Новая Башня
Главная
Новые статьи
Форум
Чат
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Обсуждение статьи


FAQ, отправлены второй раз, так как первый не отправились

Всего сообщений в книге: 12
1.Имя: Jarod
комментарий: А ведь правду говорит, шельма! Ну ничего, не зря же я написал "ver 0.1" - чем больше ошибок совершишь, тем больше материала остается для следующих публикаций ... !

10.7.2001 | 6:2 MSK

2.Имя: Olgerd
комментарий: Короче если астрально вышел это ещё не значит что ты в нагвале. и наоборот можно никуда не выходить а воспринимать нагваль

9.7.2001 | 13:35 MSK

3.Имя: Jarod
комментарий: Э... А разница? То же самое но другими словами...? А насчет нагуаля - дык я-ж вроде так и сказал... дескать - то, что выходит за рамки осознания и восприятия конкретного человека. Мда.

9.7.2001 | 8:58 MSK

4.Имя: Olgerd
комментарий: Глас - вопиющий в пустыне. Опять теософия плюс малость Моносова о видах магии. Нету тел никаких есть уровни восприятия или иначе говоря состояния сознания. И индия тут не причём индийский автор не употребляет термин ментальное тело он говорит о принципе сознания Заметьте принципе - а не теле.
Хотя теософия неискоренима - она впитыват всё подобно губке и воду и вино и грязь но отдать способна как и губка только грязь. (Цитата не моя)

6.7.2001 | 16:13 MSK

5.Имя: Olgerd
комментарий: Тональ и нагуаль - смысл искажён причём весьма сильно. Понятие нагуаль описывает вовсе не тонкость (астральность эфирность) а выпадение за рамки привычного восприятия. Тональ это что упорядочивает восприятие - мир тоналя мир того что может быть названо. Это дерево это лес это поляна - вот мир тоналя. Нагуаль же вне слов - каждый раз когда люди пытаются это описывать слов не находится.

6.7.2001 | 16:0 MSK

6.Имя: Jarod
комментарий: А фиг его знает. Вообще первое толкование этих терминов, которое я услышал, было таково, что словом МЕНТАЛ называлось как раз эмоциональное состояние, а астрал - это мир информации и образов. А к астральным путешествиям оба этих слова по-моему вообще отношение имеют далекое ;)
Насчет влияния на эфирное тело - возможно; но я-то говорил о том случае, в котором, например, болезни мешают совершать действия в эфире но не слишком-то переносятся на другие планы.

6.7.2001 | 5:49 MSK

7.Имя: Зау Таргиски
комментарий: Jarod, ИМХО, все же влияет. Хотя, возможно, от этого зависит то, что понимаешь под астральным телом. По крайней мере, астральное и ментальное влияют на эфирное. Ведь именно в психике сначала появляется исток болезни, которая потом через эфирное тело проявится в теле физическом. И наоборот - зажатость групп мышц не дает свободно проходить энергии и поддерживает психологическое нарушение... (кстати, вот тоже вопрос: а можно ли вообще четко разделять астральное и ментальное тело как тело эмоций и тело мыслей? Мне кажется, это разделение произошло лишь из-за тенденции нашего общества от чувств отгораживаться, а мысли превозносить... расщеплять сознание...)

Кстати, небольшое, но возможно, глупое предположение: а что, если тело эмоций и астральное тело (то, в котором мы путешествуем) все же разные вещи? Jarod, ИМХО, все же влияет. Хотя, возможно, от этого зависит то, что понимаешь под астральным телом. По крайней мере, астральное и ментальное влияют на эфирное. Ведь именно в психике сначала появляется исток болезни, которая потом через эфирное тело проявится в теле физическом. И наоборот - зажатость групп мышц не дает свободно проходить энергии и поддерживает психологическое нарушение... (кстати, вот тоже вопрос: а можно ли вообще четко разделять астральное и ментальное тело как тело эмоций и тело мыслей? Мне кажется, это разделение произошло лишь из-за тенденции нашего общества от чувств отгораживаться, а мысли превозносить... расщеплять сознание...)

Хотя... смотря что понимать под астральным телом :-((

5.7.2001 | 13:7 MSK

8.Имя: Olgerd
комментарий: После удаления фака автор также будет вывешен :))))))

5.7.2001 | 11:45 MSK

9.Имя: Jarod
комментарий: Мда, такие лестные отзывы, вместе с угрозой "фак будет удален из статей"... Ты его сначала отдельно вывеси, а то знаю я тебя - удалить удалишь, а потом еще недели две не выложишь :-P

К Зау - насчет эфирного тела - я имел в виду что в больном теле эфирное тоже истощается и наоборот. На астральное же болезни сами по себе вроде бы не влияют ... (?) хотя вам виднее %)))))

К Сойт - ................................

мда

5.7.2001 | 8:7 MSK

10.Имя: Сойт
комментарий: а что тут говорить?Молодец Джарод:)
Обычно моя придирается к определениям....но то ли по нездоровью, то ли от предвзятого к автору отношения---не нашла к чему прицепиться.Остается -сказать "умнисса"!!
лись

4.7.2001 | 17:12 MSK


Страницы: 1 2

Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001



Боевая магия
Будь здоров
Восточная магия
Карма
Медитации
Ментал
Наговоры и заклятья
Отчёты
Практическая магия
Природная магия
Руническая магия
Случайные совпадения
Сновидения
Творчество
Философия
Фотоматериалы
Эксперимент