по поводу непостижимого влияния высших сил, о человеческой морали и т.д. Не знаю, как на эту картину реагируют остальные, но напряжение чувствуется. Пытаюсь решить для себя что делать. Вмешаться, не вмешаться? Если вмешаться, то как? Что делать? Собрал я свои силенки и свое "доброе" отношение к этим людям и к их поступкам и "пожелал" им.... Правда, коряво и расплывчато...
"Ребята" сделали свое дело и не спеша уходят. Дискуссия о порядке и хаосе, о поступках, мотивах в этих системах продолжается.

Решили разъехаться по домам. Доходим до метро, прощаемся. Из общей толпы остается четверо: я, Мадра, Бу и Джарод. Заходим в вагон. В последний момент Мадра, Бу и Джарод заходят в другую дверь. В вагоне несколько человек закутаны в российские флаги. Только собираюсь спросить у одного из них результат игры, как в одном конце вагона раздается голос - "ЧУРКА!". Бритые ребята бросаются на голос. В трех метрах от меня, там, куда вошли наши, раздаются сдавленные возгласы, мелькают кулаки.
КАК МЕНЯ ЭТО НЕ ПОРАДОВАЛО!!!

Решаю хоть как-то остановить этот процесс. Визуализирую руну льда, пытаюсь проникнуться зимой, холодом. Уже практически всем телом ощущаю холодный ветер. Гоню его перед собой. Результата не видно. Повторяю процедуру, обращаясь к Асам. Усиливаю концентрацию.
Не знаю, на сколько помогли мои действия тому мужику, но он вырывается из толпы и быстро переходит в другой конец вагона. Ему передают развороченную сумку, зонтик. "Патриоты" немного успокаиваются. Вижу, что Бу что-то говорит одному из них. Остановка. Часть "патриотов" выходит. На станции слышны крики "патриотов". Я подхожу к нашим. Мадре досталось. Немного, но неприятно. Один патриот без малейших эмоций потрошит кошелек жертвы. "Положи кошелек!" - говорит Бу. "Положи кошелек!" Я это тоже сказал? Ноль эмоций. "Патриот" выходит. На платформе раздаются крики, свист. Человек десять пытаются догнать одного парня. Китайца, корейца, японца? Думаю, им без разницы. Едим дальше. Драка в соседнем вагоне. Пытаюсь остановить тем же методом. Получается или нет - не понять. Драка то начинается, то затухает. Ощущения... от толпы, от этой дикости специфические. Очень.

Выхожу на конечной. Часть "патриотов" здесь же. Переход. Навстречу - еще один китаец, в кепке и с лотком пирожков. Работает бедняга. Думаю, щас ведь нарвется... Пытаюсь немного помочь, ставлю небольшую защитку... Думаю, БЛИН, может не сработать, все равно всем не поможешь... Вхожу на платформу, до электрички 5 минут. Еще успею позвонить. Достаю мобилу.... ЗАРЯЖЕНА ПОЛНОСТЬЮ!!! КАКОГО??? (С утра были почти пустые батарейки!)

Автор: Demon -- 11.6.2002 | 17:14 (MSK)


Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001



Боевая магия
Будь здоров
Восточная магия
Карма
Медитации
Ментал
Наговоры и заклятья
Отчёты
Практическая магия
Природная магия
Руническая магия
Случайные совпадения
Сновидения
Творчество
Философия
Фотоматериалы
Эксперимент