Новая Башня
Главная
Новые статьи
Форум
Чат
Персональный гороскоп
Гороскоп совместимости
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Баннерная сеть
Афиша
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Обсуждение статьи


Ведение

Всего сообщений в книге: 10
1.Имя: Биовизирь
комментарий: valenti
физиологический механизм сложно раскрыть, эгрегоры не дадутъ :-(

20.6.2002 | 15:9 MSK

2.Имя: Phir
комментарий: valenti
Прямое воздействие на физический уровень может осуществляться скорее посредством психо-энергетического воздействия. Рассмотрим воздействие эгрегора и т.п. непосредственно на данного человека. Если имеет место быть информационный контроль, то напрямую до физического уровня добраться не так-то и просто. В данном случае ведущая сила может запутать некие размышления данного человека, не дать созреть неугодным мыслям или перетечь им в неугодное русло. Однако в случае, когда перед человеком встаёт некий выбор и желания выбрать тот или иной вариант для него равномерны, то данная конкретная сила может "подтолкнуть" человека на поступок выгодный ей. Если человек решает что ему поесть на завтрак, ему "подсунут" либо то, что ему будет крайне полезно в данный момент если им "довольны", либо то, что крайне вредно в случае, если он "проштрафился". Последствия для организма представить не сложно.
В случае энергетического контроля всё немного глубже. Данные силы могут влиять на энергетику данного человека. Вследствие этого и на его тонус, повышая его в моменты, когда человек "служит" и, понижая тонус, когда человек противится. Само по себе это уже может являться воздействием на организм. Ибо если тонус понижается, чувствовать себя будешь очень и очень плохо, вплоть до реальных физических заболеваний. В случае повышения тонуса и обще-энергетической картины возможно наоборот, излечение или облегчение (пока "пациент" хорошо себя ведёт) ранее имевших место быть недугов.
Помимо влияния на общее самочувствие человека, ведущие силы могут попытаться отключить человека от иных, независимых от ведущего источников энергии. В первую очередь это может касаться первой чакры (снизу). А при "угнетении" данной чакры эффект будет распространяться и на соседние, вторую и третью. Несложно догадаться, что нарушение нормальной функциональности этих чакр будет довольно плохо сказываться на работе половой системы и желудочно-кишечного тракта. Вследствие этого, если ведущим силам удаётся получить очень сильный энергетический контроль над личностью, у данного человека в независимости от его следованию или противления данным силам, могут наблюдаться дискомфорт или болезни органов, расположенных (чаще) в нижней части тела. Или могут наблюдаться различия состояния органов, расположенных в нижней и верхней частях организма.


17.6.2002 | 23:5 MSK

3.Имя: -
комментарий: Думал что статья про ВЕДЕНИЕ (в смысле ВЕДАТЬ, ЗАВЕДОВАТЬ, НАХОДИТЬСЯ В ВЕДЕНИИ).
А оказалось какая-то непонятно что.
Обидно.
Вы бы хоть название не двусмысленное придумали для начала.

14.6.2002 | 15:41 MSK

4.Имя: valenti
комментарий: как выглядит физиологический механизм ведения?

т.е. как канал, поток, эгрегор и др. воздействует на организм человека. именно прямое воздействие на организм, если такая инфа имеется.



_

12.6.2002 | 9:30 MSK

5.Имя: DakSign
комментарий: Опять пинаем углы, не замечая дома :)) Phir, дельная статья... Особливо про подсознание. Я однажды к тому же выводу пришел. И теперь учусь работать "в паре". Выходит неплохо :))))

12.6.2002 | 0:21 MSK

6.Имя: Artem
комментарий: Думаю, что в рамках данной статьи будет уместно рассказать историю из собственной жизни.

1. Как я выходил из-под эгрегора.
В своё время мне пришлось выходить из под христианского эгрегора. Так вот, будучи в эгрегоре я ощущал именно описанное ведение. Т.е. я конечно не жил по заповедям, но основное русло христианской идеологии во мне присутствовало. Но, дойдя в своём развитии до определённого момента, я ясно понял, что ВСЁ. Точка останова и дальше или я остаюсь и тогда уже не расту, а работаю на эгрергор, или "сматываю удочки". А выход из-под эгрегора обнажил очень серьёзную проблему - я не мог генерировать энергию, я был отличным проводником... Причём я развивался по ЭИ матрице Иисуса Христа (это не шутка!). А когда я-таки вышел, получилась ситуация, когда выпускают домашнее животное на дикую природу. Досталось мне порядочно и от эгрегора, и от социума... пришлось попотеть. Самым сложным было то, что пропал идеал (Иисус мать его...).

