Новая Башня
Главная
Новые статьи
Форум
Чат
Персональный гороскоп
Гороскоп совместимости
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Баннерная сеть
Афиша
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Случайные совпадения

Обсудить статью

Своя кровь II




     Ни думал, ни гадал, что доведется повествование продолжить, а вот ведь как бывает.
     Собрался тихим весенним вечером талисман сделать рунный. Без претензий, без агрессии, спокойный такой мирный талисман бытового назначения. Материал подобрал, взял нож, дерево режется по задумке. Откидываюсь на спинку стула, мягким движением снимаю чешуйку древесины.
     Что-то неуловимо меняется, на маленькую долю невнятной секунды...
     Дерево поддается со скользким скрипом, рука с ножом ныряет под стол, чтобы тут же вынырнуть с чавкающим звуком. Тупо пялюсь ... собственные ощущения возвращаются сбоку, замедленные и нечеткие. Держать липко, что-то течет по руке. На штанине дыра, медленно оплывающая темным пятном.
     Разрез на бедре получился красивый и ровный, длиной сантиметров шесть, шириной в полсантиметра. Кожа срезана начисто, как небывало. Кровь течет неторопливой широкой струйкой, всем своим видом давая понять, что заживать нога будет долго.
     Если раздвинуть края ранки и заглянуть вовнутрь, на несколько секунд, пока не накроет тошнотворная волна. Всего на несколько секунд, - наверное это глюк, но все же, - оттуда видно меня самого, кривым очертанием откуда-то сбоку. Как все-таки нестерпимо смотреть на ручеек своей крови...
     Пишу по горячим следам, около часа прошло. Талисман, конечно же, дорезал, даже успел прибраться малость. Не знаю, что получится, ни к чему вроде бы простому бытовому талисману такое кровавое рождение, хотя и отступать повода нет.
     Нож. Т-о-т-же-с-а-м-ы-й. Дивлюсь, почему именно этот попал в руки? Первый раз его взял с тех пор. А ведь есть что-то похожее, такая же зачерпывающая траектория и глубокий срез, то же странноватое ощущение чего-то еще за миг до скольжения руки.

     Врут медицинские справочники, не останавливает йодная настойка кровь, да и водка плохой коагулянт. Хотя и то и другое штука забористая, мало не покажется. Что ж, хромать, надеюсь, не буду, но запомнится надолго.



colors


Нa страничку автора >>>

Автор: valenti -- 20.5.2002 | 13:11 (MSK)


Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001



Боевая магия
Будь здоров
Восточная магия
Карма
Медитации
Ментал
Наговоры и заклятья
Отчёты
Практическая магия
Природная магия
Руническая магия
Случайные совпадения
Сновидения
Творчество
Философия
Фотоматериалы
Эксперимент