Новая Башня
Главная
Новые статьи
Форум
Чат
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Обсуждение статьи


Несколько слов о зеркальной защите и воздаянии

Всего сообщений в книге: 16
1.Имя: шамхур
комментарий: молодой человек а вы фантазер успокойте ваше сознание иначе ваша как вы выражаетесь "плюха" в один прекрасный момент вас пришибет.

17.5.2006 | 11:37 MSK

2.Имя: werdry
комментарий: А не какждый может поставить "защиту другого уровня, которая просто уничтожит любой агрессивный посыл извне". Не говоря уже о том, что не каждый может позволить себе поддерживать эту конструкцию 24 часа в сутки, 365 дней в году. Зеркалка - оптимальное решение, вот и все. Согласен, есть куда более "мощные" способы защиты
, потребляющие минимум энергии или вообще черпающие ее из окружающией среды и только из нее... Но, как я уже говорил, не каждому по возможностям их поставить.

20.10.2005 | 18:16 MSK

3.Имя: ghost shadow
комментарий: А зачем вообще ставить зеркалку? Можно установить защиту другого уровня, которая просто уничтожит любой агрессивный посыл извне, не перекрывая при этом взаимосвязей с окружающими. И энергии тратится минимум.

16.8.2004 | 12:46 MSK

4.Имя: Данд
комментарий: Если ты мямля и ничтожество - можешь ничего неделать - воздояние тебе уже гарантировано! А если ты ясный честный, здравый а потому сильный человек - всё что бы ты ни делал ненаказуемо. Чем более ничтожная душонка, страшки и мелкие пакости, зеркальце и ножечек под порог и булавочку...лучше в ж...себе воткните, от воздояния спасёт!
Вообще-то обижать не хочу никого. Просто вопрос в объёме и напоре духа, в его интенсивности, в его чистоте - он должен быть как несгибаемое пламя тихой лампады, она содержит в себе мощь молнии.

29.6.2004 | 5:56 MSK

5.Имя: Deon
комментарий: Demon > Deon

21.10.2002 | 17:13 MSK

6.Имя: Demon
комментарий: Все так спорят насчет отражений...
Но на самом деле мир ментальной енергии и физический имеют мало общего. Зеркало может рассеивать, и то только тогда, когда представление защиты совпадает с представлением нападения (хотя должен согласиться, что зеркальный щит наиболее универсален).
А насчет пинг-понга... что там говорится насчет скорости мысли?(кто первый, тот и успел 8) )

21.10.2002 | 15:24 MSK

7.Имя: Адский
комментарий: Пинг понг
----------------
А можно замечание? ;о)
отразившаяся "плюха", твоим зеркалом не воспринимается как атака из вне (ведь это ты сам, твоя энергия) и следовательно не отражается. Так что извини :)

Удачи!

2.10.2002 | 0:27 MSK

8.Имя: Сергей
комментарий: Dalt-у :)

"что защиты нет смысла ставить" - это скорее вопрос терминологии... Изменение себя и/или окружения в сторону "большей защищенности" в принципе тоже можно рассматривать как "постановку защиты" :)

А блина - подождем :) Буду учится "готовить" :)

5.3.2002 | 12:30 MSK

9.Имя: Dalt
комментарий: Сергею.
:)
Хорошо дождемся второго блина :))
Если честно , я вообще вел к тому что защиты нет смысла ставить.
Но это всего лишь мое мнение :)

2.3.2002 | 16:20 MSK

10.Имя: Сергей
комментарий: Ответ Dalt-у. Конечно, давай! правда, не было ее, эйфории этой :)

Естественно, вовсе не имелась в виду постановка "абсолютного" зеркала. Абсолют вообще штука как минимум труднодостижимая :) Здесь говорится о создании "отражающей поверхности" во вполне конкретном диапазоне. Для отражения вполне конкретных "энергий". Со вполне конкретными целями. Посему пока "мимо" :)

Весьма странно звучит фраза "избирательная защита, это уже не защита". Создается впечатление, что если кухонную прихватку можно ножиком проткнуть или в кевларовом бронике под дождиком намокнуть, то они уже и не защищают никак... Посему перед дальнейшим обсуждением хотелось бы лучше понять сказанное.

Теперь о третьем. Мной рассматривается опять же вполне конкретный частный случай, когда ответная реакция идет именно обратно. В общем случае это, естественно может происходить очень и очень по разному.

Со своей свтороны мне хотелось как раз показать некоторую несостоятельность "общепринятого" мнения о "крутости" данной защиты. И один из возможных вариантов действий.

В заключение хочу сказать, что мой кусок текста получился весьма мутным и на гордое название "статья" совсем не тянет. Так что - первый блин комом :) И - еще немного опыта лично для меня :)

1.3.2002 | 15:37 MSK


Страницы: 1 2

Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001



Боевая магия
Будь здоров
Восточная магия
Карма
Медитации
Ментал
Наговоры и заклятья
Отчёты
Практическая магия
Природная магия
Руническая магия
Случайные совпадения
Сновидения
Творчество
Философия
Фотоматериалы
Эксперимент