2. А что дальше?
Так вот, после всех этих перепитий с эгрегорами встал очень важный вопрос выбора пути. Т.е. как у нас в России - сломать сломали, а о том, что нужно будет делать новое не подумали. Естессвенно, что я ощущал себя магом. Но маги - они тоже разные все :) Пришлось в экстренном порядке изучать. Кого думаете? ВАС :)))) Т.е. магов на наших стрелках. Это был незаменимый опыт :-)
Смысл - после выхода из-под эгрегора очень важно определиться с дальнейшим развитием, иначе может занести назад.

3. Сила, формирующая события.
Так вот, когдя я вышел из-под эгрегора и сознательно порвал все связи с теми, кто мной мог управлять/вести, оказалось, что я могу так же успешно управлять событиями своей жизни. И тут я нашёл в себе ЕЁ, силу, с помощью которой я могу формировать события.
Описание ощущений этой силы:
1) местонахождение - между лопатками сзади. Там же где и центр воли, но силы РАЗНЫЕ, хотя в принципе близки.
2) ощущение обладания - удачливость во всём, что важно. Кстати, по этому поводу рекомендую прочитать книгу Верищагина - про полосатость (какая точно - не помню, там бело-фиолетовая гамма на обложке).
3) управление этой силой похоже на изучение теории вероятностей.
4) при медитации на накопление - ощущение святости :-)) Заметили корреляции? :)
5) ИМХО природа этой силы - модуляция силы чувств волей мага.

Да, в нумерологии этой силе соответствует цифра 7. Завхоз :-))

Кстати, очень интересный факт -
методы воздействия эгрегоров всё больше становятся более ненавязчивыми, скрытными и всё больший упор делается не на качество удержания, а на массовость. Абсолютно аналогично эволюции структур власти...

11.6.2002 | 20:4 MSK

7.Имя: Phir
комментарий: Мел:
По термину потока, очень часто конкретными людьми (некоторыми язычниками в частности) поток понимается именно в контексте определённым мной, подчеркну, в рамках данной статьи. А энергия как таковая в чистом виде никого и никуда не ведёт, ей просто пользуются (в частности для раскрутки подсознания на решение неких задач). Поэтому предлагаю не спорить по терминологии но спорить по сути.

По поводу сущностных образований, никогда не приходилось сталкиваться, когда им платили своими детьми (возможно, ещё не рождённых) к примеру? Согласия ребёнка никто не спрашивал при этом.

По поводу обычных и не обычных людей – я не в коем случае не делю людей на обычных и необычных, или на магов и не магов. И способность человека управлять определёнными процессами зависит исключительно от его ЛИЧНЫХ волевых качеств, а не от степени одухотворённости либо так называемой "чистоты". Подсознание работает всегда на ТЕБЯ в соответствии с ТВОИМИ взглядами и желаниями (навязанными либо естественными). Однако то, что подсознательные механизмы человека не является осознаваемыми на уровне сознания, не отделяет их от индивидуума и не делает его иным, отдельным от ДАННОГО КОНКРЕТНОГО человека механизмом (ИМХО). Ведь если процесс дыхания является подсознательным (сколько бы человек не пытался не дышать, при ПОТЕРЕ СОЗНАНИЯ от недостатка кислорода он начнёт дышать снова), отсюда не вытекает факт, что человек дышит НЕ САМ, а это "его дышат". И вопрос с сущностями может быть довольно спорным, ибо есть в голове такие звери – тараканы называются :). Если их называть сущностями, то тут вы совершенно правы. Однако это могут быть и конфликты сознания с подсознанием, и какие-то "заморочки", носящие индивидуальный характер и никоем образом не имеющих связи с некими внешними, существующими до данного конкретного человека и независимыми от него сущностными образованиями. Хотя сущности могут видя слабину дёргать за некоторые ниточки, чтобы провоцировать те или иные эмоции, чувства, действия. Однако тут уже идёт речь не о "ведомости" а о паразитировании данных сущностей на человеке, а это уже совсем другая статья.

