Новая Башня
Главная
Новые статьи
Форум
Чат
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Обсуждение статьи


О жалости

Всего сообщений в книге: 42
1.Имя: АС
комментарий: ВЕРУЮ,ИБО ИНАЧЕ НЕЛЬЗЯ, ПРОСТИТЕ МОЖЕТ НЕМНОГО ПО ДРУГОМУ ЗВУЧИТ, НО СМЫСЛ ПОНЯТЕН...

7.4.2006 | 15:55 MSK

2.Имя: 3.14
комментарий: Валентино, меня поразил Вас рассказ. У Вас талант. Я ничего о Вас не знаю, но выражаю признательность за этот полёт мысли.

29.9.2005 | 22:23 MSK

3.Имя: Ифа
комментарий: что сказать?
пройденная стадия.
Каждый знает"благими намереньями вымощена дорога в ад"
осознать осталось.
Но написано очень красиво, художественно:)

21.5.2005 | 15:33 MSK

4.Имя: Laura
комментарий: Узнаю в этом мальчике себя. Вообще статья поразила до глубины души. Но в то же время я полностью согласна с Elos. Люди не ценят добра. Доброту и любовь в наше время за слабость принимают. Но это совершенно не значит, что нужно быть злыми. Стоит заметить, что все хотят быть злыми, а друзей иметь добрых.

27.3.2005 | 0:1 MSK

5.Имя: Elos
комментарий: Жалость в отношении животных или людей - вещь бесполезная и опасная. На своем опыте не один раз пришлось убедиться, что как только начинаешь кого-то жалеть, этот кто-то залезает на шею и паразитирует. Жалость растет из:
а) чуства вины
б) страха
в) самолюбования
г) слабости и т. п.
а никак не от ума, доброты или силы.
Помогать надо сильным, а не слабым, потому что слабый расчитывает не на помощь, а возможность пожить на иждевении (материальном или моральном роли не играет).
А по поводу собак и вообще животных могу сказать: НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ НИХ ЛЮДЕЙ! Не люди они, и не нужны им никакие мальчики! А мы забавы ради очеловечиваем их и ломаем им жизнь.
Можно так же еще и кошечку пожалеть - принести домой, а потом кастрировать - чтобы не орала по весне.
Хорошо, что современные дети не понимают этой глупой слюнявой жалости, которую в нас так успешно вбили, и которую потом так трудно выдавить!

19.12.2002 | 13:10 MSK

6.Имя: Сойт
комментарий: 1) Рассказ классный. Все по этому вопросу.
2) Жалость....Народ, сорри ---рассматривать надо _возможность помочь_. Если мальчик _не мог_ из-за обстоятельств взять щенка с собой---значит, не мог, и расчет окончен. Если мог и не взял\ не захотел возиться -- это все равно-- _не мог_. Никому не нужная собака несчастлива и в дому, поверьте. А жалость..не жалость....Можешь помочь? Хочешь помочь? ПОмогай и не разглагольствуй. Нет? Иди своей дорогой, поможет тот, кто будет уверен в своем желании протянуть руку. Или лапу))))
....
а дети....дети разные...
лись (циничная ипостась)

24.2.2002 | 15:28 MSK

7.Имя: wista
комментарий: Olgerd, что касается поведения лично меня в такой ситуации.... я обычно позволяю жалости дойти до максимума.... когда она переходит почти в физическую боль. И все проходит, своего рода очищение болью.
Но это в безобидной кошко-щеночной ситуации.... для более важных дел предпочитаю свою "пару техник"

14.2.2002 | 20:26 MSK

8.Имя: wista
комментарий: Рассказ ничего.... я его на работе деткам своим почитала.... /6-7 лет/..... ну..... чуть адаптировав словесный ряд для улучшения понимаемости..... так вот деток не проняло...... не чуют детки морально-нравственной проблематики.... почти всем захотелось "поиграть со щеночком"....... без малейших признаков жалости к нему.
Боюсь, она, жалость эта, чисто приобретаемое в течении жизни умение ставить себя на место другого, вспоминать, как бывает тому, кого не пожалели........ и помочь. Это в одном случае... а в другом - меня не жалели и я тебя не пожалею......
И рассказ мне почему-то напомнил второй вариант.......

14.2.2002 | 20:25 MSK

9.Имя: Olgerd
комментарий: Каждый решает для себя сам как ему поступать в сиутации когда он окажется на месте самого себя в аналогичной ситуации Я когда вспоминаю подобные ситуации жалости вспоминаю как меня в подобных сиутациях не жалели и поэтому теперь оказавшисчь на месте того кто может или должен кого-то пожалеть вспонимаю себя в подобной ситуации
Хотя у меня есть пара техник помогающих избежать влияния подобных ситуаций А вы как вели себя в аналогичной ситуации

12.2.2002 | 19:45 MSK

10.Имя: Runables
комментарий: об ответах И-Цзин на вопросы valenti см. http://www.magictower.ru/cgi-bin/forum/forum.pl?message=450&forum=flame

7.2.2002 | 16:56 MSK


Страницы: 1 2 3 4 5

Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001



Боевая магия
Будь здоров
Восточная магия
Карма
Медитации
Ментал
Наговоры и заклятья
Отчёты
Практическая магия
Природная магия
Руническая магия
Случайные совпадения
Сновидения
Творчество
Философия
Фотоматериалы
Эксперимент