Новая Башня
Главная
Новые статьи
Форум
Чат
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Обсуждение статьи


Памятка. Прочитай, прежде чем начать.

Всего сообщений в книге: 12
1.Имя: сфайрат
комментарий: :)))...уже кто-то сделал:).
бывает и так, что нужно дать лишь толчёк своему желанию. А вот как оно будет реализовываться ( и по времени ) это вопрос другой.
Бывают случаи что цепочки событий приходится очень оперативно перестраивать с точностью на оборот ( менять полярность ).
Кто сталкивался с таким ?

2.1.2005 | 12:7 MSK

2.Имя: Unn
комментарий: Посмотрите фильм "Куда уходят мечты", и мы сможем обсудить этот вопрос, скажем на форуме - или по мейлу.

3.4.2004 | 13:37 MSK

3.Имя: Liza
комментарий: как помочь умершему сыну. Сниться,что он в заточении в квартире, которой жил, хочет покинуть ее пределы, но говорит, что ему нельзя отсюда выходить

2.4.2004 | 14:17 MSK

4.Имя: Unn
комментарий: Как раз в случае негативно настроенных наблюдателей и придется применять особые способы защиты информации :)
Под наблюдателем также подразумевается функция сознания, которая позволяет отстраниться и со стороны оценить свои действия и стратегии.

27.2.2004 | 18:21 MSK

5.Имя: NewStar
комментарий: Unn: Что понимаеться под наблюдателем?

Наблюдатели ведь могут быть и отрицательно настроены к твоим действиям.

26.2.2004 | 16:31 MSK

6.Имя: Unn
комментарий: 4 Ууу: согласен, есть такие варианты. Изначальная позиция для Памятки была "каждый умирает в одиночку" и серьезно эгрегорные и покровительственные моменты не рассматривались. Но они имеют место. Другое дело, что вы будете знать, что к чему. А для процесса развития показательны именно "чистые" варианты.
К тому же эгрегор является системным элементом, в подавляющем большинстве случаев, и в нем противосистемные акты практически невозможны без выхода из него с риском получить по голове сразу со всех сторон. А тогда памятка и пригодится :)
4 Runables: на случай инопланетян, которые наблюдают... а что, есть разница между сущностями "родного" происхождения и инопланетного, которые вам вдруг начали вредить? (а часто для этого вполне достаточно их неравнодушного внимания)
На мой взгляд, информация и энергия имеют универсальный характер, и техника безопасности также универсальна. Хоть инопланетяне, хоть НИИ, хоть эльфы с гоблинами...

3.2.2004 | 14:39 MSK

7.Имя: Runables
комментарий: :))) ..
да , лет 10 назад у меня были примерно такие же представления о некоторых процессах .. :)
я представлял себе мыслеформы в основе мироздания, и как они потом реализуются в проявленный мир .. тогда думалось о том, что теории созданные человеками постоянно враждуют между собой, и необходимо расчищать собственным теориям ментальные пространства, что бы их не заклевали теории противников .. :) ..
помнится я даже разработал титаническое описание Вселенной .. :) .. называлось "теория Теорий" (о взаимоотношениях мыслеформ в ментальном пространстве), которая одинаково удачно подминала под себя и любые измышления о эгрегорных структурах, и отдельные столкновения мыслеформ, и даже парадоксы "корпускулярно-волновые" разрешала и объясняла .. :)) ..

как говорил Маяковский - "если на небе зажигаются звёзды , значит это кому-нибудь нужно!" .. :) ..
идея была такова, что всякое действие или явление - есть результат чьего-то хотения или сумма результатов, часто непредполагаемая .. :)) ..
даже всякую механнику для расчёта усилий суммарных изобретал .. :))

собственно жаловаться неначто . .:) .. техника была совершенно действительная .. и безпройгрышная .. :) ..

хотя , эта статья какая-то куцая, и не заглядывающая далеко ..

как например быть, если за нами наблюдают инопланетяне, и именно они станут припятствывать производству действия?? .. :) .. :)) .. не кажется, что тогда все эти расчёты несколько смешны? ..

хотя в локальном смысле - почему бы и нет? ..

2.2.2004 | 19:12 MSK

8.Имя: Ууу
комментарий: Относительно п.19 возможны варианты
а) попал в ситуационный "поток"
б) эта идея случайно совпала с идеей более крутого индивида
в) просто ловко угаданы обстоятельства

24.12.2003 | 18:6 MSK

9.Имя: Unn
комментарий: Это же практическое руководство... Оно пляшет не от логичного теоретизирования, а от конкретного опыта :)
Сама по себе Памятка не является магическим инструментом, так же, как веник, которым вы убираете в комнате перед ритуалом/сеансом/процессом.
Идеологический момент - вы имеете в ввиду нравственность? Изначально ее не было, но я столкнулся с неадекватностью людей при использовании Памятки, и решил сразу оговорить эти моменты.
Если подробно разобрать все эти положения, с теоретическим обоснованием и цитатами, с примерами, то можно хорошо продаваемую книжку написать :))
- чего я (во всяком случае, пока), не собираюсь делать.

24.12.2003 | 9:53 MSK

10.Имя: UNISO
комментарий: ИМХО, на статью как-то не очень похоже - в том виде, как представлено, похоже на "собранные в кучу" "с миру (сети?) по нитке" советы, особо никак между собой почти не связанные и, кстати, не создающие общее ощущение достаточного объема практики по их применению (ибо "чисто идеологические", моменты и "скачки в действиях" прослеживаются, каковые скачки дегармонизируют любое магическое действие, а "следы идеологии" воспринимаются явно излишними).
Желательно было бы каждый из предложенных "тезисов" раскрыть в смысле либо обоснований, либо примеров, а еще лучше - подробно разобрать пару-тройку магических операций, к которым данные тезисы "практически применены"... И упорядочили бы вы это все хоть по каким-либо критериям, а не "валом" излагали...

24.12.2003 | 5:12 MSK


Страницы: 1 2

Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001



Боевая магия
Будь здоров
Восточная магия
Карма
Медитации
Ментал
Наговоры и заклятья
Отчёты
Практическая магия
Природная магия
Руническая магия
Случайные совпадения
Сновидения
Творчество
Философия
Фотоматериалы
Эксперимент