Новая Башня
Главная
Новые статьи
Форум
Чат
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Обсуждение статьи


Магические технологии и их корни

Всего сообщений в книге: 16
1.Имя: Unn
комментарий: Alfinum, поскольку я не маг и не сталкивался с обучением магии в том виде, в котором оно сейчас есть (ну разве что опосредованно), то могу только представить себе, как и что происходит %)))). По сути магические системы являются на треть аналоговыми, наполовину эгрегорно-религиозным процессом и оставшееся - энергетические схемы, упакованные в магическо-эгрегорную оболочку.
Соответственно, работать с эгрегорами можно, когда тебя признают за равного собеседника. То есть когда ты не раб этого эгрегора. А свободный человек всегда найдет свои варианты общения с такого рода структурами ;). До этого момента "работать" с эгрегорами сложно ввиду того, что по большей части они работают с таким человеком, а не он с ними %)))!

17.8.2004 | 10:43 MSK

2.Имя: Alfinum
комментарий: Unn, цитата:
"Разве не является практически аксиомой тот факт, что человека невозможно научить, если он не хочет думать сам? Задавать себе вопросы?"
именно, что можно:-)
призомбировать, самому задавать вопросы за клиента, самому же на них и отвечать. :-) при этом доить этого лоха. (...просто подсовывать вопрос и давать ответ может невыгодным оказаться чисто энергетически..... точнее - подкидывать направление в котором лох будет мыслить).
при этом манипуляируя челоеком, формировать иллюзию, будто ему даются "очень важные" знания, и брать соответствующую энергетическую плату.
Давать ответы просто и на блюдечке, отучать мыслить, заставляя принимать подсовываемые мысли за свои, формировать таким образом зависимость. А потом под предлогом "ты живешь по моим законам" постоянно доить клиента.
Эт так, элементарщина.
Кстати говоря, очень хотелось бы увидеть более-менее конкретную статейку на тему обучения магии и "тёмных" махианциях, имеющих широкое распространение на этом поприще.
Спасибо за внимание.

23.7.2004 | 16:28 MSK

3.Имя: Alfinum
комментарий: Конечно, высокоразвитым Магам статья может показаться лишь плохо организованным комом примитивной информации для чайников.... другим может не понравиться то, что здесь даётся кое-какая инфа, которая усложняет эксплуатацию этих самых чайников разными "тёмненькими" личностями....
В любом случае, для новичков инфа действительно полезная.
Только хотелось бы немножко конкретики, в частности, о безопасной работе с эгрегорами. Как служить, но не прислуживаться. чисто некоторые практические наработки... чтобы велосипед не изобретал каждый, а мог оттолкнуться от некоторого опыта.....
Автору по-любому спасибо.:-)

23.7.2004 | 16:3 MSK

4.Имя: Unn
комментарий: Разве не является практически аксиомой тот факт, что человека невозможно научить, если он не хочет думать сам? Задавать себе вопросы?
Вы хотели, чтобы я все разжевал? Ну так я и разжевал, только готовых ответов не предлагаю. Название статьи соответствует ее содержанию; а то, что каждый видит лишь то, что готов увидеть ( и услышать) тоже ясно...
Возможно, вы не видите в ней ничего... Ну что ж, се ля ви!

11.6.2004 | 9:7 MSK

5.Имя: Runables
комментарий: читаем название статьи

*Магические технологии и их корни*

читаем текст
*На самом деле, этот вопрос должен волновать любого адепта - какое происхождение имеют технологии, которыми он пользуется, кто выковал его меч.*
да, справедливо .. надеюсь получить ответ .. каковы же корни??

читаем далее
****
Некоторые схемы воздействия подразумевают предварительную серьезную подготовку тела и духа; от уровня развития личности в них напрямую зависит эффективность применяемых методов, и, соответственно, получение результата. В основе такого подхода лежат, как правило, прямые технологии оперирования реальностью (временем, веществом и энергией).
Другие технологии, я называю их непрямыми, опосредованными или аналоговыми, базируются на посредниках, например, эгрегорах, сущностях.
****

замечательно ... и далее всё в том же ключе ...
толи автор название не то втиснул в статью ? .. толи до корней так и не докопался ..

я сначала подумал что там об истории магии пойдёт речь (расскажут о том кузнеце который мечь ковал) .. ошибся ..
потом решил что наверное о причинах инициации магов расскажут (о том кто и зачем этот мечь вкладывает в руки их) .. тоже не то ..

о чём статья??

12.3.2004 | 9:19 MSK

6.Имя: Страник
комментарий: Если что-то не понятно, то после прочтения этой статьи и проникновения в суть можно понять многие принципы, которые не всем даны понять!
Понимают те, кто смотрит внутрь, ищет суть, тому улыбается удача, т.к. за труды всегда награда ждет!

Статья хороша, по сути, и удовлетворительна по оформлению!
Многие только глазами пробегали из-за того, что красоты не было (наверное, фигню но красиво оформленную будут восхвалять)!

19.12.2003 | 12:14 MSK

7.Имя: UNISO
комментарий: Статья как статья... ИМХО, даже в достаточной степени получше многих иных статей вроде как... А претензии "по форме" - ИМХО стоит воспринимать лишь как повод просто подумать над "соответствующим оформлением" собственных мыслей в следующий раз...
P.S. Читая комментарии очередной раз возникли некоторые мысли о возможных причинах такой "нелюбви" некоторых к чужой эпистолярной активности и выражению идей, отличных от ими проповедуемых...%) Так что благодарю некоторых, экспрессивно высказавшихся, за наглядные иллюстрации по их "уровню" мышления и менталитету... %))

19.12.2003 | 2:33 MSK

8.Имя: Фармазон AKA Зав
комментарий: ага... *кивает* %)

18.12.2003 | 18:16 MSK

9.Имя: Unn
комментарий: Салли, это статья не для вашего уровня, оставьте ее начинающим...

18.12.2003 | 17:23 MSK

10.Имя: Sally
комментарий: А с каких это пор компилятивный флуд является разделом философии?...

18.12.2003 | 16:22 MSK


Страницы: 1 2

Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001



Боевая магия
Будь здоров
Восточная магия
Карма
Медитации
Ментал
Наговоры и заклятья
Отчёты
Практическая магия
Природная магия
Руническая магия
Случайные совпадения
Сновидения
Творчество
Философия
Фотоматериалы
Эксперимент