Новая Башня
Главная
Новые статьи
Форум
Чат
Персональный гороскоп
Гороскоп совместимости
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Баннерная сеть
Афиша
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Обсуждение статьи


Конец Игры

Всего сообщений в книге: 10
1.Имя: AZAZELLO
комментарий: Текст хороший, кто спорит, но лишь для небольшой группы пониающих людей. Для массы не хватает действий, того, что сейчас называют "экшн". Не принимай близко к сердцу, ты ведь только начинаешь, нужно учиться на ошибках. Уверен из тебя выйдет толковый писатель. И помни - человек, при желании, может придраться ко всему, главное - не уделять этому СЛИШКОМ много внимания.

7.11.2003 | 20:25 MSK

2.Имя: Jado
комментарий: вполне согласен. такие вот разборы текста (вычитка) проводятся всеми авторами. я часто бываю на поляне лиса и знаком с авторами-фантастами. самому приходилось вычитывать переводы, так как многие ребята подрабатывают переводя. это не значит, что автор плох, нет. мне объяснили, что это нормальное состояние, и сие называется сырой текст , и его доработка.:))
могу кинуть некоторые разборы которые есть в сети. читая анализ чужого текста, легше переносишь опыт на свой. также могу посоветовать бывать на мурчате. там авторы фантасты часто разбирают тексты именно с точки зрения логики, связанности событий и реальности их.:)
удачи:))

1.9.2003 | 13:14 MSK

3.Имя: Биовизирь
комментарий: Jado, согласен с тобой, в общем, что делать, не мастер я, и опыта нет никакого, просто водка кончилась, а спать не хотелось.. :-)
Но всё-таки кое-кто кое-что в этом для себя нашел, и ты тоже вроде, так что не зря таки выложил :-)
Ну и имхо, догтижение гармонии формы и содержания, вообще, непростая задачка, удачные попытки живут века, остальные - ну так, почитать можно, хотя бы мысль или строчку унести, и то богатая добыча.

31.8.2003 | 19:34 MSK

4.Имя: Jado
комментарий: Уж не в обиду, но захотелось сказать несколько слов таки:)

"Раненый лежал на камнях. Закончилась короткая битва, крохотная часть битвы, битвы, которая идёт всё время. На этот раз проигранное дело. "
Ну слушай а тебе не кажется что тут протирворечие? Короткая битва или крохотная часть битвы? или короткая и малая часть вечной битвы? и это битва у тебя проигранное дело? как то последнее предложение не совсем по русски звучит увы:)
"Безнадежное отступление." А что еще бывает надежное отступление да? Ну понятно, что они отступали не имея надежды на что-либо. Но можон же так вот прямо и написать:)

"Раненый воин в пробитых чёрных доспехах, и девушка, в таких же доспехах, придерживающая его голову, глядящая в его глаза." Погоди, а откуда у тебя девушка вдруг взялась то? Ведь вначале был только один раненный а ?:) И потом нет ощущения. что не хватает глагола...ну раненый воин и девушка глядящая в его глаза..Но что они делают или делали?:)
"Бледно-алые губы скривились в укоризне, но светлые глаза из-под слипшихся русых локонов смотрят внимательно и успокаивающе. " ЭЭЭ...бледно-алый и ярок-алый это увы из области фантастики цвета..ярко-красный и бледно-красный ладно, но алый сам по себе есть ярко--красный..или на татарском светло-красный, и выходит губы были..бледно-ярко-светло-красные да?:)

"Пробитый на спине широким косым боковым ударом доспех даёт погулять вверх по позвоночнику озорным ветеркам. " Извини, но доспехи у воина, что прямо на голое тело были надеты? не думаю...под доспехами две рубахи и если рана серьезная то течет кровь и ветерку гулять по позвоночнику трудновато и уж тем более трудно раненому сие ощущать. У тебя раненый лежит лиоцм вверх, девушка держит его голову и смотрит ему в глаза, спиной он на камнях...извини какой озорной ветерок на позовночнике и откуда?:)

"Спокойная мягкая боль в спине. Высохшие на ветру руки охватила слегка царапающаяся шелушащаяся коричневая короста. " Короста, коричневая и шелушащяся покрывает, как праивло заживающие раны. Регенерация у раненного просто на зависть, куда тма вампирам:)
Извини, но вот тако можон разобрать весь отрывок. :)

30.8.2003 | 11:53 MSK

5.Имя: Зодчий
комментарий: ОПИСАНИЕ шикарно само по себе но не хватает движения драки чтоль персонажей))))) хотя даже то что прочел увидел ())))) мои комплимены)))) Сильно но дай движение перемены сюжета ломай обще принятые установки))))))) Да пребудет с тобой сила ))))))))))))

16.6.2003 | 3:35 MSK

6.Имя: Зодчий
комментарий: Шикарно получил истинное удовольствие когда ждать полного эпоса ?буду очень благодарен если его согу прочесть

25.4.2003 | 21:12 MSK

7.Имя: Karamergen
комментарий: Душевно... и качественно.

31.3.2003 | 16:4 MSK

8.Имя: та самая
комментарий: лищно мне понравилось.

31.3.2003 | 15:50 MSK

9.Имя: Антон
комментарий: Достойно.
Пиши по чаще :-)

28.3.2003 | 16:39 MSK

10.Имя: Merlin
комментарий: Что-то я смысла не пойму,а так нормально, только ты наверное сайт перепутал.

25.3.2003 | 13:51 MSK


Страницы: 1

Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001



Боевая магия
Будь здоров
Восточная магия
Карма
Медитации
Ментал
Наговоры и заклятья
Отчёты
Практическая магия
Природная магия
Руническая магия
Случайные совпадения
Сновидения
Творчество
Философия
Фотоматериалы
Эксперимент