Новая Башня
Главная
Новые статьи
Форум
Чат
Персональный гороскоп
Гороскоп совместимости
Знакомства
Обзоры
Музыка
Библиотека
Галерея
Жители
Летопись
Поиск
Баннерная сеть
Афиша
Ссылки
Каталог






Rambler's Top100


Обсуждение статьи


На тему сексуальной магии

Всего сообщений в книге: 3
1.Имя: Артём
комментарий: Всё теперь прояснилось. Спасибо за ответ!

5.6.2002 | 13:49 MSK

2.Имя: Кара Мерген
комментарий:
««Статья хороша, но за ходом твоих мыслей не всегда удаётся проследить. Поэтому поясни, что понимается под словом "декларированной" в следующей фразе?
"Открытием для многих может оказаться то, что мотивация сексуально-магической практики для мага может весьма сильно отличаться не только от декларированной, но и, порой, быть ей прямо противоположной. "»»

Объясняю.
Декларировать маг может намерение заняться именно сексуально-магической практикой. На деле же он может вообще не задействовать свою сексуальную сферу, а, пользуясь приемами воздействия на сексуальную сферу партнера (зачастую так, что тот и не подозревает об этом) решает задачи далекие от манипулирования именно сексуальной энергией. К примеру, в одном японском фильме была сцена , в которой один неслабый в магическом отношении (реально!) самурай был вынужден «выколачивать» некие сведения из служанки, принадлежащей к лагерю «оппонентов». Так не стал он ее жечь каленым железом, а применил то, что можно назвать «отымением до полного изнеможения», причем техника была довольно экзотичной. Так вот, этот самурай (маг на полном не кинематографическом серьезе) не ставил своей целью собственные упражнения по развитию своих сил, а просто нанес эмоциональный удар по сфере противника.

««Дальше:
"По-моему, слишком многие практические маги воспринимают своего сексуального партнера в качестве неизбежно слабейшего звена и потенциальной жертвы. На деле все оказывается совсем по-другому. Чего греха таить? В далекой юности я и сам был склонен к чрезмерно бережному, «опекунскому», щадящему в магическом смысле отношению к женщинам, с которыми общался. Пока, в один прекрасный (?!) момент не осознал, что и партнерши (те, кто поумнее) относятся ко мне приблизительно так же. Мол, эти мужчины – как дети. Не дай бог чуть сильнее «прижать», как он и сломается. "... Мерген, они могут думать что угодно... :-)) »»

Думать – да. Но то, что было и есть, то и есть. Маг, не способный ощущать начтроение партнера – не маг, а так – погулять вышел…

««Мерген, можешь по моей просьбе раскрыть ещё один такой немаловажный аспект, как взаимовлияние мужчины на женщину и наоборот. У любомой Лисы я тоже толком об этом ничего не нашёл. Да, имеется ввиду не с позиций маг-человек, а в общем, допустим при равных силах. »»

Если при равных силах, и притом, что они не враги – происходит взаимное обогащение и рост Силы необычайный. Да вот только долгонько придется искать это самое «при равных», а если так оказывается, то редко «не врагами».

3.6.2002 | 18:59 MSK

3.Имя: Artem
комментарий: Привет, Мерген!

Статья хороша, но за ходом твоих мыслей не всегда удаётся проследить. Поэтому поясни, что понимается под словом "декларированной" в следующей фразе?
"Открытием для многих может оказаться то, что мотивация сексуально-магической практики для мага может весьма сильно отличаться не только от декларированной, но и, порой, быть ей прямо противоположной. "

Дальше:
"По-моему, слишком многие практические маги воспринимают своего сексуального партнера в качестве неизбежно слабейшего звена и потенциальной жертвы. На деле все оказывается совсем по-другому. Чего греха таить? В далекой юности я и сам был склонен к чрезмерно бережному, «опекунскому», щадящему в магическом смысле отношению к женщинам, с которыми общался. Пока, в один прекрасный (?!) момент не осознал, что и партнерши (те, кто поумнее) относятся ко мне приблизительно так же. Мол, эти мужчины – как дети. Не дай бог чуть сильнее «прижать», как он и сломается. "... Мерген, они могут думать что угодно... :-))

"С другой стороны, маг, способный навязать своему партнеру определенную визуализацию, может добиться многого. " :-)))) Верю.

Мерген, можешь по моей просьбе раскрыть ещё один такой немаловажный аспект, как взаимовлияние мужчины на женщину и наоборот. У любомой Лисы я тоже толком об этом ничего не нашёл. Да, имеется ввиду не с позиций маг-человек, а в общем, допустим при равных силах.

Вот-с... покамест всё.

31.5.2002 | 3:50 MSK


Страницы: 1

Завхоз: Magistr (c) 2000 - 2001



Боевая магия
Будь здоров
Восточная магия
Карма
Медитации
Ментал
Наговоры и заклятья
Отчёты
Практическая магия
Природная магия
Руническая магия
Случайные совпадения
Сновидения
Творчество
Философия
Фотоматериалы
Эксперимент