Новая Башня
Главная
Новые статьи
Форум
Чат
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Философия

Обсудить статью

К вопросу о равновесии...

Автор статьи не ручается за Ваше физическое, психическое и энергетическое здоровье, при и после...как прочтения данной статьи так и применения приведённых здесь практик.


Практики, приведённые в этой статье имеют смысл, только если Вы берёте энергию из других мест (миров, чистых стихий и т.д.). В любом ином случае это, принесёт гораздо меньшую пользу как Вам, так и данному миру.

1. Для чего я пишу эту статью. Ну во-первых мир меняется, меняется очень сильно... В этих переменах так, или иначе задействованы почти все живущие на планете, но наибольшее влияние, своего рода - "толкателем", этого процесса являются маги (под этим словом, в данном тексте, я подразумеваю всех, кто занимается магией, эзотерикой и т.п., чтобы не писать каждый раз маги, ведьмы и т.д.).
Процесс идёт, процесс ускоряется...:-)...Но при ускорении теми или иными методами требуется всё больше и больше сил, навыков умений и много другого для поддержания энергетического равновесия в этом мире.
Как существо заинтересованное в сохранении равновесия я постараюсь объяснить как каждый и магов может его поддерживать относительно себя (для наименьшего "раскачивания" равновесия в мире), и какую пользу для себя он может из этого получить.
Ну а во-вторых, мне интересно попасть на саму башню.

2. Краткий ликбез по равновесию в этом мире. Т.к. этот мир "серый", то в нём примерно поровну тех, или иных энергий (огонь, земля, вода, воздух, храбрость, страх, наслаждение, боль и т.д.). При наращивании потенциала мира, и общем росте уровня магов растут и данные (как и многие другие) энергии внутри каждого жителя (в среднем, по миру - поровну, в а ком чего больше вопрос для другой статьи).

3. Практика. Для подержания равновесия "внутри" себя каждый маг может использую энергию огня, в примерно (чем ближе, тем лучше) столько же использовать энергии воды. Причиненная кому-то боль (не себе, это ещё один вопрос, которому можно статью посветить), доставлять кому-то другому (но не себе) наслаждение примерно равное (по энергии) боли и т.д.
Далее - эти действия (для достижения эффекта, который я опишу далее) должны быть минимально "разнесены" по времени, иначе мир сам себя приведёт в равновесия, или за Вас это сделают другие. При этом чем больше энергии затрачено, тем дольше по времени сохраняется "эффект". Но чем меньше разнесены действия по времени, тем он существенней.
К тому же, чем меньшую привязку к своему первому действию несёт маг (отрёкся от действий, расплатился с кем-то или чем-то за них и т.п.), тем меньше "эффект".

4. Что за эффект такой? Ну что ж, давайте считать энергозатраты. (Очень большая часть энергетических затрат выглядит примерно так, и при энергетической магии, и при ритуалах...):
a - уйдёт на вызывание, призывание, притаскивание или любой другой способ получения необходимой энергии (хоть из себя берёт, здесь - не суть важно).
b - уйдёт на контроль данной энергии.
c - уйдёт на "откат".
Зачастую, больше всего энергии уходит на пункт "a", постараюсь объяснить, как получить большую часть энергии обратно.
d(при использовании данного принципа) - уйдёт на вызывание прямо противоположной энергии, чем в пункте "a". Далее эта энергия отправляется к пункту "a" (у Ashen'a в статье было как создать канал на мага, с представлением отдельной среды, по этому принципу с течением времени оможно не упускать из виду энергию, которая использовалась в пункте "a").
В результате энергии сливаются в одно челое и Вы получаете на выходе:
e - "усреднённую" энергию, в объёме:
e = a/t + d. (t, обычно - время с момента "пика" получения энергии "a"). Энергия e - достаточно стабильна, чтобы ей можно было управлять, и достаточно не стабильна, чтобы легко "усваиваться".

Что всё это значит. 1) Мир становится более стабильным. 2) Вы получаете большую (чем дольше используете принцип, тем больший процент от изначально затраченной в пункте "a" энергии возвращается обратно).

p.s. Кто использует это во вред (так, что этому приведёт к тому или иному замедлению роста, например) этому Миру вполне может получить от Мира.
p.p.s. Ребят, я не писатель, не судите строго.
ЗЫ: Если кто чего не понимает, могу объяснить подробнее...
ЗЫЫ: Серые, например, могут ещё и искусство и силу так уравновешивать...Это ж вообще почти ко всем типам энергии относится.
ЗЫЫЫ: Исключение (нервным не читать) - энергетическая грязь

Автор: Grey Dragon -- 20.5.2002 | 13:9 (MSK)


Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001



Боевая магия
Будь здоров
Восточная магия
Карма
Медитации
Ментал
Наговоры и заклятья
Отчёты
Практическая магия
Природная магия
Руническая магия
Случайные совпадения
Сновидения
Творчество
Философия
Фотоматериалы
Эксперимент