Новая Башня
Главная
Новые статьи
Форум
Чат
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Обсуждение статьи


Существует ли реальность?

Всего сообщений в книге: 12
1.Имя: Ghjafy
комментарий: Намерение что-то непременно опровергнуть обычно появляется именно у придурков...

13.1.2003 | 12:47 MSK

2.Имя: Определитель
комментарий: Отличный текст! даже возникает большой соблазн его опровергнуть... хэ-хэ... не текст, конечно, а теорему в тексте.

Хорошо написано! Даже придуркам типа Ghjafy и Адский доступно (раз реагируют)...

4.1.2003 | 11:23 MSK

3.Имя: Ghjafy
комментарий: Хуль тут колесо зобретать?
Вас Вас Налимов все это уже разжевал лет 10-15 как...

22.12.2002 | 0:51 MSK

4.Имя: Безымяный
комментарий: Спасибо, очень информативно.

2.10.2002 | 7:55 MSK

5.Имя: Адский
комментарий: Хи-хи.. классная статейка... смешная такая.. када выпью, я примерно такие же философские изыски выдаю... :)

2.10.2002 | 0:3 MSK

6.Имя: Безымяннйы
комментарий: Весь вопрос в том, где существуют оборотни. Если в том мире, который воспринимаю я, Безымянный, сидя перед своим монитором, то, вроде бы должны помогать приборы. Если же они существуют в альтернатах... ИМХО, это ничуть не лучше, чем их существование во сне (который, очевидно, является простейшим примером альтернативной реальности).

1.10.2002 | 20:32 MSK

7.Имя: rest
комментарий: Насчёт измерений приборами.
Приборы - это же продолжение наших чувств, и показывать они будут в какой то из реальности, то же самое что мы можем в этой реальности воспринимать.
Вряд ли можно измерить приборами оборотня если находишься в реальности, где его нет.Ведь в другой, альтернативной реальности он будет показывать что то другое. Состыкоовка между альтернативными реальностями ИМХО утопия... это как у КК - положение ТС, или она здесь или она там. Выход - расширение осознания.

1.10.2002 | 14:53 MSK

8.Имя: Чайка
комментарий: Это было ясно из статьи, но за аннотацию спасибо:))
В связи с этим мне вспомнился грант, выданный американским правительством на исследование следующей проблемы:
некоторые пилоты сообщали, что пингвины, видя пролетающий над головой самолет так сильно задирали голову, что падали на спину. Специально созданной комиссии было поручено исследовать эту проблему, и понять, как избежать травматизма среди пингвинов. Был выделен грант, причем достаточно большой. Гант успешно освоили. Комиссия экспериментальным путем выяснила: ни фига, пингвины не падают. :))


14.9.2002 | 3:47 MSK

9.Имя: Безымянный
комментарий: Чайка -> На самом деле кинопленка сама по себе - барахло. Я говорил на форуме, что удовлетворительным доказательством существования оборотней является, например, следующее. Собираем комиссию из РАН, причем из наиболее скептически настроенных людей, сажаем их вокруг оборотня и параллельно ведем съемку процесса. Кроме того, желательно замерить массу оборотня "до" и "после", ну и другие параметры, например, рентгеновские снимки. Когда все это будет проведено, лично меня это убедит.

UNISO -> совершенно согласен с фактом возможности построений альтернативных реальностей, более того, сам я развивал эту идею у себя на сайте. Причем, как мне кажется, интересно, что эта "альтернативная" реальность ничем не лучше и не хуже "настоящей" - их даже разделить нельзя, в том числе и тому субъекту, который в них присутствует.

Причем в "альтернатах" любые чудеса могут существовать, и интересен вопрос, возможно ли объективное к наблюдателю смешение "альтерната" и "настоящей" реальности. Если у них есть общие элементы, то они могут даже быть этими самыми "чудесами"... Хотя вторжение альтернатов в "настоящую" реальность может быть похоже, скорее, на галлюцинацию, хотя методы объективизации типа приборов способны выяснить, является ли вторжение субъективным или объективным. Чего и ждем-с :)

11.9.2002 | 14:38 MSK

10.Имя: UNISO
комментарий: Если не вдаваться в подробности, а рассматривать только основную идею статьи, то на ее примере легко можно понять, что есть "виртуальные миры" и как их легко и непринужденно можно делать не только для себя самого, но и для всех желающих... ;)) ИМХО, это имеет немалое значение в магии, эзотерике, религии и т.п. ибо многие построения там основаны именно на механизме "порождения виртуальных миров"...
Вообще говоря, статья неплохая, может натолкнуть на некоторые размышления...

11.9.2002 | 11:23 MSK


Страницы: 1 2

Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001



Боевая магия
Будь здоров
Восточная магия
Карма
Медитации
Ментал
Наговоры и заклятья
Отчёты
Практическая магия
Природная магия
Руническая магия
Случайные совпадения
Сновидения
Творчество
Философия
Фотоматериалы
Эксперимент