По поводу так называемого "очищения" и специальных занятий. Как я уже говорил, я не делю людей на магов и не магов, на "чистых" или "грязных", на "наших" и "не наших". Таким образом моё мнение состоит в том, что если у человека достаточно сильная воля, разум, интеллект и т.д., то он может даже и не знать самого слова "подсознание", а оно будет работать на НЕГО, и выполнять ЕГО СОБСТВЕННЫЕ, нужные ЕМУ и ТОЛЬКО ЕМУ задачи. А изучение механизмов работы подсознания, занятия, "вытаскивание" наружу подсознательных механизмов может помочь эксплуатировать подсознание с большей эффективностью с одной стороны, но и помешать с другой (вспомним сороконожку, которая не смогла ходить, когда задумалась, с какой ноги она этот процесс начинает). Так или иначе, осознанно или нет, но ведение, если оно работает на подсознании, корректнее трактовать как СОБСТВЕННОЕ. Чуждые элементы лишь могут обманывать и манипулировать им так, как им хочется, играя на тараканах (к примеру), которые имеют место быть в голове(?) у данного конкретного человека.



11.6.2002 | 14:36 MSK

8.Имя: мел
комментарий: 1. Все таки, термин "поток" уже определен в эзотерике разных направлений, а ты попытался его переопределить в статье (согласна с Алией). Смысл?
Соответственно, раздел, посвященный "ведению потоком" оказался притянутым за уши и противоречивым.
А вопрос "ведения эгрегором" остался недораскрытым.
2. О ведении "сущностями". На сколько мне известно, попасть под "ведение сущностями" можно только с собственного и высказанного/сформулированного/прочувствованного согласия.
Другое дело, что "сущности" умелы в подстраивании таких ситуаций, когда согласие кажется естественным, во что бы это ни вылилось в дальнейшем.
А, вот отказаться ...
Ну, это тонкости.
3. Теперь "ведение подсознанием".
Здесь ты, вторгся в епрахию психологии.
Что такое подсознание и как (кем?) формируются те автоматизмы, которые и играют роль своеобразного "ведущего"?
(Помимо и в гораздо большей степени, как показывает практика, чем "подключенность к инфополю".)
Эти автоматизмы стоят в качестве своеобразного "фильтра" между сознанием человека и тем "местом" в его подсознании (вернее, его неосознанном), которым он подключается к инфополю, как ты его назвал.
Человек, не занимающийся специально "очищением" и обретением контроля над этим "фильтром", ведом чем угодно из перечисленного тобой, плюс еще куча возможных. При чем рассудочное мнение его по этому поводу мало что значит.
Фразы типа "так надо" зачастую демонстрируют работу именно подсознательного автоматизма, а не только лишь подключения к инфосфере.
Приобретенного ... где и посредством чего? или кого? Кто "жмет на кнопки"? Уж не сам "пациент", явно - он же не является осознающим хозяином своего подсознания, он не целостен. подсознание для него - непознанное "иное".
Так что, считать, что в рассматриваемом случае (именно так, как он был представлено в статье) человек является сам себе ведущим, по меньшей мере преувелияение.
Существует многолетняя практика в пхологии, психиатрии и эзотерике выявления таких автоматизмов и исследования их "жизнедеятельности" внутри человеческого подсознания.
Работой многих из них управляют "сущности", как это ни неприятно, а мы об этом и не знаем (маскироваться они умеют просто безупречно).
4. Понятие "системы ценностей" было упомянуто, и к месту.
Но, опять же, не было учтено, что к процессу формирования ее (который в основном происходит в младенчестве и детстве), обычный человек, которого ты и рассматриваешь в статье, имеет очень косвенное отношение: за него это делают родители и среда, в которой он растет. Так что, корректно ли считать ее своей?
5. Людей, от рождения "ведомых Силой", мы не рассматриваем. Согласна, это скорее исключения.
Но и для них за собственную систему ценностей все равно приходится бороться: воспитание и давление среды - мощная штука.
6. С постскриптумом не могу не согласиться, хотя он не слишком хорошо привязан к контексту статьи.

11.6.2002 | 9:51 MSK

9.Имя: Phir
комментарий: Alia: Я не зря определился с терминами в начале статьи и сказал, что именно я подразумеваю под термином "поток" в рамках данной статьи, ибо разница в понимании одного и того же термина разными людьми бывает очень и очень существенной. А данное Вами определение с моей точки зрения гораздо больше подходит под термин "канал".


10.6.2002 | 18:41 MSK

10.Имя: Alia
комментарий: не путайте "поток" с эгрегором и религией - связано далеко не всегда....
поток может быть просто потоком чистой энергии (без всякой идеологии)

10.6.2002 | 18:30 MSK


Страницы: 1

Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001



Боевая магия
Будь здоров
Восточная магия
Карма
Медитации
Ментал
Наговоры и заклятья
Отчёты
Практическая магия
Природная магия
Руническая магия
Случайные совпадения
Сновидения
Творчество
Философия
Фотоматериалы
Эксперимент