Новая Башня
Главная
Новые статьи
Форум
Чат
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Обсуждение статьи


Экстрасенсорное взаимодействие, Лоуэн и йога

Всего сообщений в книге: 9
1.Имя: Ума
комментарий: Полностью согласна со статьей. На себе испытала (и до сих пор испытываю) результаты занятий йогой. Особенно хорошо помогает для избавления от блоков и зажимов парная йога. Причем на занятиях, когда происходит резкая активизация энергии и какой-нибудь блок начинает выходить, впадаешь в отклюку (измененное состояние сознания) и в голове прокручивается информация, связанная с данным блоком, т.е. происходит ментальная проработка проблемы и ее осознование.
И блок выходит.
Результаты потрясающие. Примерно через год при регулярных занятиях (1-2 раза в неделю), у людей происходит постепенная активизация кундалини (после выхода основных блоков) и увеличивается на порядок собственная энергетика. Ну и т.д.

22.7.2004 | 12:19 MSK

2.Имя: gecsotor
комментарий: если что пишешь хоть верь в это а если вериш то не отмазывайся

30.6.2004 | 19:9 MSK

3.Имя: ирбис
комментарий: вы чо все .. серьезно думаете, что я с полной самоотдачей и самоотреченным уверованием все это топтал? мне скучно было :)

15.6.2004 | 1:32 MSK

4.Имя: Ivgranya
комментарий: "Надо лишь научить Россею правильно жить и думать, после чего Россея подымется с колен и сможет научить весь мир жить и думать так же .. "
--------------------------------------------------------------------
Угу... и строить коммунизьм и двигаться к великому светлому будущему. Тьху, блин. :(
Кажется, Россия уже пробовала чему-то кого-то учить... и, как всегда, хотели как лучше. ))))))

А вообще так... максималистам, все еще верующим, советую на досуге почитать теорию этногенеза Гумилева. И... еще Паршева можно "Почему Россия - не Америка".

15.6.2004 | 1:1 MSK

5.Имя: Unn
комментарий: Забавно, что медицина volens-nolens перенимает и подход. и даже терминологию более традиционных, но менее официальных истем :). Тот же Лоуэн: биоэнергетика тела - ведь он в это вкладывает совершенно другой смысл. Та же "редукция энергетического потенциала" %))

12.6.2004 | 14:1 MSK

6.Имя: ирбис
комментарий: Morok>>

смешной :))))

не выйдет у тебя ничего :) .. для этого и надо измываться над телом, чтобы оно было настолько здоровым, что ничем совершенно не беспокоило бы во время садханы, когда уже переходишь к раджа-йоге :) .. тем более, что так измываться - на редкость приятно :) ..

я не стану расписывать все позитивные последствия от занятий хатхой, это бесполезно :) .. у меня другие приоритеты и я уже не задумываюсь об опопсевших концепциях совершенствования, выхода на "верхние уровни" сознания :) .. мне было бы интересно послушать, как ты объяснишь эти слова :)

12.6.2004 | 13:43 MSK

7.Имя: Morok
комментарий: ирбис>> [color:orange] почему-то даосы ничуть не стеснялись использовать чужие методики, если те удовлетворяли их требованиям .. [/color]

Разве я говорил о том, что всё надо почикать? Да ни в коей мере!!! И нам сгодится всё, что подходит... Медитативные техники у них великолепные, нет спору.

[color:orange]старорусская культура не вызывает во мне творческого экстаза..[/color]

Я говорил не о старорусской, не надо путать русичей и русских, это бо-о-ольшая разница. Я говорил о ведической культуре, о Ведах, которые были занесены в Индию, при походе туда арийцами - потомками славянского князя Ария.
Во мне тоже не вызывает экстаза достижение просветления путём измывательства над телом. Принимать различные позы и сидя в них пытаться выйти на верхние уровни сознания - какой в этом кайф? Извините, так и не смог понять, попробовал всё на себе ещё в 10 классе. Мне кажется гораздо быстрее и проще расположившись где-нибудь просто прикрыть глаза и через пару минут достичь того же... Я про сознание..


12.6.2004 | 9:44 MSK

8.Имя: ирбис
комментарий: фактические ошибки>>

в одном месте забыл запятую :)
и все-таки там в нескольких местах сочетание "рефлекторный уровень" не в кассу :) .. рефлекс - он все-таки относится к двигательной активности, а не к спазмированию и дисфункции мышечного тонуса, даже если они закрепляются

оговорка>>

под Тантрой и тантриками подразумеваю не современных поклонников Лайя-йоги или Кундалини-йоги, а пра-ведическую и пра-йогическую культуру, которая собссно потом в них и эволюционировала, если верить ряду литературных источников

Morok>>

я очень надеюсь, что это не произойдет :) .. почему-то даосы ничуть не стеснялись использовать чужие методики, если те удовлетворяли их требованиям ..

старорусская культура не вызывает во мне творческого экстаза..

к сведению, в двадцатом веке существовала выдающаяся школа советской йоги, причем у нас была наработана против индусов-теоретиков огромнейшая практическая база .. огромная часть концепции советского процесса физического воспитания основывается как раз на йоге.. у нас для школьников вполне нормально на физкультуре стоять на голове, в березке, в мостике и прочее .. на западе этого нет :) .. а это в общем-то позы из простейшего набора асан для освоения хатха-йоги :) .. только что им в свое время присвоили такие патриотические названия :)

11.6.2004 | 23:16 MSK

9.Имя: Morok
комментарий: Насколько я понял из Вашей статьи Лоуэн ничего нового не открыл и не предложил ничего нового. Обощение знаний, не есть новое. И правильно - зачем изобретать колесо.....
А по поводу научить Рассею мыслить и жить правильно.... кхм.. Осталось, только, чтобы она сама этого захотела.
Многие пытались уё в этом убедить....
Я знаю, что Йога - великолепная вещь. Но... Она не совсем годится для Рассеи и тем паче вообще не годится для Руси... Вспомните историю на Руси всегда были свои техники по внутреннему развитию и пониманию сути вещей. Всё было в Ведах и Велесовой Книге. Жаль, что многое утеряно. Мне кажется, что сейчас медленно, но верно идет возрождение исконно славянских традиций...
Очень хочется надеяться, что этот процесс необратим....

С уважение Морок

11.6.2004 | 14:54 MSK


Страницы: 1

Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001



Боевая магия
Будь здоров
Восточная магия
Карма
Медитации
Ментал
Наговоры и заклятья
Отчёты
Практическая магия
Природная магия
Руническая магия
Случайные совпадения
Сновидения
Творчество
Философия
Фотоматериалы
Эксперимент