Новая Башня
Главная
Новые статьи
Форум
Чат
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Обсуждение статьи


Первое задание.

Всего сообщений в книге: 21
1.Имя: acid
комментарий: амита найдись.мое мыло gmichael@mail.ru

20.3.2002 | 17:9 MSK

2.Имя: Avadhuta
комментарий: Просто слово стихия имеет два значения - обывательское и эзотерическое. Первое - это то, о чем ты говоришь. Второе - это шифровка, хотя и с подсказкой. Возможно есть еще третье и четвертое значения, взятые из других источников. Здесь мы сталкиваемся как-раз с той проблемой, что обсуждали в начале - под одним и тем-же словом мы имеем в виду разный смысл. Частично они совпадают, частично различаются.

Что касается того, что я пытался вложить в текст... Чувство дезориентации возникает при сдвиге ТС влево. Весь мир размывается и можно "провалиться" куда угодно. Это просто потеря фиксации ТС на данном "видении" реальности. По моему затея удалась, и этот текст может служить настройкой, скажем, при работе с Аномальными зонами для снятия фиксации ТС.

15.2.2001 | 19:12 MSK

3.Имя: Алексей
комментарий: Spectru: природы нет, есть только твое субъективное ощущение внешнего мира и при разных позициях т.с. оно меняется. Кстати, состояние всемогущества - тоже определенное состояние т.с.

15.2.2001 | 8:13 MSK

4.Имя: Spectr
комментарий: Мда, но как можно разделить стихию в одном понятии от другого? Это только в твоем сознании и может быть, а в природе это едино, как элемент ветра, гор, так и случайности, предопределенности. А в тексте получается ты столкнул землю с небом. Вобщем ты добился состояния дезориентации и страха, но это не "чистая" стихия, и именно такой она и будет восприниматься. Впрочем, может ты этого и не преследовал.

Если ты основываешься во всем на Кастанеде, то много не добьешься, твой уровень так и остановится на движении ТС и тому подобному.

15.2.2001 | 1:31 MSK

5.Имя: Avadhuta
комментарий: Э-э-э... здесь не тот воздух имеется в виду. Я говорю о Стихии Воздуха - о тех явлениях, где важную роль играет случайность, многовариантность и непонятность. Скажем, смещение в паралельные миры - чистая магия Воздуха. На сколько я могу судить, этот текст вызывает некое состояние дезориентации и страха, что свидетельствует о сдвиге ТС влево.

Я говорю в терминах школы Моносова, которая базируется на принципах Каббалы. Стихия, это не ветер, горы, море и т.д., а базовая основа, из которой состоит наша Вселенная. Огонь - интенсивность, энергия. Земля - структура, строение. Вода - время, скорость течения процессов. Воздух - вероятность, случайность, предопределенность.

14.2.2001 | 9:31 MSK

6.Имя: Spectr
комментарий: Я кстати сам от стихии воздуха, по знаку зодиака да вобще люблю открытые просторы, втра, горы, и все такое, но тут такой связи я не почувствовал, скорее фразы вроде подземелья и тени и т.п. образы наталкиваю на состояние стихии земли...

14.2.2001 | 5:26 MSK

7.Имя: Avadhuta
комментарий: Нельзя передать настройку в двух словах. По моим подсчетам, для нормального результата текст должен быть размером 10 Кб. Что касается начала работы, то я могу начать, просто хотелось бы узнать какие состояния вас интересуют. Если начну нести какую-нибудь полную отсебятину, то некоторым станет неинтересно. Можешь взглянуть на один текстик, который я написал примерно для этих целей, пару месяцев назад. http://avadhuta.narod.ru/booktext1.htm В нем содержится настройка на сдвиг ТС влево и на стихию Воздуха. Какое у тебя впечатление от текста?

11.2.2001 | 16:46 MSK

8.Имя: Spectr
комментарий: У меня проблемы с литературой, я могу передать смысл в друх словах, но не состояние :) А если ты чувствуешь в себе эту силу , то почемуб не писать сюда, думаю составители сайта будут непротив открыть новый раздел :)

10.2.2001 | 2:39 MSK

9.Имя: Avadhuta
комментарий: Так чего тогда дальше делать будем? К взаимопониманию мы пришли, пора переходить к практике. Можно начать клепать тексты на какую-нибудь тему и обмениваться ими. Если все пойдет в интересном ключе, то может народ подтянется и тоже примет участие.

8.2.2001 | 10:27 MSK

10.Имя: Spectr
комментарий: Именно это я и имел в виду, просто то что вы разделяете на "между ними", обороты речи и т.п., я храню в одном понятии.

8.2.2001 | 3:10 MSK


Страницы: 1 2 3

Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001



Боевая магия
Будь здоров
Восточная магия
Карма
Медитации
Ментал
Наговоры и заклятья
Отчёты
Практическая магия
Природная магия
Руническая магия
Случайные совпадения
Сновидения
Творчество
Философия
Фотоматериалы
Эксперимент